Решил тут расчитать стоимость ОСАГО, а то скоро подходит к концу мой полис. На сайте сделал не предварительный расчёт, а уже дошел до стадии покупки, введя все данные водителей. Так как не было в наличии диагностической карты, то я посмотрел цену и закрыл окно. Цена ни на рубль не отличается от того, что предлагают многие другие страховые.

Прошло несколько дней, и мне позвонил молодой человек и предложил оформить полис, так как я этого не сделал через сайт. Я ему сказал, что полис оформить не получится, так как у меня нет ДК. Тогда он предложил рассчитать цену. Я сказал, что знаю цену. Он долго задавал какие-то странные вопросы. Несколько раз переспрашивал меня, точно ли я производил калькуляцию на сайте или что-то вроде этого. Из сказанного им я понял одно - он не в курсе, что я дошел до самого последнего этапа. Видимо, из-за этого предполагал, что я сделал только предварительный расчет. За это вы получаете минус. Я не вижу повода тратить моё время, если вы не удосужились предоставить своему оператору информацию о том, до какой стадии дошел клиент, оформляя полис.

Далее он предложил мне ответить на любые вопросы и я уже было распрощался с ним, как вдруг решил выяснить, а как же происходит урегулирования убытков. Ведь по новым законам для большинства случаев теперь действует прямое урегулирование, то есть даже если я не виноват, я обязан буду обращаться в Тинькофф. Сначала он мне выдал информацию, относящуюся к КАСКО. Я ему напомнил, что речь про ОСАГО. Тогда начались какие-то мутные описания, что может быть так, а может быть эдак. Никакой информации о том, будет ли мне это удобнее, чем в любой другой СК я не получил. Тогда становится вопрос: а зачем мне это? Цена такая же, с урегулированием убытков - полный ноль информации. За это тоже минус.

Другие СК платят довольно внушительный процент своим агентам за то, что они привлекают клиента. Тинькофф же ведет работу напрямую с клиентом. И мог бы подвинуться в цене, тем более, что законодательство теперь сделало тарифный коридор. Но нет. Тинькофф работает по верхней границе коридора, а вот агенты с удовольствием дают скидочку за счёт своего вознаграждения.