Сегодня, 17.08.2017 г. я обратился в офис компании АО "Согаз" по вопросу приобретения полиса ОСАГО по адресу. г. Брянск, пр-т Ленина, 74. В прошлом году, я также страховался там, потому что моя организация является коопоративным клиентом. Однако, менеджер сразу сказала, что полис ОСАГО в этом году они продают только комплексно, совместно с иным договором страхования. Когда я сказал, что это является нарушение закона, и противоречит требованиям ГК, ЗПП и Закона об ОСАГО, менеджер заявила, что тогда я буду заключать договор на общих основаниям при рассмотрении заявления 30 дней. Я знаю, что это соответствует закону, но изначально требование менеджера и предложение было заключать договор ОСАГО при покупки другой услуги страховой компании. Естественно, от заключения договора я отказался, т.к. я не хочу заключать договор страхования с организацией, которая изначально нацелена на нарушения ГК РФ.

Я оставил жалобу на подобное нарушение закона. Так же я позвонил на горячую линию Центробанка РФ, где также пояснили, что данное условие о комплексной продаже полиса ОСАГО недопустимо. Теперь я намереваюсь направить жалобу в Роспотребнадзор по Брянской области, в Центробанк и Союз Автостраховщиков.