Попал в ДТП 10.08.2017, моей вины нет, и у меня и у виновника одна страховая - Ингосстрах. В тот же день сообщил о ДТП в страховую и оператор мне выслала СМСкой список независимых экспертов, в СМСке их к слову было 3, хотя на сайте больше.
Все документы от ГИБДД получил 23.08.2017 и в тот же день ткнув в первый же телефон из списка отправленного оператором поехал на осмотр. Зря я не почитал отзывы сначала, ох зря.

Итак, компания Дельта, расположенная на Земляном Валу, парковки для автомобилей клиентов - нет, паркуйтесь где хотите. Хотя есть огромная площадка, но видимо компания не договорилась с арендодателями, чтобы их клиентов пускали на неё. Осмотр как таковой не производится, так ка я не могу назвать осмотром пару общих фотографий, фото пробега и вин-номера. Инспектор ГИБДД и то осматривал подробнее. Основной удар к слову пришёлся в заднюю часть автомобиля, эксперт даже не удосужился открыть багажник, чтобы посмотреть что твориться внутри, а на мой вопрос: "А кто будет осматривать внутренние повреждения?" последовал гениальный ответ: Ну вы в сервис КАКОЙ-НИБУДЬ загоните, пусть там разберут и тогда вызовите нашего эксперта ещё раз за дополнительные деньги. Т.е. по мнению "эксперта" я должен где-то найти автосервис, договориться с ними самостоятельно о работах (при том не особо понятно каких) (и кто будет оплачивать это) и потом вызвать туда эксперта (опять-таки заплатив за это).

У меня вопрос: а зачем нужна такая экспертиза, которая ничего не осматривает, у которой не то что подъёмника для осмотра нет, но даже нет элементарной площадки для машин?

Конечно же я не буду загонять машину не в какой сервис и не буду звонить этим непонятным людям, которые почему-то считаются экспертами. Я лучше дождусь выплаты, которая с вероятность 99% меня не устроит (ну после такого осмотра то), поеду в нормальную независимую экспертизу где при мне эксперт сразу же всё сам разберёт, поднимет и осмотрит (ведь требования о том, что первый осмотр должен производить независимый эксперт от страховой я выполнил?).