Всем доброго времени суток! С компанией Ингосстрах я уже порядка 5 лет. Были и ДТП, и возмещения, и выплаты, и дополнительные начисления за аварийную езду к стоимости полиса. Работают честно и справедливо - это главное.

Но вот в этом году меня начали ставить в какие-то очереди, чего я вообще не понял. В офисах - битком народа. Подумал, что "сезон" у страховщиков, как час пик на дороге. Люди возвращаются по августу в город - идут за страховками. Это я осознаю и принимаю.

Вспомнил, что есть еОСАГО - отличный вариант приобрести полис ОСАГО. Несколько раз перезаполнял из-за допущенных ошибок аля вместо серии ПТС вписать серию СТС, перепутать Стаж и дату Водительского удостоверения. В общем, по незнанию насовершал делов - не пропускала система. После суточного изучения форумов сумел заполнить форму оформления ОСАГО правильно! И оплату приняли с карты, и написали "ждите ответа". Ждал сутки примерно. В итоге деньги на счет вернули, полис-не оформился.

Продолжил бороздить просторы интернета в поисках возможности оформить ОСАГО. Натолкнулся на брокеров, много положительных рецензий. Решил сходить. Там мне предложили на выбор порядка 5-ти страховых компаний от которых у них есть возможность оформить мне страховку на авто. В этом списке числился мой родимый Ингосстрах-их и выбрал, от них и оформился. Для спокойствия проверил и техосмотр в базе ЕАИСТО, и ОСАГО на сайте РСА - всё легально, всё официально.

Друзья, уважаемые автолюбители, я этот отзыв пишу не к тому что "если долго мучиться, что-нибудь получится". А скорее к тому, что выход есть всегда - стоит иногда взглянуть на ситуацию немного шире. Теперь знаю, что в любимой страховой компании можно оформляться и через брокеров!

Всем спасибо за внимание и удачи в приобретении ОСАГО!