31 августа 2017 решил заключить новый полис ОСАГО через Интернет. Поскольку у меня уже оформлено КАСКО в Тинькофф, решил первым делом попробовать у них оформить и ОСАГО. Но в тот день, как еще писали в отзывах ниже, "АО «Тинькофф Страхование» исчерпало количество номеров для заключения договоров". Пошел пробовать другие страховые из ТОПа этого рейтинга и на своей шкуре прочувствовал все уловки, которые компании используют для уклонения от заключения полисов ОСАГО - не приходят смс с кодом, пустая страница после проверки заполнения данных, перенаправление на сайт РСА, "ваши данные не прошли проверку..."., в общем 4 страховые постарались, чтобы я не купил ОСАГО у них.

2 сентября на удачу решил снова попробовать Тинькофф, и на этот раз все прошло гладко, видимо оперативно получили новый лимит полисов.

Более того, интерфейсы для заполнения данных сделаны, на мой вкус, на порядок адекватнее других страховых, с которым я успел поиметь дела, диагностическая карта подтянулась сама (другие страховые просили вводить номер), и вообще все проверки прошли быстро. После оплаты договор некоторое время был в статусе "Захолдирован", и через несколько минут активировался, пришла подтверждающая смс от РСА.

Также расскажу про опыт с КАСКО: у меня кредитный авто, в августе 2017 нужно было продлять КАСКО, я заранее оставлял заявку на горячей линии Тинькоф на рассчет.

В заявленную дату мне позвонила менеджер Марина, и очень внимательно подошла к вопросу, в частности терпеливо рассчитала мне 6 вариантов полиса (я один или + жена, и 3 франшизы). Потом оператор перезвонил, произвели оплату с карты прямо по телефону (единственное, смутило что оператор просит назвать номер карты и дату, хорошо хоть без CVC - параноиков это отпугнет), согласовали дату осмотра и подписания полиса. Осмотр представитель провел без придирок и проволочек.

Цена полиса КАСКО вышла значительно ниже, чем предварительно рассчитывали по аналогичным параметрам в паре других больших страховых.

Подводя итог, я не поленился написать развернутый отзыв, потому что с ОСАГО они меня просто спасли! Сервисами Тинькофф Страхования я очень доволен, молодцы, что на таком сложном рынке стараются держать планку, и желаю дальнейшего развития!