Как только Тинькофф стали продавать страховки, сразу же захотелось попробовать страховаться у них, так как банком пользуюсь с 2010 года. Мне очень нравится философия компании: минимум бюрократии, отсутствие ненужных офисов, сверхскоростное реагирование на все вопросы, решается всё по телефону или почте.

Из минусов конкретно страхования разве что могу отметить отсутствие выделенного менеджера на этапе расчёта страховки. Надо звонить, говорить что был за расчёт, они оставляют информацию у себя и потом перезванивает нужный человек. Но это по сути мелочи.

Итак, первый застрахованный автомобиль. Так получилось, что попал в ДТП по своей вине, случилось это на второй год страхования КАСКО. Выезжал со двора, слева была машина но далеко, справа никого не было. Так казалось! Видимо в момент когда я смотрел, участок дороги по которому он ехал закрыла другая машина. Всё решают доли секунды. Выезжаю и бац! Друг хотел предупредить, я даже начал останавливаться, но уже было поздно. Перед машины был снесён.

Удивительно, но ДПС приехали через 20 минут. После оформления я уехал своим ходом, благо двор был недалеко. Кстати по страховке можно вызвать эвакуатор два раза: с места ДТП во двор и со двора в сервис.

Отзвонился в страховую, сказали приедет эксперт. На следующий день уже приехал независимый эксперт для оценки повреждений, который забрал справки о ДТП, которые выдали полицейские. Всё это он направил в страховую. Примерно через 5 дней мне приходит СМС с адресом сервиса и словами, что ремонт согласован. Я звоню в страховую, мою информацию передают в службу эвакуации, чтобы со мной связались. Со службой согласовал дату эвакуации, с сервисом согласовал дату приёмки.

С утра отвезли машину в сервис, и я поехал на работу. Франшизу надо платить после завершения ремонта. В процессе ремонта возникало несколько деталей, например у меня стояли нестандартные фары и я согласовал с сервисом и страховой доплату только разницы между оригиналом и неоригиналом. Всё приятно и легко.

Ещё важный момент, сразу после ДТП, когда ждал полицию, включил кондиционер чтобы стёкла отпотели. И заметил что запотевание не проходит, то есть кондиционер перестал работать сразу после ДТП. Об этом сказал и эксперту и на сервисе. Через некоторое время сервис сказал что отказ кондиционера не связан с аварией, внешних повреждений нет. Я говорю ну как не связан, если 3 года до этого работал на отлично без заправок. Позвонил в страховую, они отправили согласовывать с сервисом. В итоге попросил сервис согласовать ремонт со страховой и Тинькофф одобрили! Мастер сервиса несколько раз потом удивлялся как же они одобрили такой ремонт, восхищался страховой и сказал что Тинькофф ценят своих клиентов.

В целом ремонт обошёлся страховой чуть больше ста тысяч.

Ещё из удивительного, предложили продлить полис КАСКО на следующий год и цена не выросла, а по-моему даже стала ниже.

Я очень доволен, спасибо за отличный сервис, достойный 21 века. Застраховал ещё 2 семейные машины по КАСКО и теперь всем рекомендую везде.