Нами была приобретена машина для моей гражданской супруги vw polo sedan в кредит. Нам необходимо было приобрести КАСКО, выбор пал на альфастрахование, т.к. я пользуюсь их банковскими продуктами, довольно-таки, давно и часто: медицинское страхование (моя организация страхует туристов. выступаем их страховыми агентами), получал и гасил кредиты в этом банке, имею карту и зарплатный проект в их банке, имею их полис ОСАГО на втором авто и ДОВЕРЯЛ РАНЕЕ этому банку, но как говорится,  "друг познается в беде".
Спустя неделю от покупки авто, утром мы обнаружили наш авто побитым. В кратце, ночью на ней дрались трое неизвестных людей, которые были задержаны в ту же ночь. Повреждения: 3 двери и капот с сильными вмятинами. Т.к. наш полис страхования подразумевает франшизу 15 000 рублей в случае не установления виновного лица, мы получили форму 3 и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с обстоятельствами когда и кем было повреждено данное авто, в нем присутствует фраза "в ночь с такое то на такое то, в ходе драки между таким-то, таким-то и таким-то, было повреждено ТС такое-то такое-то" (фото, если необходимо, могу закрепить позже.)

На осмотре, страховым оценщиком было установлено: ремонт и ПОКРАСКА всех деталей. Ладно, казалось бы. Машине неделя, а будет уже окрашено и отшпатлевано с добрую половину деталей. Смирились. Сказали, что в течение двух недель мы получим уже направление на ремонт, сообщили в каком СТО нас будут ремонтировать, уже даже время с СТО предварительно согласовали. Но нет, спустя несколько дней мы получаем вот такое известие, фотография ниже. Согласно всем условиям договора страхования, мне обязаны были отремонтировать машину и потом требовать выплатить франшизу, это в самом худшем случае, когда виновное лицо не установлено. Но вот только дело в том, что оно было установлено, известны их имена и фамилии, известны обстоятельства, в ходе которых было повреждено ТС, но альфастрахование просто решило наплевать на все правила, законы и Вас, дорогие читатели и страхователи, в целом! Им нужны только Ваши деньги! Альфастрахование - это компания, которая не заботится о Ваших проблемах и в первой же беде кинут Вас! Очень советую, дабы не столкнуться с подобной бедой, впредь, не обращаться к ним. На наше возмущение в офисе, сотрудник альфы пояснил нам, что если нас что то не устраивает, то нам нужно идти в суд, слушать нас более не собираются.

Вот такое прекрасно отношение у альфастрахования к своим страхователям! Заплатили за полис каско и хотите спать спокойно? Нет, в случае наступления страхового события Вы еще и на юриста, раскошелиться не забудьте! Каждый раз, когда захотите приобрести любой продукт у данной компании, советую вспомнить мой горький опыт,  дабы не оказаться в неудобном положении, когда Вам потребуется помощь у этой шарашкиной конторки. Машину восстанавливали за свой счет. "Спасибо" альфа! Зарекаюсь больше не пользоваться ни единым Вашим банковским продуктом и постараюсь отговорить от этой кары всех своих многочисленных знакомых и автолюбителей!

P.S.Каждый раз когда Вы плюете в лицо своим страхователям или простым клиентам, я советую Вам вспомнить простую аксиому: "довольный клиент приведет к Вам двух своих знакомых, а недовольный - уведет у Вас десяток. Счет 2-10 не в Вашу пользу!