Добрый день, мой отец (Хр-в Александр Геннадьевич) при получении ипотеки на жилье в банке Россельхозбанк, оформил страхование жизни в компании ЗАО РСХБ-Страхование. Выбрали данную страховую компанию, потому что банк обязал страховаться именно там. По истечении времени случилось ужасное, умер отец. После его смерти (19.05.2017), мы обратились в страховую компанию для рассмотрения страхового случая. Все необходимые документы мы предоставили (19.06.2017), за исключением амбулаторной карты (которую больница отказалась нам предоставить, ссылаясь на врачебную тайну). Как сообщил менеджер банка (К-на Дарья), в случае отказа больницы выдавать нам амбулаторную карту или ее копию, банк должен сам запросить ее у больницы.

Через некоторое время со мной связался менеджер банка и сообщил, что амбулаторную карту больница банку не выдает и требует, чтобы мы предоставили банку письменный отказ больницы в выдачи этой карты. 17 августа 2017 года я предоставил менеджеру банка письменный отказ от больницы. На сегодняшний день (11.09.2017) никаких результатов нет, на какой стадии находится дело, мне не известно, менеджер банка разводит руками. При звонках в банк, непосредственно менеджеру, в ответ слышу, что дело в работе и все! Через неделю менеджер начал всячески избегать разговора по телефону со мной и систематически не поднимать телефон (один раз из 10 звонков) и в ответ одно и то же " мне ничего не известно, я ничего не знаю, дело находится наверное в работе".

В связи со сложившейся ситуацией хотелось бы предостеречь всех действующих клиентов данной страховой компании и данного банка, что случившись с вами (не дай Бог конечно) страховой случай, данному банку Россельхозбанк и данной страховой компании ЗАО РСХБ-Страхование, на вас наплевать и разбираться они не собираются. А тем более что-то там возмещать, точно не торопятся. Очень хочется получить ответ в письменной форме от представителей Банка и Страховой компании, почему наше обращение не рассматривается и просто тянется время (предположительно надеются, что просто сдадут нервы и мы перестанем обращаться по решению нашего дела). Надеюсь, что к решению данной ситуации будет привлечено руководство данных компаний Россельхозбанк и ЗАО РСХБ-Страхование, так как ужасная работа менеджеров это целиком и полностью их заслуга.