В 17:05 09.01.16 зашел на сайт, чтобы сделать страховку онлайн по ОСАГО. Тут везде ТКС позиционирует себя как "дешево-быстро-сердито". Все это вранье.

Вводные данные:
Мой КБМ-9, стаж 20 лет, авто в 160 кобыл, регион-Сочи.

Пытаюсь купить полис онлайн. Запрашивается совершенно ненужная инфа: "Укажите ваш точный возраст" - а на какой... вам мой ТОЧНЫЙ возраст? Где такое требование в законе об ОСАГО? "Укажите тип авто" - выбираю "Ниссан" - "Патрол" - "160 лс". На это ТКС выдает мне, что у меня 5-дверный универсал. Но у меня 3-х дверный внедорожник. Они не часто встречаются в России, но есть. Но сайт об этом не знает и ничего не хочет знать. - Это первая ступенька  к последующим обвинениям в мошенничестве меня, как неправильно указавшего тип транспортного средства. Таким образом манагеры в последующем обвинят меня, что я мошенничал с предоставленными данными (а изменить 5-дверный авто на 3-дверный система не дает).

В результате страховка вылетела для меня в стоимость почти 9000 руб. И это при том, что базовый тариф для моего региона и положения от 3432 руб. до 4118 руб., а взнос (по калькулятору РСА) составляет в пределах от 4612,61 руб. до 5534,59 руб. И где тут дешевизна и удобство?

НИКОГДА не буду страховаться в ТКС и вам не советую. Если компания темнит с самого начала, когда вы еще не ее клиент, но они уже пытаются водить вас за нос, то представьте, что будет, когда вы будете зависимы от нее (после, не дай Бог, ДТП) - и подумать страшно!