Добрый день! Хотелось бы поделиться впечатлениями об активном пиаре страховой компании и последующей оценкой реальной деятельности в отношении клиента.

Являюсь клиентом Тинькофф-банка и везде, где только можно в интернете, начала появляться реклама страховки авто от Тинькофф страхования. Через 2 недели пора страховать авто и решил запросить предложение. 17.09 оставил заявку на каско на сайте. Перезвонила девушка, весьма вежливо запросила все необходимые данные и дала расчёт на bmw f30 320d, цена была очень привлекательная, но я додумался задать уточняющий вопрос - на какую оценочную стоимость авто рассчитывалась каско - сейчас шоковая информация - 735 тысяч рублей. Я спросил почему стоимость как у лада х-рей? Мне было дан ответ, что это среднерыночная стоимость. Коллеги видимо какой-то "чёрный" рынок тотальных авто имеют ввиду, так как даже минимальная цена на авто.ру была дизельные автомобили этого года от 1млн руб и выше. В итоге на мое разочарование девушка тут же сказала, что система предлагает теперь 1 млн 11 тыс руб, что меня в принципе устроило. В итоге была озвучена устраивающая меня цена каско 50 900р с ремонтом не у официального дилера, франшизой 10 тр, расширением ОСАГО до 1 млн руб и опцией без учета амортизации (включена в стоимость расчёта). А также ОСАГО 7115,52р (КБМ 11, так как я много лет подряд являюсь безаварийным клиентом), что тоже меня устроило. Однако, в результате получаю смс, что меня не готовы принять на страхование по каско из-за комплексной оценки риска, предлагают только ОСАГО по озвученной стоимость.

Итак, коллеги, какие риски вы увидели у водителя, который более 6 лет ездит безаварийно и готов заплатить вам за каско более 50 900р  да ещё и с франшизой 10тр? Вижу единственный вариант ответа - пытались прогнуть на оценку авто гораздо ниже рынка (735тр). Впечатления остались крайне негативные.

Всем спасибо, кто дочитал отзыв. И при обращении с данной страховой компанией никогда не забывайте уточнять оценочную стоимость авто, чтобы вам, как мне, между делом случайно не посчитали дизельную bmw в текущем актуальном кузове по цене лады х-рей.