Тинькофф Страхование проявил невероятный садизм по отношению к своим клиентам, которые хотят заплатить ему деньги за Е-ОСАГО. Такого испытания на пути к покупке я еще не встречал. Куча полей, капчи, регистрации - прошлый век. В СМС-паролях латиница перемешана с кириллицей до степени смешения!

После того, как заполняешь все поля и видишь конечную цену, нужно подтвердить ввод данных паролем из смс. Вводишь пароль десятки раз, а тебе говорят, что вводишь неправильно. Звонишь в техподдержку, тебе говорят, что система генерации паролей работает отлично, проблем не наблюдается. Рекомендуют очистить кэш, куки, разлогиниться-залогиниться, открыть в другом браузере, на другом компьютере, сделать расчет стоимости заново (а ввод всех данных около 10 минут). Я звонил им 4 раза, все операторы брали паузу и с кем-то советовались. И никто мне не сказал о реальной причине проблем, хотя отзывы на banki.ru говорят о проблеме и ее решении уже как минимум 3 недели. Причем представители Тинькофф Страхование официально реагируют на эти сообщения, говорят спасибо за инструкции, но операторам техподдержки ни слова об этом не рассказывают. После последнего обращения оператор оформил заявку техническому специалисту, который посмотрит все более детально и через несколько часов свяжется со мной. Очень интересно узнать, что они на этот раз предложат сделать :-)

Вот список смс-паролей, которые я получил: iТTеу, DарKо, MЕgХB, НHmуp, TРVер, KeQоН, yКCGН, yВoKА, МqРЕA, срelp, МРрdК, ХWСАе. Хоть один из них намекает на то, что здесь есть кириллица? А тут из 60 символов 32 являются кириллическими! Оплатить удалось только по паролю ХWСАе, где латинский только символ W.

Как вводить смс-пароль, чтобы дойти до страницы оплаты:
1. Открываем на смартфоне сайт, который позволяет искать в словах латинские и кириллические символы. Я гуглил фразу: "проверка наличия символов из другой раскладки".
2. Копируем смс с паролем и вставляем на открытый в 1 пункте сайт. Кириллические символы будут выделены одним цветом, латинские - другим.
3. Вписываем пароль с учетом языка и размера буквы в поле для ввода пароля.

Делать все надо очень быстро, т.к. срок действия паролей - 60 секунд. Причем Ctrl+c и Ctrl+v не работают, надо все символы запоминать :-)

Люди хотят заплатить компании деньги, тратят свое время, чтобы сделать это без участия представителей компании, а им устраивают квесты, где испытание за испытанием проверяются на прочность намерения клиента: так ли сильно он хочет купить что-то именно в этой компании.