В связи с полным погашением моих обязательств по кредитному договору (ипотека Банк «Дельта Кредит»), я обратилась в офис АО «СОГАЗ» для расторжения договора страхования № 0616IS402940, где мною было заполнено заявление и сотрудником была рассчитана к возврату сумма за неистекший период страхования с удержанием вычета за ведение дела. В «Правилах страхования при ипотечном кредитовании АО „СОГАЗ“, а также в полисе страхования не указан процент вычета, удерживаемый страховщиком при досрочном погашении кредита страхователем. В документе есть ссылка на некую тарифную ставку. Фактически с меня было удержано 47%. При этом документов, подтверждающих, что страховая компания понесла такие расходы с ведением моего дела не предоставлено. Считаю, что указанные условия об удержании расходов на ведение дела в размере 47%, ущемляют мои права потребителя, поскольку действующее законодательство не предусматривает возможность страховщика удерживать неподтвержденные расходы при прекращении договора страхования.