При получении денег по  страховому случаю(смерть застрахованного лица) менеджер ООО Страховая компания  “Ренессанс Жизнь”, совместно со старшим менеджером, убедили меня, что выплату страхового обеспечения, возможно, получить только через 6 месяцев, после вступления в наследство. Для ускорения получения денежных средств, и рекомендовали мне оформить договор страхования с минимальным платежом 200 000 рублей.

При ознакомлении с договором, обратил внимание на пункт, где прописаны ежегодные выплаты денежных средств, на вопрос, не означает ли это, что мне придется ежегодно вносить денежные средства в размере 200 000 рублей, получил утверждения, что ни каких взносов в дальнейшем вносить не надо, так как если я не расторгну договор, то в уплату пойдут внесенные мною первоначальные средства, т.е. пролонгация, а данный пункт нужен для тех, кто осуществляет ежегодный налоговый вычет.

Впоследствии выяснилось, что ежегодные выплаты денежных средств, в размере 200 000 рублей, обязательны. Тем самым представители ООО Страховая компания  “Ренессанс Жизнь” ввели меня в заблуждение, так как у меня не было возможности производить ежегодные взносы. В результате чего я полностью потерял 200 000 рублей. Так как в случае отсутствия выплат деньги не возвращаются. Вот такие в ООО Страховая компания  “Ренессанс Жизнь” договора и такие сотрудники.