Оформила полис ОСАГО в Росгосстрах в 2021 году, так как на тот момент данная страховая компания предлагала наиболее выгодные условия что по ОСАГО, что по КАСКО (оформлен тоже). Хоть по отзывам в интернете были опасения, что при наступлении страхового случая возникнут разные сложности, я рассчитывала что год пройдёт без каких-либо инцидентов и необходимость обращения в страховую не возникнет.

Однако, судьба распорядилась иначе: случилось ДТП, в результате которого задний бампер и крышка багажника (и даже замок) были повреждены. Мною было принято решение заявить страховой случай по ОСАГО (т.к  по КАСКО ремонт делался бы у дилера, а с ними я вообще больше не хочу взаимодействовать).

29 апреля было ДТП, 5 мая я подала документы в страховую и тогда же были проведены осмотр и фото фотофиксация повреждений. Я была предупреждена, что в нынешней ситуации направления на ремонт не оформляются, а делаются компенсационные выплаты. Достаточно быстро мне стало известно о сумме выплаты, и меня она вполне устроила.

Ну я подумала, что по закону ждать выплату 20 рабочих дней это слишком долго, поэтому отдала машину на ремонт за свои средства. И как же я была приятно удивлена, когда выплата пришла мне 18 мая (на 7-ой рабочий день после подачи документов). Так что при учёте всех обстоятельств, я осталась довольна разрешением страхового случая.