Работа данной компании построена на привлечение "ВЫГОДНЫХ" клиентов, с которых можно получить денег, а в случае наступления страхового случая.... заплатить частично или не заплатить вообще.... А если клиент ГРАМОТНЫЙ и способен судится.... то такой клиент не нужен, мы ему 100 палок в колеса воткнем и страховку не дадим..... и письменный отказ боимся дать..... так как люлей они боятся ОТ ЦЕНТРОБАНКА, и ответственность на себя ни один сотрудник не осмеливается взять!

Имею в собственности ни один десяток легковых авто, 04 октября ...... отказ в ОСАГО - на новую машину!!!! Изменил страхователя и вписал того кого надо, 23 октября куплен еще один новый авто... и снова отказ в ОСАГО..... идите на осмотр....(они изъявили желание осмотреть новую машину с нулевым!!!! С НУЛЕВЫМ КАРЛ пробегом), уважаемый "ИНГОССТРАХ" , это вам надо - вы приезжаете и смотрите хоть в цилиндры через выхлопную, или организуйте осмотр в ваших офисах, но я не буду тратить свое время на ваши прихоти..... НО ОСАГО от ИНГОССТРАХА я получу.... даже ЧЕРЕЗ СУД ..... Я по этому поводу с вами еще не судился....

Отдельная благодарность: Р-кий Дмитрий Дмитриевич и Е-ов Вячеслав Игоревич, пытались помочь, чем могли, хотя это не их отделы и направление! В отличии от П-вой А.В., которая так и не подошла к телефону, Анна Владимировна - если вы вдруг прочитаете этот отзыв, это вас РОДИТЕЛИ так учили рекомендовать сотрудникам (ВРАТЬ) говорить что система не работает? Интересно а может вам еще какой-то производитель приплачивает за то, что вы все отечественные автомобили тоже на осмотр шлете.... на ВВП написать на эту тему, что дискриминируете отечественного производителя!

• В ст. 426 ГК РФ и ст. 1 Закона №40-Ф3 подчеркнуто, что договор ОСАГО является публичным. То есть страховщик обязан заключать договор с каждым, кто к нему обращается. Отказ не допускается.
  • В п. 14 Правил ОСАГО сказано, что автовладелец имеет право свободно выбирать страховую компанию. Последняя при получении пакета документов и письменного заявления не имеет права отказывать в оказании этой услуги.

Согласно Федеральному закону №223-ФЗ от 21.07.2014, необоснованный отказ страховщика в заключении публичных договоров и навязывание дополнительных услуг, не обусловленных федеральным законом, влечет административную ответственность. Соответствующие изменения внесены в ст. 15.34.1 Кодекса РФ об административных нарушениях.Наказание: штраф в размере 50 000 рублей, наложенный на должностное лицо, совершившее правонарушение.