Автомобиль KIA Cerato 2014 года, в ДТП ранее не был.

Страховой случай 75-285926/17

Повреждения - въехали в зад, ремонт заднего бампера, замена юбки заднего бампера, замена усилителя бампера, ремонт отсека запаски\пол багажника (замяло), светоотражатели на бампере под замену. Это очевидные повреждения, для которых не нужно никаких экспертиз, а возможны еще и скрытые повреждения.

Хочу отдельно отметить, что даже бюрократия нацелена на неполучение денег клиентом: при том, что ВСЕ данные меня и авто есть в базе, я ОБЯЗАН был всё заполнять вручную! Круто? Нет.

Более того, агент страховой мне заявил, что договоров на ремонт у страховой НЕТ. Вы издеваетесь? Вы своим союзом автостраховщиков слёзно молили на уровне закона сделать именно РЕМОНТ авто, а не выплату клиентам денег, и не подготовились?

Берем условные б\у запчасти: юбка бампера 3000р, светоотражатели 2шт 1000р, усилитель 3000р, ремонт и окрас бампера в среднем 7000р, снятие\установка 1500р = 15500р. Выправить пол багажника еще около 15000, т.к. это не запчасть, а работа. Плюс я на время ремонта остаюсь без машины, а это или аренда, или езжу на такси. Выплатили 20000р. Отмечу, что деньги поступили на счет через 2 недели после отправки документов.

Написал претензионное письмо в том же месте, где составляли протоколы осмотра, приложил пример заказ-наряда на этот ремонт у официального дилера (который насчитал 49000р за все работы), попросил добавить денег. Пришел ответ - всё ок, крутитесь как хотите, но если есть скрытые повреждения, вот тогда обращайтесь. Т.е. могли бы просто доплатить 15000р. и получить довольного клиента, но поступили по своей натуре.

Вывод: клиентом этой страховой я больше не буду, никому её не посоветую. Более того, постараюсь расторгнуть договор с ними и вернуть деньги за страховой полис. Отвратительный сервис, не брал бы полис - взял бы у виновника предлагаемые им 10000р, добавил бы стоимость полиса (13000р), и это уже больше выплаты! Зачем мне действовать по закону, если он не на моей стороне?

Страховой бизнес - убыточный? Тогда не занимайте рынок, без вас будет лучше.