Произошло ДТП. Машина была в ДТП была убита. В плане вызова эксперта для оценки, выезда, скорости выплат, скорости перерасчета, все по высшему разряду. Очень быстро, очень четко, единственное, бесит только вечное "ожидайте 1-2 мин, уточню информацию", но у Банка такая же беда с этим. Но повторюсь, взаимодействие со страховой я бы даже не 5, а 5++ поставил бы. Все было идеально.

За что низкая оценка?
Мою машину затоталили. Но затоталили весьма странным образом. Сумма ремонта без износа была около 450 000 руб. С износом 296 000. Опять же, сумма заниженная, но ладно, работа у них такая, занижать суммы.
Другие оценщики посчитали суммы выше, но и тут ладно, я даже согласен с тем, что сумму машину в оценке занизили на несколько десятков тысяч рублей (рыночная стоимость ~400 000 руб).
+-20 000 –30 000 руб на полный тотал машины, имхо, не убийственная дельта.
В итоге, так как стоимость ремонта С УЧЕТОМ НОВЫХ ДЕТАЛЕЙ выше стоимости машины, считают тотал машины. Ну как так? Сравнивают по ремонту новых деталей, и в итоге платят 400 000 - 135 000 (годный остаток) = 265 000. То есть Ремонт с учетом износа стоит 296 000, что меньше стоимости машины, а сравниваем с новой. Может быть разная оценка Единой методики расчетов, большинство не согласны с ней, может быть и страховщики, но сравнивать с новым ремонтом, КОТОРЫЙ ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫПЛАТИТЕ, не очень корректно. На ровном месте, было не выплачено еще 30 000 руб.

Я готов изменить отзыв на отлично, в остальном, все было идеально. Не всегда сотрудники знают, что делать, перекидывают друг на друга, но и мы не всегда правильно делаем все. Но ежедневное общение со страховой утомляет, в случае, когда ты не виноват, ты добросовестный плательщик, не участвовал в ДТП и играть понятиями не совсем верно.

Резюме, все круто, очень удобно и мило, не всегда сразу же, кроме выплат.