Первый раз столкнулся с такой ситуацией. На сайте страховой компании Альфа страхование заполнил форму на страхование КАСКО, сразу цену мне предложить не смогли и попросили отослать заявку, чтобы со мной связался менеджер для расчета. Перезвонил мне менеджер, уточнил детали и сказал, что предложит мне несколько вариантов страховок. Я уточнил, вы же в Альфе работаете, он - да, но не только. Мне сразу показалось это странно, но я подумал. может что-то я не понял. Потом перезванивал мне несколько раз еще в течение 2-х дней уточнял по одному вопросу, что тоже было очень странно. Но это все ладно. Потом он мне перезвонил. Сказал, что все рассчитал и вышлет мне на мыло и перезвонит. Письмо пришло с почты Ингосстрах и в нем было три предложения от разных страховых компаний (Ингосстрах, Альфа и Согласие). Он перезванивает, я еще раз у него уточняю, что он действительно работает в альфастрахование и как такое возможно, что письмо с другой почты и в нем разные страховые. Он подтвердил, что все так и есть и не нужно беспокоиться, что он просто работает в разных компаниях. Я даже еще раз переспросил, я же заявку на сайте альфы оставил, он да, ничего страшного. Я просто вам предлагаю разные продукты.

Первый раз с таким столкнулся, что бы собственные сотрудники предлагали страховку конкурентов. Скоро наверное в офисах Альфы будут дебетовые карты конкурентов из под полы предлагать )))