Решил продлить полис ОСАГО без похода в офис страховой компании, оформив Е-ОСАГО. Почитав отзывы о компании, заранее был готов к сложностям на разных этапах оформления полиса. Однако, может быть, мне просто повезло, но процесс оформления прошёл быстро и чётко.

За три дня до окончания действия прежнего полиса вошёл в личный кабинет на сайте страховой компании. Система сама предложила продлить действующий полис, оформив электронное ОСАГО. Заполнять данные для оформления полиса не пришлось. Вся информация подхватилась автоматически, попросили заполнить только дату выдачи паспорта транспортного средства. Только при переходе к оплате у меня пару раз появлялась ошибка формирования ссылки на платёж. Но я просто нажал на кнопку "Оплатить" ещё раз, после чего попал на страницу ввода данных банковской карты.

Полис получил примерно через два с половиной часа после оплаты на сайте, что соответствовало информации, которую я получил на этапе оформления заявки:

Обращаем внимание, Ваш полис электронного ОСАГО будет доставлен Вам после проверки в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА). Проверка обычно проводится в срок от 15 минут до 3 часов.