Хочу рассказать свою негативную историю оформления полиса в страховой компании Ингосстрах. Приехала в офис оформить и КАСКО и ОСАГО на новый автомобиль. Предварительно созвонилась, объяснила свои требования и пожелания. Сотрудница офиса посчитала стоимость полиса, меня все устроило, поэтому не стала оформлять полис в автосалоне, а поехала целенаправленно для оформления именно этого полиса в офис Ингосстраха: угон+тотальная гибель автомобиля. В офисе меня встретил сотрудник Ал-ин Д., который любезно согласился оформить полис. Название полиса и рассчитанную его стоимость я сразу ему озвучила, он, конечно, согласился. Через несколько минут сообщил, что стоимость будет выше предварительно рассчитанной и объяснил это тем, что стаж вождения (при разговоре по телефону) рассчитывался по годам, а здесь, в офисе, они рассчитывают более точно - по месяцам (!). Хорошо, согласилась с этим. Когда мне дали оформленный и предварительно распечатанный бланк полиса, я увидела, что помимо угона и тотальной гибели, в полис включены "по умолчанию" страхование жизни водителя и риски пассажиров (именно на эту сумму и подорожал полис по сравнению с рассчитанной стоимостью его ранее!). Я попросила убрать это. На что получила сначала ответ, что это входит в полис автоматически и не зависит от моих желаний и работы сотрудника компании. Когда же я напомнила, что это незаконно и потребовала убрать все же эти риски, то получила очень впечатляющий ответ. Мне сказали, что в таком случае мне вообще не будут оформлять полис!! Начальник этого офиса - К-нов З.Л..

Если честно, не жаль переплаченной суммы, но отношение к людям, как к быдлу, из которого надо высосать как можно больше (а не хочешь переплачивать -пошел вон!), просто возмущает! Такое отношение просто рождает агрессию. Именно в таком состоянии я приду через год за полисом (только в другую компанию) и буду сразу вести себя соответственно.