Хочу оставить положительные впечатления.

Уезжала в путешествие в Италию. Изначально не планировала оформление страхового полиса, потому что думала "да ничего же никогда не случалось"..но в последний момент всё-таки сделала. Почитав отзывы тут - мой выбор упал на «Тинькофф Страхование».

Ночью, 13го ноября, находясь в Риме, со мной произошла дикая ситуация. Опущу детали,  потому что это даже слишком личная информация, но опишу развитие событий.
По московскому времени это было около 3ч утра. Сначала я решила не тратить время на переписки в мессенджерах и я позвонила через скайп (ответили моментально), но из-за плохой связи мы все-таки перенесли наше общение в Телеграмм. Мне отвечали очень быстро, попросили меня вызвать скорую помощь, что и было сделано. Я была доставлена в больницу и мне сделали операцию.

В больнице я не могла пользоваться интернетом и я уже не держала связь с ними, но после выписки (в тот же день, 13го ноября), когда я вернулась назад в отель и подключилась к wifi, было приятно получить сообщение с вопросом, как я себя чувствую и нуждаюсь ли в дальнейшей помощи.

Всё это время я была как на иголках, честно говоря. Потому что мой случай, я думаю, был НАСТОЛЬКО не типичный, что я была уверена, что мне откажут в выплате на 99%. Я сомневаюсь, что такой случай когда-либо был вообще не только в данной страховой компании, но и в любой другой.

Но к моему счастью, 15 ноября (еще раз напоминаю что всё это случилось 13 ноября) они сообщили мне, что мой случай признан страховым и я не должна ничего оплачивать.

Мне также понравился момент, когда я писала им о моих тревогах (ну было о чём тревожится) или задавала вопросы касательно послеоперационного периода, а в ответ получала быстрые ответы, которые в свою очередь получались от доктора сервисного центра (со слов сотрудников). Также в течении всего времени они спрашивали меня о моём самочувствии) это внимание было очень приятно с их стороны. После Рима я отправилась во Флоренцию.. и там они нашли доктора для меня и записали меня на приём, чтобы я могла проверить как идёт заживление моих швов, да и всё в целом.

Теперь даже не буду сомневаться в следующей поездке "а делать ли мне страховку?" ДЕЛАТЬ! однозначно). И только в данной страховой компании.

Спасибо вам БОЛЬШОЕ за оказанную помощь, внимание и профессионализм!