С большим удовольствием увеличу количество отрицательных оценок этой "замечательной" СК. Первый отзыв был написан 4.10.2017. https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10100022/comments/1/#respcomment5453113 Ответили, что итог пропишут в комментариях, но тишина. Что уже неудивительно. Если кто из вас решил обратиться в эту страховую компанию, то прошу вас сначала прочитайте отзыв. Продублирую его здесь Может хоть что-то ответят. Не знаю куда писать жалобу на страховую, кроме ЦБ, поэтому пишу сюда!

Надеюсь, что это не останется просто негативным отзывом! Мой ужас начался в декабре 2013 года, когда я оформила ипотеку в этом банке. Дополнительно каждый год необходимо оформлять страховку на год, первые два года были компании не связанные с банком, в 2015 и 2016 году оформили страховку в Страховой компании Сбербанк. Первая проблема: всегда вношу оплату по страхованию за месяца 2 до окончания срока, только наверное в этом и есть моя ошибка. Когда подходит дата списания страхования - мне начисляют ПЗ, якобы я ничего не оплатила, приходиться идти в БАНК, приносить документы, говорить "Вот , ребята, все оплачено"- они долго что то ищут, поднимают все документы, потом заставляют писать заявление на отмену штрафов, уверяют, что кредитная история будет скорректирована. Не знаю насколько ее восстановили, не проверяла, но после стольких мучений не удивлюсь , если все осталось как и было!

Вторая проблема и самая главная наверное: В июле 2017 года в квартире, которую я оформила в ипотеку и застраховала в этом же банке - произошло обрушение несущей стены, вместе с моей квартирой в подвал ушли еще 2 квартиры в подъезде. Итог: был введен режим ЧС в районе,  всех жителей с 24 квартирного дома эвакуировали, вещи выносил МЧС, приезжали все и глава области и глава администрации и телевидение, в общем все. Всех жителей переселили временно в пансионат, дом определили под снос. Сейчас от него осталось немного стен и все. Ну и получается квартиры нет, жить негде, а проценты по ипотеке капают. Первые два месяца вносила платеж, ожидая, что страховая признает случай страховым, выплатит возмещение и все будет хорошо. Да не тут-то было.

На первое обращение, которое я отправила в Страховую по адресу г. Москва ул. Павловская д 7 -  получила отказ, отправила второе, с добавление подтверждающих документов, фото дома после обрушения, после разбора, заключение экспертизы, проведенной МЧС, о том что дом уже не подлежит капитальному ремонту и что вы думаете они ответили? Прислали отказ слово в слово с предыдущим ответом! Отправила третье заявление о несогласие с принятым решением, добавила распоряжение Министерства Строительства о сносе и что вы думаете я получила на этот раз? Точно такой же ответ! У меня вопрос, в страховой компании хоть кто то читает документы, которые им направляют? Договор страхования есть, на горячей линии говорят, что страховым является случай повреждения несущей стены! Так это и произошло! Ребята, услышьте меня в конце концов! Не верите документам - приезжайте сами и смотрите все своими глазами!

На горячей линии толком никто ничего сказать не может! Все время пытаются соединить меня с каким-то специалистом, который якобы сможет меня проконсультировать (хотя ничего он сказать внятного не может) и в итоге слышу одно и тоже "Специалист занят, давайте я составлю запрос с пометкой важно и вам перезвонят в течение 3х часов". Только звонка нет ни в течение 3-х, не в течение 7 и даже не в течение 24 часов! Пока сама им снова не перезвонишь! Бардак! В итоге направила жалобы в центральный банк, теперь пишу сюда, потому что уже не знаю в какую сторону кричать о помощи! Если и это не поможет пойду в суд! Дайте мне кто-нибудь ответ: что должно произойти с квартирой, чтобы это был страховой случай? Земля под ним должна провалиться? Только это и остается наверное!

Добавлю: перестала вносить платежи по кредиту, сразу начали звонить какие-то менеджеры и проявлять интерес к ситуации, говорить о том что мы вам поможем, только внесите ДС. В надежде на справедливость внесла, отнесла еще и им документы. Но сразу после этого все перестали интересоваться проблемой. Так что это был мой последний платеж. За воздух я платить больше не буду!!! Плюс еще мне сказали, что все-таки проблему можно решить только через суд. Даже сотрудники этого банка нелестно отзываются о этой страховой компании. О чем тогда тут говорить!????

Обращаюсь к простым заемщикам, которые возможно рассматривают возможность застраховать свое имущество и рассматриваете Страховую компанию Сбербанка- если вы хотите быть уверенными, что вы получите возмещение, если вдруг что то произойдет с вашим жильем- не идите сюда! Пройдите мимо! Рассмотрите другие компании! Вы потратите очень много нервов, здоровья и не факт что у вас что-то получится!

Обязательно поделюсь со всем итогами этой истории.