Здравствуйте уважаемые читатели, почитатели и собратья по пользованию услугами "страховой компании" "Зетта Страхование". Причиной появления данного отзыва послужило частое взывание начальника отдела по работе со страховыми лицами, увы, манеры представиться или носить какой-либо бейджик у неё отсутствует, но "начальственное" положение её стола в кабинете, позволяет соотнести её к начальствующему элементу. Почему такой сарказм зададутся вопросом некоторые читатели, подождите немного и вам станет веселее.

Итак, с момента появления системы обязательного автострахования я был приглашён в эту компанию носившую тогда название "Цюрих" и работали в ней профессионалы верившие в необходимость системы страхования, выполнявшие все требования законодательства, но, увы,  мы живём в России, компания наряду со сменой названия рассталась и с профессионалами, ибо деньги, деньги, деньги, а обязательств.... никаких и не перед кем. Таким образом. 3 февраля сего года я после 3 назойливых звонков из Москвы с напоминанием о том что 16 февраля заканчивается страховка, я прошёл техосмотр и продлил действующую 7(семь) лет в этой страховой компании страховку на 2016-2017 год. Но 11 февраля приобрел новую машину, которую тоже застраховал в этой компании, но почему-то с потерей 35 % скидки, 13февраля у меня выпросили старый автомобиль, который я продал.

Суббота, а, подумал я, поеду в понедельник, приехал на пункт продаж, получил ответ, ехать в центральный офис - поехал. Приехал, по пути взяв реквизиты из банка, на всякий случай, и тут начался цирк. "Начальствующий" голос определил меня к сотруднику. Которая довольно резко взялась за оформление, правда при написании заявление с реквизитами, настойчиво предложила вписать данные расчётного счёта в графу для ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, при наличии ниже расчётного счета для ФИЗИЧЕСКИХ лиц. На вашем счету ДЕНЕГ НЕТ, они не привязаны, как только появятся в течение 15 рабочих дней они будут Вам переведены, следите? Вся сумма? Нет 23% берётся за ведение дела? Будьте добры, покажите, пожалуйста, на основе какого закона и для чего берётся 23%? Ответ, так все делают, спросите в других страховых компаниях.... Начинаются обращения ко всем присутствующим, "Помогите мне?" Начинается показ правил страхование про действие срока возврата с момента письменного уведомления, спрашиваю, дело по смене собственника прошло в субботу, ответ мы работаем, по субботам с момента основания компании работали некоторые ДОБРОСОВЕСТНЫЕ лица по личным планам. Вмешивается старшая по помещению, извините, это наш стажёр, так есть в ФИНАНСОВОМ УЧРЕЖДЕНИИ документ регламентирующий финансовую деятельность? Сейчас найдём , из рук начальника появляется лист с обгрызенными и обсмоктанными углами и краями, пожомканный скреплённый внизу росписью, где 77% идёт в дело, 3 % на зарплату, 20 процентов на выдачу госзнака, ПОЛИСА, книжки правил? Извините господа из МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ? Если в страховых компаниях  за единственный выданный полис стоимостью 4 рубля 79 копеек, ибо никакие дополнительные материалы МНЕ НИКТО НЕ ВЫДАВАЛ, А ГОС ЗНАК ОТМЕНЁН ЛЕТ 5 НАЗАД, ТО ХОРОШАЯ ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ 120 РАЗ? Сумма удержания около 700 рублей?

О профессиональной этике, соответствии таких начальствующих элементов хочется спросить один вопрос: как вам выдали лицензию? КЕМ И КОГДА ПРОВЕРЯЛОСЬ СООТВЕТСТВИЕ работы данного офиса, если они ведут свою деятельность по документам НЭПА, если их сотрудники нацелены на изъятие денег из карманов страхующихся, если малообразованные, сотрудники управляются такими горе-менеджерами, которым не страшны отзывы в интернете, "потому что им в общем НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ"?

Знаете 8 лет я ношу деньги на содержание этой богадельни, ни о каком возмещении речи понятно нет, но с каждым годом она деградирует и становится просто назойливее. Ответы что мы такие же ка вы, они подразумевают что? Бессилие и безграмотность посетителей и закатанные глаза девиц? Если мин фину, и другим госорганам безразлично чего они там наплодили, то придётся нам, гражданам страны приводить в чувство и гос органы и лицензированные ими непонятные конторы?