Я с региона, обратился в офис в ноябре 2015 на Перовскую д. 50 для оформления полиса ОСАГО, рассчитали получилось 3200 - это нормальная цена для региона, предложили ещё застраховать жильё (это 2500), я отказался. После чего я услышал: "Без страхования жилья мы не можем оформить полис ОСАГО, оставляйте заявление на рассмотрение начальнику (оно рассматривается до 30 дней) или идите в другой офис". В итоге застраховал авто в другой страховой компании.

10.02. 2016 заехал в Жулубино центральный офис Росгосстрах застраховать другой авто. Та же ситуация, времени нету, соглашаюсь на страхование жилья, они мне: "А вам ще надо тех осмотр авто оформить", - я им подаю его, так как машина прошла его два месяца назад . Они мне: "Мы так не можем оформить полис, берете страхование жилья, тех осмотр у нас и мы оформляем полис ОСАГО или пишите заявление начальнику на рассмотрение... Считаем 3150+2500+2000=7650 не плохо 4500 на ветер. Заехал в др страховую компанию, оформил за 3150 без навязываний тех осмотра и страхования жилья.

Да и чуть не забыл. Я: "Давайте хоть страхование жизни оно 1000 р стоило". "А у нас бланки кончились видать за 3 месяца так их и не завезли.

Страховался 8 лет в Росгосстрахе, у меня 7 единиц техники, тех осмотр стоит официальный на станции тех осмотра 300 р . Простая арифметика (2500+2000)*7-(7*300)=29400 не плохая сумма на ветер. Написана чистая правда. В росгосстрах больше ни ногой, есть другие приличные страховые компании...