Каждый год оформляю страхование себя и своих детей. И тут так произошло, что в июле месяца у ребёнка произошла травма. Дочка упала с горки  и получила перелом ноги. 2,5 месяца она находилась на лечении.
у меня была оформлена программа Защита близких , расширенная на 400 тысяч.

30 сентября нам закрыли лечение, и я сразу запросила документы на выплату. Когда документы были готовы, то через приложение Сбербанк страхование подала заявление на выплату.

10 октября я подала заявление , 12 октября мне пришло сообщение , что одобрена сумма 40000 рублей, и 13 октября мне денежные средства были зачислены.

12 октября после того, как я увидела, что сумма одобрена только за травму а по риску временная нетрудоспособность денежная выплата не назначена, я сразу написала в чат , мне ответили, что по вопросам выплат они не консультируют и я позвонила на номер 900. Там мне сказали, что надо ставить галочку на временная трудоспособность . И я повторно отправила заявление . Прошел месяц, никаких движений по моей заявке не было, в приложении висел статус На рассмотрении. Я звоню на 900, они говорят, что выплата была , я уточняю, что была по риску Травмы, по риску Временная нетрудоспособность выплат не было. Отправили писать в Сбербанк страхование .

Я написала в Страховую (ks@sberins.ru) , переписывались несколько дней, они мне тоже писали, что денежные средства выплачены, потом написали, чтоб я им по почте выслала документы. Я просто им приложила, 2 скриншота , заявления по риску Травмы и что заявка одобрена, и скриншот заявления по Риску Нетрудоспособность и заявка на рассмотрении. Затем мне позвонили со страховой компании , я еще раз им объяснила, что документы у меня те же, но обращаюсь по другому риску. Через неделю переписываний и звонков мне одобрили сумму еще 49000 и денежные средства пришли на счёт .

Плюсы: удобно, через приложение, никуда ходить не надо; по расширенной программе двойная выплата за каждый день ( по моей сумме платили 800) , клиентский сервис сработал очень хорошо, денежные средства перевели в полном объеме. Скорее всего , если бы я изначально правильно подала заявление и сразу поставила галочку на риске Травмы и Временная нетрудоспособность, то получила бы сумму всю раньше, но я не знала. Теперь знаю . Надеюсь , что за выплатами к вам обращаться больше не буду. Но страхование продлевать буду обязательно