Начну с претензии:
- страховой специалист (автосалон Агат, г. Саратов) лил в уши как классно GAP-страхование (18000 за 3 года)… не обмолвившись что это не обязаловка. Ну думаю 18000 г. = 6000 , переживу, к томуже все автокредиты отдавал за 1 год, те которые были за BMW и SUZUKI  за 1.5 года. Подписал все что подсунули ( в автосалоне не было интернета, с другом просидели с 13:30 до 17:00… в жаре одетые по зимнему).
Пришел домой, жене отдал доки, и иииииии от учителя математики слушал какой я придурок (я, который умножал трехзначные числа на курс доллара в уме с 1994 по 2010… торгую техникой).
И мне продали машину стоимостью 370000 за 450000… пустую ладу на 13-х железках без зимней резины и ковриков с крутилками стекол вместо кнопок, за 450000!!!!!!! Из-за ГЭП и Страхования жизни оплаченной мною сразу за 3 года!
Я изначально предупредил - не будет 8% кредит, НЕ звоните! Летом возьму за наличку...  Позвонили и впарили 2 страховки... Потерял время, до 3 ночи копировал, писал заявления, отправил утром 7.12.17

Теперь про хорошее:
- Автосалон мне понравился не смотря на ожидание  инета. Подарили сумку с аптечкой, знаком, огнетушителем и тросом. Фирменную.
- GAP-страховку вернули в первый же рабочий день (Пн, письмо ушло в Пт.) - спасибо за понимание и оперативность.

Страхование жизни (основной неподъемный платеж) ждут письмо, пока не получили. Сегодня звонил. Как решится - отпишусь отзыв с оценкой!!!

За ГЭП страховку - 5. Хотя нервов попортили, но обучение не бывает бесплатным...

19.12.2017 21:30 Здравствуйте!
Постом ниже писал о проблеме навязывания страховок в автокредит. Оказалось не такая проблема, если действовать согласно Законам и Договору! По страхованию жизни, когда пришел домой и пересчитал кредит, оформил заявление на расторжение (5 рабочих дней), сделал фото документов на отправку письмом заказным и отправил фото по эл. почте.

Реакция не такая молниеносная как в GAP, но все в рамках Договора.
- моментальный ответ на эл. почту, что отдано в работу, но решение будет в течении 10 дней после прихода писем. Было 2 звонка от специалистов, общались, спрашивали как так получилось, что я "не допонял" специалиста страхового в автосалоне. По треку увидел, что письма пришли - звонок из офиса СБСтр., сказали что письма получили, решение будет завтра а не через 10 дней. На следующий день позвонили и сказали, что решение положительное и деньги завтра перечислят. Сегодня позвонили и сказали, что все перечислили.
Через 3 часа они упали на счет и я вот отписываю отзыв.

Хочу выразить благодарность за понимание и оперативность!!!

Спасибо за обучение - все договора обязательно читать, даже если до закрытия полчаса... И никаких предоплат по словесному заверению менеджеров о прозрачности стоимости покупки и кредитования ее.

Брал 5 автокредитов (два за БМВ и Гранд Витару), ну было всегда все прозрачно, зачем сейчас так сделали? Ведь предупредил - посмотрите мою кредитную историю, сделайте как в рекламе или откажите в кредите - куплю через 4-5 месяцев без кредита.