В последнее время всегда покупал полис в Тинькове от Europ Assistance, поскольку там он оказался одним из самых дешёвых и в то же время сервис оказался очень удобным. Особо никогда не задумывался о наступлении страхового случая, брал чисто для галочки, чтобы въехать в Шенген. Но вот, когда мы находились в Женеве, тот самый страховой случай (не сильно серьёзный, к слову), наступил. Честно, зная цены на медицинские услуги в Швейцарии, думал, что менеджер-оператор пошлёт нас со словами "Вот как умрёте, тогда звоните". Но нет, оператор в течение 15 минут сказал адрес клиники, куда уже отправил гарантийное письмо, и дал все указания. Придя в клинику, на ресепшене узнали, что им прислали письмо с гарантией оплаты только на 120 евро, в то время как приём стоит 540 швейцарских франков (~460 евро). Подумал, что всё, придётся разницу доплачивать самому. Но нет, менеджер из страховой без проблем прислал гарантийное письмо на нужную сумму. После приёма врач назначил лекарства, сумму которых страховая так же обещала компенсировать. В итоге, где-то через пару недель после возвращения в Москву, страховая компенсировала лекарства 26.7 франков, расход на мобильную связь 200 рублей и даже проезд на трамвае до больницы 3 франка. В общем, ни одной помарки и ни одной претензии. Ожидания мои даже превзошли.