Выбрал Тинькофф Страхование, потому что банк современный, все онлайн, без очередей, без задержек. Оформил ОСАГО онлайн на сайте - все прошло гладко и без осложнений. Через полтора месяца продал автомобиль и решил расторгнуть договор. Думал сейчас отсканирую документы, отправлю по электронной почте и все. Но не все так просто. Позвонил на горячую линию уточнить о порядке расторжения договора. Девушка сказала, что нужна копия документа подтверждающая смену собственника ТС (ДКП и акт приема-передачи ТС) и заявление на расторжении договора. Причем последнее нужно в оригинальном виде доставить в офис в Москве. Хорошо, думаю, отправлю Почтой России. Решил уточнить, на какую дату будет инициировано расторжение договора. Мне ответили, что по факту поступления оригинала заявления в компанию. То есть автомобилем я уже не владею, а за страховку все еще плачу пока доставляется мое заявление? Почему нельзя инициировать расторжение с даты, которая указана в договоре купли-продажи и акте приема-передачи ТС?