Пишу от имени мамы, Якуничкиной Валентины Николаевны.
14 декабря 2016 года произошло небольшое ДТП, без пострадавших, позвонили в ГИБДД, там спросили, сумма ущерба меньше 20 000 руб. на что ответили "ДА", после этого ДПС отказался ехать на место аварии, сославшись на Европротокол. Оформили Извещение о ДТП, подписали и разъехались.

Через год, 20 декабря 2017, приходит от Ингосстраха, претензия №75-350161/16 на сумму 18 720 руб. В тексте претензии пишут сначала, что понесенные расходы СПАО "Ингосстрах" при рассмотрении страхового случая составили 0 рублей. Потом нарушение пункта 1 статьи 14 ФЗ абзац "ж", он гласит, что необходимо подать в страховую в течение 5 дней извещение о ДТП. И что СПАО "Ингосстрах" предлагает добровольно возместить убыток.

Какой убыток? Если у вас все документы о ДТП есть, прилагаются к письму, и расходы составили ноль рублей!
Просьба аннулировать данную претензию. Если данная претензия останется в силе, то в вашей компаний не только я не буду страховаться, но так же и все мои знакомые и предприятие, на котором я работаю (там страхуем не только ОСАГО, но и много чего еще, полностью в вашей компаний). Сделаю вам антирекламу.