7.02.2023 произошло ДТП, мне въехали в зад. Бампер(минимум) под замену, еще балка, про остальное даже не говорю. Машина РИО 4. Сегодня поехал на экспертизу и ожидал конечно разного, но не такого. К самому персоналу претензий нет - они искренне пытались мне помочь, хорошая девочка, эксперт тоже неплох. Все сделали - приходит расчет из Москвы - 10 тысяч за все - сам бампер, его покраска, работы. Причем сам бампер оценили в 2 тысячи рублей - таких цен не было наверное даже 10 лет назад. Звоню диллеру - один бампер 20 стоит. Про остальное молчу.

В итоге пришлось написать отказ от ОСАГО, и буду писать заявление по КАСКО, которое у меня так же есть, но там франшиза 12к, т.е эту сумму мне платить по любому и еще не факт, что даже за деньги не попытаются втюхать китайский мусор с АВИТО. Это просто жесть, зачем нужны тогда эти все страховки, если за все и так платить самому? Кстати по ОСАГО в согласии есть ТОЛЬКО выплаты, ремонта нет. И ясно почему - за такие деньги тебе только в лицо плюнут. В итоги я, имея обе страховки, будучи пострадавшим в ДТП попадаю на вполне приличные деньги для моего региона. Система - моё почтение. Надеюсь больше никогда не сталкиваться с этой конторой.