Первый раз покупал страховку на авто, и понятия не имел, что для этого надо. Что приходит первое на ум? Гуглю, захожу на сайт, оставляю заявку, жду... и ничего! Тишина часа три! Звоню сам, и как всегда "Здравствуйте, вы позвонили в 'самую лучшую страховую мира'... нажмите 1, нажмите 2..." благо 8-800 у всех, и мне бесплатно. Но вместо оформления полиса, меня шлют на сайт, оформить заявку там! Я в ауте!
Думаю, какая разница, где страховаться, все равно это не КАСКО, и мне ничего не оплатят... начинаю гуглить и оставлять заявки где попало. Не помню кто, но помню, что меня спросили все пункты анкеты ТРИ раза! Это было просто нереально! Переводят на другого оператора, а он опять все спрашивает! Причем я в заявке на сайте я это все указал! В общем, получил 4 предложения с ценой, осталось поехать, оплатить и забрать страховку.

Смотрю, лежит карта Тинькова, и вспоминаю, что они меня спамили по почте, что они еще и страховки делают. Думаю, а чего бы посмотреть? Карта уже несколько лет, и после карты от ВТБ, их условия просто "космос".

Зашел на сайт, заполнил анкету, и о чудо, мне перезвонили через 10 минут! Т.к. мне надо страховку без ограничения по количеству водителей, все ломили цены, а тут на какие-то копейки (рублей 500) больше чем на одного водилу. Интересно то, что менеджер, который мне звонил, сам удивился, говорит "что-то маленькая сумма у вас для неограниченной страховки, я сейчас перепроверю". Но цена оказалась ровно той что и была на сайте (что тоже нереально, основываясь на опыте с другими СК).

В общем, минимальная цена и не я еду, а ко мне едут! И оплатить можно картой! В общем, через 2 дня приехал курьер, привез документы, все.

PS: Остальные страховые просто "совок", тоже самое могу сказать и про банки. 4 бала поставил, потому что (слава богу) не приходилось пользоваться страховкой и не знаю как они себя поведут в случае ее использования.

Тиньков Страхованию
Мой опыт оформления ОСАГО.