Меня зовут Питерский Сергей, номер договора страхования 03440682754. Начну по порядку и постараюсь описать всю сложившуюся ситуацию.

Застраховал себя и свою девушку онлайн перед выездом зарубеж. Находясь в Камбодже девушка сильно подвернула ногу, не могла ходить. Позвонили по номеру, который был указан в договоре страхования. И собственно с этого момента начались приключения. Объяснил ситуацию менеджеру кол-центра, менеджер направил в клинику, адрес и название клиники прислали в смс. Я двести раз уточнил у менеджера придется ли мне самому платить за лечение или же страховая компания сама будет решать этот вопрос. Менеджер заверила, что никаких денег с меня принципе потребовать не могут, так как медицинские документы и счета клиника направляет страховой напрямую.

Приезжаем в клинику. Менеджер клиники говорит, что контракта у клиники и страховой нет, то есть мне нужно платить самому. Звоню менеджеру страховой, менеджер говорит, что мне нужно платить самому и брать документы (заключение с диагнозом, счета, снимки И так далее). И вот интересно получается, сумма за услуги клиники была в районе 30 000 р у меня были эти деньги и конечно же я их заплатил, так как не мог бездействовать, ведь надо было помогать моей девушке. Но а что если бы сумма была 500 000р или 1 000 000р и у меня просто не было бы этих денег, а менеджер направил именно в ту клинику, в которой "мне не надо платить, ведь вы приобрели полис в самой лучшей компании".

Приезжаю во Владивосток, иду в офис компании подавать документы на возмещение по страховому случаю, что я в принципе не должен был делать, если бы меня направили в клинику, у которой был бы контракт со страховой. То есть я уже начинаю тратить свое личное время, которое тратить не должен. Конечно же без новых приключений в офисе не обошлось. Менеджер филиала мне говорит, что я должен сделать нотариальный перевод  медицинских документов за свой счет, либо подписать документ, что я согласен с вычетом суммы за услуги перевода с их стороны. Я чуть со стула не упал. Документы все в печатной форме и на английском международном во всем мире кроме владивостокского филиала языке. Конечно же начинаю звонить в кол-центр альфы. Менеджер по фамилии М-вич на мое недоумение говорит ,что сотрудник попросту некомпетентен и конечно же деньги за перевод с английского, если документы в печатной форме не взимаются. Звоню в филиал прошу связать с начальником, так как хочу прояснить ситуацию. В разговоре получаю информацию типа: "Ну вы придите, а мы посмотрим", " ну вы подпишите, а там будет ясно снимут деньги за перевод или нет". На прямой вопрос знает ли он (директор филиала) снимут деньги или нет, директор так и не ответил.

Перезвонил менеджеру кол-центра и она сказала подписать документ о переводе, но уверена, что ничего не снимут. Ну слава богу теперь-то я все подам, подумал я, но нет. Приезжаю в офис, начинается процесс подачи документов. И это, скажу я вам, просто цирк. Менеджер просит договор страхования, даю распечатку. Менеджер говорит нужен оригинал и никак иначе. Объясняю ей, что страховку делал онлайн, а она мне так невзначай: "А ну ок , я просто первый раз такой вижу". Задаю вопросы по заполнению некоторых полей в бумагах, менеджер уходила несколько раз минут на 10, чтобы что-то уточнить, так как видимо их она тоже видела их в первый раз. Даю реквизиты своей карты, менеджер говорит, что  деньги может получить только моя девушка. Я опять недоумеваю, так как полис оформлял я и платил тоже я, после 5-минутной перепалки с менеджером филиала по этому вопросу, звоню в кол-центр, где мне говорят, что пострадавшая может указать любые реквизиты в частности мои. Спрашиваю у менеджера, где кабинет начальника филиала, так как терпеть ее некомпетентность просто нет больше сил. В ответ получаю: "А смысл?" Я опять чуть со стула не упал. На 5 просьбу показать мне, где находится кабинет начальника, она мне все-таки его показала.

Объясняю начальнику сложившуюся ситуацию, он с видом понимающе дает указание менеджеру принять у нас реквизиты моей карты. Задаю вопрос может ли он как-то посодействовать и помочь мне с подачей документов, чтобы мы опять не столкнулись с подобными ситуациями, в ответ получаю: "Вы мне че предлагаете тут стоять?" Тут я понял, что придется как-то справляться самому, потому что начальник. Ну вы поняли. С горем пополам все документы приняли. Спрашиваю когда ждать денег, менеджер ответила что в течение 15-ти дней. Уточняю рабочих или календарных. Календарных она мне отвечает.

Походит 15 дней. Денег никаких не поступает, еду в офис, чтобы прояснить ситуацию. Другой теперь менеджер в офисе говорит: "Ну не 15 а вроде 20 и не календарных, а рабочих". Прошу посмотреть статус выплаты, уточнить состояние данной операции, получаю в ответ: "Звони в Москву у нас подобной информации нет и быть не может ". После 2 часов общения с работниками кол-центра, которые то переводили на других сотрудников, то вешали трубки терпение кончилось, поэтому пишу вот этот отзыв в надежде, что хоть один адекватный и компетентный сотрудник разберется должным образом с моей проблемой. А я тем временем попытаюсь понять, как же все-таки можно так отвратительно работать, как можно так относиться к людям, ведь по сути мы вам доверяем сохранность своих жизней, машин, домов и плати за это нимало. Так почему же я должен сталкиваться с таким количеством проблем после!