Обычно страховался в другой СК. Однажды произошел страховой случай. Выплатили достаточную для ремонта сумму. Несколько лет пользуюсь услугами Тинькофф Банк. Очень нравится! Условия, тарифы, сервис, все на высоте! Решил и страховку ОСАГО оформить там же, в Тинькофф страховании. Как назло, почти сразу после оформления полиса, произошел страховой случай. Очень пожалел, что ушел от другой СК. Сработали достаточно быстро. В течение недели приехал эксперт и сфотографировал повреждения. Еще через неделю выплатили сумму, в два раза меньшую, чем нужно для ремонта, даже если использовать б.у. запчасти. Я попросил экспертное заключение для ознакомления. Мне его прислали. Я не спорю с тем, что все запчасти сейчас считают по единой базе и с учетом амортизации, хоть и не в восторге от такой системы. Мне просто посчитали другую решетку радиатора, другой бампер, а нижнюю решетку (в бампере) и крыло вообще не включили в расчет. Я, естественно недовольный этим документом, написал, что детали не те. На что мне прислали ответ, смысл которого сводится к следующему: Мы отправили ваш запрос экспертам и они ответили, что детали включены в расчет верно. Пришлось описывать все в картинках, обводя нужные места кружочками и указывая на них стрелочками, для тех кто не сможет сам увидеть различия. После моих картинок увидели что ошиблись и пересчитали бампер и решетку радиатора, но за разорванное крыло и нижнюю решетку (в бампер) платить все равно не стали.

Из своего опыта сделал вывод: следующий полис буду брать точно НЕ у Тинькофф Страхование.