Здравствуйте. Ни первый год страхую автомобиль в ИНГОСТРАХЕ. Всегда все устраивало!!! Ну тут просто кошмар. Реально, не понимаю за что плачу деньги им!

Ну так вот 27.01.18 выхожу из дома и наблюдаю, как какой придурок собрал 4 припаркованных автомобиля (моя, к сожалению, оказалась 4). Ну что бы вы понимали цена вопроса моего ДТП Это замена БАМПЕРА! Приезжаю 31.01.18 в свою страховую по адресу Дмитриевского 11. Выходит оценщик (просто отвратительное отношение к клиентам), принимает документы, читает внимательно протокол ГИБДД, сдирает с меня 1200р за оценку (сказал, что страховая возместит при выплате) и со словами ждите 20 дней выплаты (середина февраля), отправляет меня.

Проходит 20 дней, тишина. Забиваю на сайте номер убытка, а мне вылезает что ОТКАЗ. Звоню... говорят мы выслали вам письмо об отказе Почтой. А вот теперь мне объясните их отказ:
1.  дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия двух и более транспортных средств. ( Мне кажется они сами не поняли что написали, так как считают за отказ цитируя измененный закон от 25.09.17( где написано, что ПОТЕРПЕВШИЙ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИ ГРУППОВОМ ДТП ОБРАЩАТЬСЯ В  СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ)
и внимание вторая причина отказа....
2. Поскольку гражданская ответственность ОДНОГО ИЗ ПОТЕРПЕВШЕГО не застрахована в соответствии законом об Осаго "Ингострах" не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения вреда. (Причем тут этот потерпевший???? у виновника и у меня полис есть, ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО???)

Итог!
Связаться с куратором убытка просто не реально, то скидывает, то вечно не доступно. Другой оператор сказал обратиться за выплатой в страховую виновника. Звоню в РЕСО (это СК виновника) сказали бессмысленно к нам обращаться этим должна заниматься ваша страховая, зачитывая им отказ от ингостраха, смеются в трубку и говорят чушь! Смысла обращаться в РЕСО нет, тоже будет ОТКАЗ.

Что делать, я не пойму(((( Но понимаю, что единственный выход это РСА. Пусть разбирается! Номер дела 75-25037/18

П.С.  В Ингострах больше ни ногой, и всем знакомым не советую!!!