Два года назад, при оформлении ипотеки в РСХБ, была также оформлена услуга страхования в «РСХБ-Страхование». По требованию РСХБ договор страхования необходимо перезаключать каждый год, в связи с этим через год после оформления, я САМОСТОЯТЕЛЬНО связалась с сотрудниками «РСХБ-Страхование» (за 20 дней до окончания договора) для перезаключения. По договоренности договор был направлен в офис РСХБ на Московском проспекте (СПб), просидев 1,5 часа в очереди операционистом была предоставлена информация о том, что сотрудник, который выполняет обязанности по переподписанию договора уже ушел домой, но после долгих уговоров, операционист пошла на встречу и переподписала со мной договор. Через еще год (2018г.), я опять же, САМОСТОЯТЕЛЬНО обратилась к специалисту по страхованию Наталье (за 22 дня до окончания договора).  После разговора на тему продления договора, Наталья пообещала перезвонить мне.

Прошла неделя, звонка все не было, мне пришлось перезвонить самостоятельно, данная ситуация происходила 4 раза и продолжалась более 2-х недель, параллельно я также общалась с руководителем Татьяной, с которой меня соединил сотрудник горячей линии, при обращении за помощью в решении вопроса  переподписания договора. К слову, Татьяна, к сожалению так и не смогла повлиять на данную ситуацию, т.к. поверила словам Натальи, а не моим, очень жаль, что у Вас не записываются звонки (со слов Татьяны), иначе, Вы бы смогли убедиться в некомпетентности Ваших сотрудников.

Так вот, через две недели, после моего обращения, договор был подготовлен, далее, возникла проблема в том, чтобы направить мне договор страхования в удобный для меня офис (нет водителей), на тот момент до конца действия договора страхования оставалось 4 дня, после длительных телефонных переговоров, которые совершались мною, для того, чтобы понять, когда будет доставлен договор и будет ли вообще доставлен, вопрос был решен. Наталья сообщила мне, какого числа договор будет в офисе и в какое время я могу подъехать. Зная, что в данном офисе бесконечные очереди к операционистам, я напрямую задала вопрос Наталье, смогу ли я оплатить услуги страхования через кассу данного офиса, мне был предоставлен положительный ответ, без каких-либо дополнений.

Приехав в офис на Московском проспекте (РСХБ), не очень дружелюбный сотрудник офиса Наталья, которая должна была переподписать со мной договор, сообщила мне, что через кассу я не смогу оплатить эту услугу и мне обязательно необходимо отстоять очередь к операционисту (на тот момент очередь стояла до самого выхода из офиса, как обычно). Не понимая, по какой причине сотрудник страхования и сотрудник банка предоставляют мне разную информацию мне пришлось вновь связаться с Натальей (сотрудником страхования) для уточнения данного вопроса, при разговоре была получен ответ, что я ВОЗМОЖНО могу оплатить через кассу банка, но при этом мне необходимо оплатить дополнительную комиссию (РАЗМЕР НЕИЗВЕСТЕН) и отстоять в очереди к операционистам для написания какого-то заявления. На вопрос почему в предыдущем разговоре, ею была предоставлена другая информация, сотрудник затруднился ответить.

В надежде на решение данной проблемы я вновь обратилась к руководителю Татьяне через горячую линию, простояв 20 минут около отделения банка и прождав обратной связи, обещенной Татьяной, мне к сожалению пришлось уехать, т.к. со мной так никто и не связался. Приехав, на работу я еще раз позвонила Татьяне, вразумительных ответов и предложений по решению данной проблемы так и не прозвучало. Затем, мне перезвонил Евгений, (на сколько я поняла Директор филиала:  Красюков ЕвгенийВячеславович), на мои вопросы о дальнейших действиях, также ответов не поступило, Евгений обещал перезвонить, но к сожалению звонка так и не поступило.

Договор страхования так и не был подписан. В связи, с выше описанной ситуацией я делаю вывод, что «РСХБ-Страхование» не заинтересованы в клиентах.