В общем, навязали каско в автосалоне при покупке авто с пробегом именно в страховой Гайде, так как покупал первый автомобиль в кредит.

Если вкратце раньше вообще не разбирался за нюансы страховых компаний и каско.

Но на дальняке во время поездки на Кавказ попал в аварию в Калмыкии, наехал ночью на корову… Сама ситуация – сюр. Страховку оформлял в Спб, машина в Калмыкских степях не на ходу, антифриз вытек, радиатор сломан.

В общем, я нормально так загрузился особенно после того, как прочитал кучу негативных отзывов на страховую Гайде.

Но, к моему огромному удивлению, мне очень
оперативно и отзывчиво
помогла с этим страховым случаем сотрудница компании Елена К-ва.

Если вкратце, там логика такая:
1)    Написать сообщение им на почтовый адрес + фото ДТП + фото документов о ДТП.
2)    Заполнить заявление о страховом случае, форму которого высылают по почте.
3)    Ждать оценщика (в моем случае получилось по-другому)

Сам разобрался с автовозом, чтобы доставить авто в спб, потому что в Калмыкии, как ни странно, у них нет оценщиков ущерба по страховым случаям, поэтому его приезд было долго ждать, а авто все-равно нужно было доставить домой.

В общем, всё оценили, я решил оформить абадон, так как ДТП серьезное, все подушки отстреляли, а ремни заклинило, не очень ездить на таком авто с точки зрения безопасности. Короче от даты ДТП в Калмыкии до полного возмещения стоимости авто по каско прошло чуть больше 1 месяца, что очень даже быстро по меркам страховых и каско (особенно, если добавить время на доставку авто в Спб).

За что невероятно благодарен Елене К-е, очень рад, что есть такие ответственные и понимающие люди + значит сама страховая чистая и нормально работает, тк если бы это была шарашкина контора, никакие сотрудники не помогли бы, денег бы все-равно не дали.

В общем, не верьте негативным отзывам, внимательнее читайте договор, и будет все у вас хорошо.
Страховую рекомендую. Буду следующее каско оформлять именно у них.