Сегодня пытался продлить полис ОСАГО. Приехал в Офис другой СК промурыжили в очереди 2 часа, потом полчаса пытались сделать полис — не получилось! Сказали, что какие-то проблемы. Заезжал в другую СК. Там висит объявление, что для продления ОСАГО необходимо записываться за ДВА месяца!!! Решил попробовать сделать электронный полис. Зашел на сайт СК. Ввел все данные. На стадии платежа зачем-то потребовали ввести капчу. Черно-белая картинка с символами, но беда в том, что несколько символов там, видимо, написаны черным по черному, и, следовательно, не читаются в принципе! Убил полчаса на капчу, звонил на горячую линию — бесполезно!Пошел на еще один сайт СК (полгода назад помогал коллегам сделать там полис — получалось). Сейчас — не работает! Требует ввести код из СМС, которое не хосет присылать. Убил еще полчаса!

Пошел на ИНГОССТРАХ. Там необходимо ввести одновременно капчу и пароль из СМС. Такого пароля я еще не видел! Там использовалась вся ASCII! Плюс почти не читаемая капча. Убил около часа — не прошел этот этап!

Следующей была еще одна СК. Очень долго ждал СМС, нажал «послать повторно» — пришла… но с предыдущим кодом, подождал еще — тишина, через полчаса опять нажал «послать повторно» — тут же получил СМС с опять не работающим кодом! Через час пришла долгожданная СМС. Я зарегистрировался, ввел все данные… и… был переброшен через РСА на какого-то гарантирующего страховщика, офиса которого даже нет в городе (областной центр)! Офис находится в какой-то деревне в 150 км от областного центра. Как я туда попаду в случае необходимости личного обращения — совершенно не понятно!

Ну и напоследок — Еще одна СК! Те же проблемы с СМС и капчей, но через полчаса мучений их удалось преодолеть, ввел все данные… и… система зависла на проверке в РСА! Повтор — чуда не произошло — тот же результат!

Итог! День убит ВЕСЬ! Результата — никакого! Что делать — непонятно! Видимо придется ездить без ОСАГО, хотя ОЧЕНЬ не хотелось бы, так как я человек законопослушный! Но выхода я НЕ ВИЖУ! Что это за издевательство над автовладельцами!? Есть ли управа на страховые компании?