Автомобиль застрахован в СК "Согласие" по КАСКО (компания была порекомендована в дилерском центре при покупке автомобиля страховыми агентами). 05.01.2016г. наступил страховой случай, вызвала на место аварии аварийного комиссара, он приехал в течение 2-х часов, но все равно раньше чем инспекторы ГИБДД. Аварийный комиссар сделал все необходимые фото, помог разобраться с документами, а также объяснил, что необходимо дальше делать. К сожалению, в офис компании все-таки пришлось ехать еще раз, довозить справку о ДТП, т.к. аварийный комиссар не дождался инспекторов ГИБДД, и по совместному решению мы его отпустили на следующие дтп (ГИБДД мы в итоге прождали более 6 часов...).

К чему вся лирика: учитывая, что страховой случай наступил в праздничные дни, а офис начал работать только после праздников, то и рассмотрением всех вопросов СК Согласие занялась уже в рабочие дни. Это конечно минус. Но! Дозванивалась я операторам без проблем, и вопросы решались тоже оперативно.

В заявлении в СК я указала, что прошу направить авто на ремонт к дилеру, у которого автомобиль приобретался. И хотя это не было предусмотрено моим договором, СК пошла мне на встречу,  и выдала направление на сервис дилера, который хотела именно я. Не скажу что все получилось с первого раза, сервис не сразу увидел направление, пришлось звонить в СК и просить еще раз направить направление на ремонт.

Согласование необходимых работ и запчастей проходило в несколько этапов. Отчасти это заслуга дилера (техцентр "Кунцево" в Москве). Спасибо мастерам, которые по требованию СК делали дополнительные фото и активно общались со страховой компанией по согласованию работ.

Как известно, люди выплескивают чаще свой негатив в отзывах чем позитив. Прочитав кучу негативных отзывов по СК "Согласие", хочу добавить ложку меда в бочку дегтя. В целом я довольна сделанным выбором.

Страхователям хотелось бы пожелать: прежде чем заключать договор с любой СК - читайте ОБЩИЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ!!! И потом не жалуйтесь, что менеджеры не все вам рассказали и вас обманули.

А СК "Согласие" хочу поблагодарить за год, проведенный совместно, и выполнение передо мной взятых на себя обязательств. Спасибо.

Страховой случай 493/16 от 05.01.2016г.
Полис 200465100 от 16.05.2015г.