Очень хочется надеяться, что я не попаду в те тысячи и тысячи обманутых людей... Пока у меня еще теплиться надежда вернуть свои деньги. В июле 2015г. я оформила потреб. кредит в СКБ банке на "х" сумму денег. Конечно, как полагается, они воспользовались моей срочностью и "предложили" оформить страхование. Специалист очень понятно объяснил, что если кредит погасить ранее, то за неиспользованные месяцы сумму пересчитают и вернут. Т.к. я заранее знала, что кредит закрою раньше срока, то в принципе меня этот вариант устроил (знаю, что это влияет на процент одобрения).

Итак, спустя 4 месяца, я закрываю полностью кредит, т.е. вместо 60 мес. за 4 мес. и с большой надеждой иду в банк, для получения неиспользованной части страховой премии. А там не много ни мало, около 45 тыс. руб... На что, тот же специалист с удивленными глазами отправляет меня в страховую ОАО Альфастрахование,  т.к. их это, типо, не касается.

Созвонившись со страховой компанией, мне пояснили, что возврат денежных средств невозможен, т.к. причина расторжения договора - собственное желание. Вернувшись в банк, я выяснила, что действительно были внесены некоторые изменения в ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ (с которыми меня конечно же никто не ознакомил), но это было позднее - в августе 2015г., а соответственно, меня они не касаются.

После чего, я собрав все необходимые документы и написав заявление в страховую компанию, отправила их в Москву с нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОЧТОЙ РОССИИ! И тут началось еще интереснее... Заметьте, это был ноябрь... ЦЕННОЕ, ЗАКАЗНОЕ письмо, С УВЕДОМЛЕНИЕМ чудесным образом теряется, и никто ответить на вопрос где оно, мне не может и сегодня. И как на зло, я потеряла квитанцию, в которой есть необходимый идентификационный номер, чтобы отследить письмо самостоятельно.

На все мои письма и жалобы, почта стоит на своем, и прикрываясь утерей квитанции, отказывается предоставлять мне информацию. На данный момент, у меня имеются копии страховых полисов и все необходимые квитанции и справки об оплате и закрытии кредита. Скажите пожалуйста, как мне поступить дальше, и на сколько правомерны действия всех трех организаций?