Обращалась в приложение бест доктор за получением консультации на онлайн приём к врачу. Врач сделал назначения на обследования. Страховая их согласовала, в чате на мой вопрос "могу ли обращаться в лабораторию", ответили, что могу. Сдавать исследования нужно было в определённые дни по показаниям, соответственно ходить несколько дней подряд возможности не предоставлялось.

По обращению в клинику я узнаю, что гарантийное письмо направили только на часть направления, хотя в приложении все было. Но необходимо, чтобы клиника получила, а не я в приложении. Представитель клиники обратился на горячую линию страховой, на что её переводили со специалиста на специалиста и сообщили, что пациент должен обратиться к ним сам, а не клиника.

Я сделала несколько попыток дозвониться, а меня тупо скидывали, а в чате ответили, что 30 минут ожидание оператора. В итоге так как я провела в клинике уже более часа только на этих разборках, было принято решение сдать за собственные деньги. После этого связалась со мной страховая и сообщила, что направит гарантийное письмо через какое то время, но я им сообщила, что уже оплатила сама все.

Представитель страховой поктензионнлго отдела сказал прислать заявление и чек, деньги вернут через 10 дней. Но по истечению 3 недель, деньги не вернули, со мной так и не связались. На мои вопросы в чат получаю ответ, что в течении 3 дней со мной свяжутся.,чтл сотрудников поторопяь, но уже неделю так и никто не связался.

Могу сделать вывод, что страховая надеется, чтокогда имеется назначение, которое они согласовывают в чате, а в клинику отправляют только какую то часть из этого согласования, мы будем лохами и оплатим из своего кармана. Только смысл за нас платит работодатель страховую премию, если мы не можем воспользоваться услугами, и нас вводят в заблуждение.

Я бы не ставила плохую оценку, если бы мне сразу в чате сказали, что мне не согласовано то то. И я пошла бы в клинику рядом с домой и прошла бы там обследование. А здесь это обман страховой компании своих застрахованых. Подумайте прежде, чем воспользоваться услугами и сто раз выпоашивайье подтверждения гарантийных писем в клинике в полном объёме.