Небольшой отзыв о наших зимних каникулах на Шри-Ланке. В Индию, Тай летаем уже лет 6, из них 3 года с ребенком и никогда проблем особых не возникало.

В этом году жена настояла на Шри-Ланке на новогодние, но туров уже не было  полеетли в конце января. С первый день-два мы были немного не в себе после смены климата на жаркий и очень влажный, но это нормально. Я и жена быстро привыкли, но сыну становилось хуже причем во время экскурсии в глубь острова к храмам.

Мы сразу  решили вернуться в Бентоту в отель, обратились к менеджерам и к туроператору. Через них получили pdf с нашим полисом страхования и по нему через скайп вызвали врача. Менеджеры отеля очень просили нас оставаться в номере и не ездить самим в больницу, хотя она была совсем рядом. Сын был совсем вялый, горячий, начался кашель и насморк, наверное отель решил, что мы приехали с ковидом.

Врач и медсестра приехали примерно через полтора часа, в первую очередь сделали экспресс-тест на коронавирус, но он был отрицательный. Мне и жене тоже провели тест по настоянию отеля видимо. Предложили на выбор сделать укол жаропонижающего или употребить его капсулами, мы выбрали укол. Также предложили поехать на ночь в больницу, но лекарство быстро подействовало, ребенок ожил на глазах и мы отказались.

Нам оставили отхаркивающие, какие-то иммуномодуляторы и жаропонижающее. Оператор компании по страховке был на связи, уточнял у нас о состоянии ребенка еще 2 дня. Также нам на 3 день вызвали снова врача (на этот раз пришла одна девушка), удостоверилась, что сын почти поправился. Все документы для страховой готовил госпиталь, за лекарства мы не платили. Конец отпуска решили просто валяться на пляже и никуда не ездить.

Поскольку страховкой пользовались в первый раз, то был момент неловкости в своих действиях. Но компания все сделала замечательно и заботливо. Спасибо!