Отзывы о РСХБ-Страховании

Не первый год являюсь клиентом данной страховой компании (страховка квартиры). И вот наступил неприятный день, прорвала горячая вода, захожу в квартиру, а там водоем... Обратился в страховую компания, мне вежливо и доброжелательно объяснили какие мои действия и какие нужны документы для выплаты страхового возмещения. Документы собрал быстро и стал ждать результата, думал, будет долго. Но какое было мое удивление, что спустя две недели на мой... Читать далее

Документы собрал быстро и стал ждать результата, думал, будет долго. Но какое было мое удивление, что спустя две недели на мой счет поступила страховая выплата, суммы которой хватило на ремонт с запасом. Огромное спасибо!

Теперь и впредь буду страховаться только в этой страховой компании и рекомендовать всем друзьям и знакомым. Эта страховая компания занимается не только сбором страховых премий, но и выплатами, не отворачивается от Клиентов при страховых случаях, а помогает и консультирует, и всегда интересы Клиента ставит превыше своих.  На 100% клиентаориентированная страховая компания!

06.03.2024 00:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Спасибо за ваш отзыв!
Междумной и Белгородским филиалом АО «Россельхозбанк» заключен кредитный договор 22***13 от 14.07.2022г., а также я являюсь участником страховой программы №4 от 24.08.2022г. с АО СК "РСХБ-Страхование". 05.04.2023г.мною было предоставлено уведомление в АО «Россельхозбанк» о событии, имеющим признаки страхового случая по программе страхования №4 и приложены документы: -уведомление о событии, имеющим признаки страхового случая по программе... Читать далее

признаки страхового случая по программе страхования №4 и приложены документы:
-уведомление о событии, имеющим признаки страхового случая по программе страхования №4;
-технический план здания;
-фотографии до наступления страхового случая и после наступления страхового случая;
-кредитный договор 223****3 от 14.07.2022г.;
-заявление на присоединение к программе №4 от 24.08.2022г.;
-платежное поручение №1086 от 24.08.2022г. о плате за присоединение к программе коллективного страхования;
-отчет№283 об оценке рыночной и ликвидационной стоимости недвижимого имущества;
-договор купли-продажи;
-выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (подтверждающий документ наличия прилагаю).

После моего обращения в банк со всеми документами подтверждающими страховой случай, я надеялась на получение выплаты, но в ответ получила отписку из страховой компании «РСХБ-Страхование» от начальника отдела общего урегулирования убытков АО СК «РСХБ_Страхование» А.О. В-а , который даже не ознакомился с
предоставленным пакетом документов и подписал глупую отписку потребовав предоставить документы, которые уже предоставлены!

А также после уже имеющейся  независимой оценки эксперта с подробным описанием события имеющего признаки страхового события запрашивает справки от полиции, МЧС России с указанием ФАКТА, ДАТЫ И ПРИЧИНЫ события).

Однако после  экспертиз всем понятно, что произошла усадка дома и МЧС, И ПОЛИЦИЯ не участвуют в предоставлении подобных справок! Эти государственные органы не следили за моим домом в момент разрушения и не являются свидетелями происшествия!

Не советую данную страховую компанию!
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
РСХБ-Страхование

Спасибо, за обращение. В представленных Вами документах отсутствуют сведения, необходимые для принятия решения по заявленному событию, в частности, причина и дата или период образования повреждений застрахованного имущества. По условиям программы страхования, факт и дата события должны быть подтверждены справкой соответствующего компетентного органа, о чем и было указано в запросе.

Таким образом, застрахованное лицо должно представить справку конкретного компетентного органа, куда оно обращалось по факту события. Подробную консультацию Вы сможете получить, позвонив по телефону 8 800 700 45 60
Обманывают людей! Не возращают деньги по страховки при досрочном погашении ипотеки! Страховкой пользовался месяц(сделал её в январе) в феврале было рефинансирование (в этом же банке) сказали ,что надо опять застраховаться (старую страховку якобы вернут в течение 30 дней) по итогу шиш (пришло письмо с банка с отказом с нелепой отмазкой) у них свои законы и закон он 1 сентября им не писан.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста официальный отказ СК на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.( персональные данные можно замаскировать).
19.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Было застрахованы объект недвижимости и жизнь и здоровье для целей ипотеки. Ипотеку закрыл через 2 месяца после заключения договоров страхования. Страховая компания отказалась вернуть средства за неиспользуемый период в полном объёме. Сообщила о том что уплаченную сумму они сначала разделят на 2, а после этого высчитают оставшиеся дни. Получилось вместо 35000 готовы вернуть лишь 17500. Остался не доволен подходом страховой к своим клиентам. Никому не советую пользоваться её продуктами и услугами.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, обращались ли вы с этим вопросом в СК, если да, то как вам это пояснили?

18.01.2021 Спасибо за дополнение, но заявленные условия и содержание договоров между клиентом и СК в рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
31.08.20г, был заключен кредитный (ипотечный) договор с АО "РСХБ" на сумму 2965140. В договоре прописано обязательство заемщика, "заключить договор страхования со сторонними организациями" объекта недвижимости и личного страхования. Мною была предложена страховая компания "СОГАЗ" (аккр. в АО "РСХБ"), но специалист ОТКАЗАЛ и навязал свою страховую компанию "РСХБ-Страхование" не оставив мне выбора, введя в заблуждение меня подсоединили к прогр... Читать далее

Мною была предложена страховая компания "СОГАЗ" (аккр. в АО "РСХБ"), но специалист ОТКАЗАЛ и навязал свою страховую компанию "РСХБ-Страхование" не оставив мне выбора, введя в заблуждение меня подсоединили к прогр страхования №4, 8, страховая сумма составила 69665 рублей!!! Это сумма является завышенной и нарушены мои права!

Буду отказываться от участия в программах страхования от АО СК "РСХБ-Страхование" и осуществлять возврат страховой суммы в полном объеме. В случае отказа буду вынуждена обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
5 лет назад мы оформили ипотеку в Россельхозбанке при оформлении ипотеки нам оформили страхование в рсхб страхование, выбот мне никто не предоставлял. Они просто нас обязали пользоваться страховыми услугами именно этой организации, но на тот момент мне казалось что какая разница кому платит деньги. И вот сейчас на пятом году пользования ипотеки Мы вновь едем в офис для того, чтобы продлить страховой полис. Предварительно мы позвонили и... Читать далее

И вот сейчас на пятом году пользования ипотеки Мы вновь едем в офис для того, чтобы продлить страховой полис. Предварительно мы позвонили и уточнили Когда можно приехать для переоформления договора, что для этого нужно. Ответ - приезжайте, можете за 30 минут позвонит, чтобы мы смогли подготовить документы. Вечером еще раз позвонили  уже нам, напомнить об окончании договора.

Следующим днем, мы выезжаем, звоню им с просьбой подготовить документы, а они мне говорят о том, что изменились правили, вы взяли с собой "зеленку"? За два звонка они забыли предупредить об этом, а в этом момент вспомнили. Мы живем в пригороде и тратить лишние 1,5 час на езду, при условии, что мне и мужу еще на работу - никак не хотелось. После 20 минут ругани по телефону, сотрудник наконец открыл мой договор и обнаружил, что все данные заполнены и зеленка необязательна (в прошлом году нам тоже звонили и просили взять с собой, но на месте выяснилось, что она не нужна - и в этом году я ее не стала брать).

Приезжаем, одна из сотрудниц как раз заканчивает завтрак (мне это не удивляет, потому что в прошлом году одна из сотрудниц сидела позади меня и кушала кашку, запивая чаем и заедая бутербродом). Поздно, видимо, приехали.

Присаживаемся - 1 час 6 минут - длится переформление страхового полиса.  При этом все сотрудники сидят без масок - пик эпидемии корона-вируса. Вопрос: их проверяли на короновирус? и как давно, если так. Сидеть там страшно, боишься лишний раз за что-то взяться!

Но и это не финал. Документы подписаны, и сотрудница заявляет - вам необходимо сходить в БАНК! и принести мне платежку об оплате, договор я не отдам.
ответ - у меня личный кабинет, я оплачу через него.
ответ - принесите мне платежку и только тогда отдам договор.

Я оплатила через личный кабинет, режим самоизоляции никто не отменял, после оплаты - запросила платежку, чтобы распечатать и отвести теперь им. Насколько правомерно не отдавать договор? Насколько правомерно подвергать мое здоровье дополнительному риску? Я живу с бабушкой 85 лет - можно ли ее жизнь подвергать дополнительному риску?

Только потому что сотруднику лень проверить прошел ли платеж через несколько дней (что понятно, если каждый полис оформляется по 1,5 часа).

Надеюсь, это последний год нашего сотрудничества - поистине жалко людей, у кого ипотека на 20 или 30 лет. Потому рядовой сотрудник позволяет себе быть некомпетентным (консультация по телефону), нелояльным - приняли без зеленки только под страхом угроз написать жалобу и просто бесчеловечным - пусть все умрут, но я не перенапрягусь!
Подскажите, пожалуйста, адрес офиса, куда вы обращались для продления полиса, а также дату и время обращения.