Отзывы о Сбербанк страховании

Оформила сегодня (08.07.24 г.) Каско онлайн через Сбербанк впервые. Собираюсь сейчас купить ещё и осаго через Сбербанк. До этого страховала автомобиль и свою ответственность три года в Альфа страхование. Преимущества Сберстрахования - отсутствие необходимости получать справки в Гибдд на повреждение кузова и зеркал, а также пониженный ценник. Каско мне обошлось примерно на 7 тысяч дешевле, чем в Альфе, Осаго дешевле на 600 рублей... Читать далее

Недостаток Сберстрахования - отсутствие договора на ремонт у диллера.
Во всяком случае с моим диллером - Медведь Холдингом.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.
СберСтрахование

Благодарю вас за отзыв и высокую оценку!
Рада, что вы оценили преимущества нашей страховки.

Сбер
Покупаю КАСКО у Сбера второй год подряд. Текущий полис 077LL060*****94. И в прошлом году, и в этом, пришлось, к сожалению, воспользоваться. Ремонт мелкий, но тем не менее. Оба раза все прошло абсолютно гладко. Заявление отправил через приложение SberInsurance. Пошаговая инструкция понятная, есть шаблоны для отправки фото. Через день после отправки заявления прислали извещение о признании случая страховым. К концу недели уже был на сервисе Р-о... Читать далее

К концу недели уже был на сервисе Р-о на осмотре. Через неделю в воскресенье (мне так было удобно) отвез авто на ремонт, а в следующую субботу уже забрал, как и обещали. Всем очень доволен. Единственный нюанс. Машина оклеена защитной пленкой и при покупке полиса я не страховал доп оборудование. Соответственно, после ремонта надо заново ее клеить. Но это, опять-таки, все в рамках договоренностей. Если в этом году соотношение 'цена-набор услуг' опять будет в пользу Сбера, куплю у них КАСКО.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

29.08.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
СберСтрахование

Спасибо за отзыв и высокую оценку 💚 Рада, что наш сервис вам удобен и полезен

Сбер
Хочу поделиться своим впечатлением от работы со сберстрахование. Приобрел машину, задумался о том, что было бы неплохо сделать КАСКО. Через приложение сберавто оставил запрос на обратную связь, и меня сопровождали по подбору и оформлению полиса с подробной консультацией. Рассчитали, что именно сберстрахование для меня рассчитывает наиболее выгодные условия. После оформления направили памятку по загрузке приложения на айфон, с помощью которого... Читать далее

Рассчитали, что именно сберстрахование для меня рассчитывает наиболее выгодные условия. После оформления направили памятку по загрузке приложения на айфон, с помощью которого можно управлять своими полисами и в случае необходимости заявить о страховом случае, очень удобно.

От сервиса остался очень доволен, в следующий раз планирую брать и ОСАГО здесь.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Письмо нужно отправить с почты, которую вы указывали, когда публиковали отзыв. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

30.07.2024 09:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберСтрахование

Рада, что вы остались довольны.
Спасибо за отзыв 💚

Сбер
Страхуюсь по КАСКО уже в третий год подряд (полисы: Серия 077ВП № 367*****34 от 29.03.2022 г., серия 077ВП3673 №0****7 от 13.03.2023 г., Серия № 077LL060*****59 от 18.03.2024 г.). Первоначально предложение привлекло ценой в рамках рекламной рассылки от Сбера, которая была в 1,5-2 раза ниже, чем у конкурентов при полном КАСКО без франшиз. По факту, за два года было два страховых случая. В первом случае виновником был не я (полис Серия 077ВП... Читать далее

По факту, за два года было два страховых случая. В первом случае виновником был не я (полис Серия 077ВП № 367*****34 от 29.03.2022 г.), во втором к сожалению был виноват сам (полис серия 077ВП3673 №0****7 от 13.03.2023 г.). Однако по обоим страховым случаям страховщиком было отработано все быстро и оперативно без лишних вопросов. Положительная динамика развития сервиса оформления обращения, в этом году все можно было оформить через приложение, направив фотографии и ссылки на европротокол, что еще более сократило время выполнения ремонта.

В обоих случаях ремонт был проведен у официального диллера КИА и достачно быстро, длительное время приобретались только запчасти для замены.

19.07.2024 16:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберСтрахование

Спасибо за ваш выбор, высокую оценку и ваше доверие 💚

Сбер
Страхую свое авто, Toyota  Camry, в Сберстраховании уже третий год подряд. Изначально оформить страховку в данной страховой компании сподвигло то, что по сравнению с другими страховыми, Сберстрахование предложило очень выгодную цену страховки. При этом была достаточно большая неагрегатная страховая сумма, также были охвачены все риски, без франшизы. Плюс полис я оформляла онлайн, что очень удобно. И вот на третий год 24.04. 2024 г., произошёл... Читать далее

И вот на третий год 24.04. 2024 г., произошёл страховой случай. Кто-то стукнул мою машину прямо в левую переднюю дверь. Вмятина была приличная.

25.05.2024г., я обратилась в страховую по телефону, где меня соединили с отделом урегулирования. Меня консультировал персональный менеджер Пётр Г-ов, который все очень подробно разъяснил в части возможности замены одной детали без справки из ГАИ (ранее ГИБДД), что было просто здорово. После этого все было очень просто, я через мобильное приложение подала заявку и ВСЕ! Далее всем занимался Пётр, который все время был со мной на связи, как по телефону, так и в мессенджере.

Уже 26.04.2024г. все было согласовано и меня направили на ремонт в СТОА, который я выбрала сама. Далее все уже проходило во взаимодействии со СТОА, но Пётр всегда интересовался как проходит процесс. И наконец-то 16.06.2024г. моё авто было у меня, как новенькое.

Спасибо Сберстрахование и Пётр Г-ов, было очень приятно с вами взаимодействовать!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.

05.07.2024 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберСтрахование

Спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что смогли помочь в такой ситуации 🤝

Пожалуйста, поделитесь скриншотами с модераторами (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Вы можете отправить файлы на адрес responses@banki.ru. Так модераторы смогут засчитать вашу оценку.

Сбер
Застраховался в сбер страховании так как это удобно через приложение очень быстро не надо никуда ходить что-то оформлять. Полис всегда под рукой его можно открыть через приложение. По цене адекватные цены на страхование в других компаниях намного дороже. Единственное когда прислали полис на проверку, я указывал что в случаи ремонта авто ремонт буду проводить у официалов, после оплаты полис пришел что ремонт будет по направлению страховой. Радоваться или огорчаться не знаю, как-то не очень приятно! В службу поддержки не обращался, просто забил на это.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
СберСтрахование

Спасибо за отзыв! Это важно для нас!
При наступлении страхового события вам будет предложен список СТОА в зависимости нахождения автомобиля. При наличии гарантии у него для ремонта может быть предложен официальный дилер.
Список также есть на сайте СБС - раздел КАСКО - Страховой случай - Как получить страховое возмещение (после пункта 3).

Сбер
Очень удобное приложение, все заявления и документы через приложение минимум времени, если есть вопросы выделяется личный консультант с ним связь по мессенджеру. Направление на ремонт в кратчайшие сроки.

Есть скидки и кешбек через различные банки. Связь круглосуточно и быстро, время ожидания минимум. Результат ремонта удовлетворил но хорошо.

02.07.2024 13:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

22.07.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
СберСтрахование

Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв!
Желаю лёгкой и безопасной езды, хороших дорог и всегда зелёных светофоров)

Сбер
Приобрела первый автомобиль в своей жизни и настало время делать КАСКО. По сравнению с предложениями других страховых компаний, в Сбере Страховании сотрудник Валерия не только скинула стоимость в которую входило непонятно что, но и разъяснила по наполнению. Я могла управлять стоимостью полиса выбирая какие доп.опции мне пригодятся, а какие нет.Это вызвало доверие.Мне все объяснили, подобрали хороший полис по бюджету и направили всю информацию... Читать далее

Я могла управлять стоимостью полиса выбирая какие доп.опции мне пригодятся, а какие нет.Это вызвало доверие.Мне все объяснили, подобрали хороший полис по бюджету и направили всю информацию на электронную почту, чтобы я не торопясь еще раз все прочитала и приняла решение.

Полис был оформлен и оплачен.Хочу поблагодарить сервис за прозрачность оформления, быстрое получение полиса на электронную почту.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем по пункту 2.4 Правил Народного рейтинга.

Спасибо за подробный отзыв😊
Я очень рада, что вы высоко оценили наш сервис и поделились своими впечатлениями!

Сбер
Добрый день. За месяц до окончания полисов КАСКО И ОСАГО начал поиск с кем бы продлить страховки.  В личном кабинете сбербанка увидел раздел "страхование" и рискнул перейти.   По КАСКО:  меня удивила и порадовала простота оформления. Указал номер автомобиля и программа сформировала все данные. Мне предложили полис с франшизой. На все ушло 3 минуты. Но, мое пожелание - это полис без франшизы.  Потребовалось предоставить  в СК больше данных... Читать далее

По КАСКО:  меня удивила и порадовала простота оформления. Указал номер автомобиля и программа сформировала все данные. Мне предложили полис с франшизой. На все ушло 3 минуты. Но, мое пожелание - это полис без франшизы.  Потребовалось предоставить  в СК больше данных (прикрепил сканы документов).  Примерно минут через 20 перезвонила специалист.  Предложили полис без франшизы.

Девушка ( вроде Александра), конечно мастер своего дела. Не разводила меня на какие-то удорожания, а просто ответила на все мои вопросы без каких - либо заминок. Сразу по телефону произвели коррекцию полиса: снизили стоимость авто, добавили увеличенную выплату по ОСАГО в случае мой вины.

По ОСАГО:  Спрашиваю, могу ли я еще и ОСАГО оформить на сайте? Сразу получаю ответ: Ваш полис ОСАГО будет стоить ...

В общем, даже не пришлось ничего дополнительно вводить, указывать и вспоминать. Менеджер сама все сделала. В итоге на электронную почту пришли ссылки на оплату.  Сразу же с  домашнего ПК отплатил и мне прислали комплект документов по обоим полисам.

Теперь по цифрам. Автомобиль 2023 года. Китайский. Не буду писать стоимость полисов в рублях. Укажу в процентах от прошлого года.  КАСКО вышло на 28% дешевле чем в 2023 году. И странно, что ОСАГО вышло на 22% дешевле чем в 2023 году.  Похоже в прошлой страховой меня нормально "обманули".  (при необходимости предоставлю данные администраторам).

Итоги: Конечно, приятно, когда ты тратишь гораздо меньше чем планировал (экономия средств). Оба полиса я оформил в воскресенье не выходя из дома (экономия времени). Для меня это первый опыт онлайн оформления и я остался доволен (саморазвитие). Никаких осмотров автомобиля. Еще обещали 10% бонусов начислить) Пока не проверял, но это тоже экономия денег.

По страховым выплатам... надеюсь никогда не узнаю, насколько хорошо СК это делает.  Общие впечатления от процесса только положительные. Все быстро. Сотрудник страховой - Профи с большой буквы.

Из "условных" минусов:  Сплошная цифровизация) просто указал номер авто и про меня всё знают).
Ставлю заслуженную оценку "Отлично" .

Спасибо!

Спасибо за подробный отзыв😊

Сбер
Много лет подряд мы с мужем оформляем КАСКО, ОСАГО и страховки за границу, только в Сбербанке. Сотрудники всегда на связи, очень легко всё заполняется онлайн и самое главное, выплаты осуществляются быстро и оперативно.

Очень рекомендую эту компанию для своего внутреннего спокойствия! (номер полиса 0***.

25.06.2024 Письмо получили. Обращались ли вы по какому-либо вопросу к сотрудникам страховой компани? Если да, то укажите дату и канал связи?
СберСтрахование

Желаю лёгкой и безопасной езды, хороших дорог и всегда зелёных светофоров!
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Отец попал в ДТП, не пропустил машину при выезде с прилегающей территории, у машины были повреждены бампер, крыло, фара. Машина была застрахована в Сбербанк Страховании. Полис 077****91 оформляла жена, после аварии звонил в Сбербанк Страхование, менеджер пояснила порядок действий, убыток в мобильном приложении завел самостоятельно, убыток 858051 от 14.02.24, приложил все документы, согласовали его быстро и Онлайн, ремонт провели быстро, машина... Читать далее
Отец попал в ДТП, не пропустил машину при выезде с прилегающей территории, у машины были повреждены бампер, крыло, фара. Машина была застрахована в Сбербанк Страховании. Полис 077****91 оформляла жена, после аварии звонил в Сбербанк Страхование, менеджер пояснила порядок действий, убыток в мобильном приложении завел самостоятельно, убыток 858051 от 14.02.24, приложил все документы, согласовали его быстро и Онлайн, ремонт провели быстро, машина как новая,

очень доволен сервисом, вопросов вообще не возникло.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих ремонт автомобиля. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

18.06.2024 08:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберСтрахование

Спасибо, что нашли время и написали отзыв 💚 Желаю лёгкой и безопасной езды, хороших дорог и всегда зелёных светофоров!
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки со счета, в котором видно перечисление денег страховой компанией и фото страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Обращалась в компанию по полису КАСКО N 077П****63. Заявление оформляла через мобильное приложение СберСтрахование. Документы приняли, после одобрения страхового случая сразу же связался менеджер, предложил на выбор ряд СТО. После выбора СТО, сотрудник станции предложил приехать на дефектовку. В течение недели запчасти привезли и в течение дня была выполнена замена бампера и противотуманной фары. Большое спасибо за внимание, скорость и... Читать далее

Большое спасибо за внимание, скорость и качество взаимодействия сотрудникам страховой компании. Менеджер всегда был на связи, в мессенджере отвечал, вопросы замены СТО быстро урегулировал.

Что понравилось, сам звонил и контролировал процесс от начала до конца. Соотношение цена полиса - качество обслуживания   на 10 баллов. Страхуюсь в СК Сбера уже третий год. Никогда никаких нареканий. Всегда все четко, быстро и профессионально!

Спасибо за красивый сервис!

11.06.2024 08:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберСтрахование

Спасибо, что рассказали о том, что наша страховка вам помогла в трудной ситуации. Благодарю за высокую оценку 💚

Сбер
Полис 077ВП367*****59. В феврале мне во дворе сильно ударил машину и скрылись. Оформил кейс через приложение, через день выбрал сервис, записался и все сделал. Со стороны страховой все было оперативно и без лишних вопросов. При переходе к ним от Тинькофф сомневался, но опасения были напрасны. Еще и скидку сделали. В общем, доволен, рекомендую

25.05.2024 18:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберСтрахование

Спасибо за ваши слова благодарности и ваше доверие! 💚

Сбер
По убытку № 132223-ТС-23 СберСтрахование уже 9 месяцев не может согласовать стоимость ремонтных работ и до сих пор не приступили к ремонту автомобиля. То есть машину  в лучшем случае получу через год после ДТП.  На письма не отвечают, на звонки не отвечают. И еще находят смелости звонить и предлагать продлить полисы страхования по другим видам страхования.
СберСтрахование

Все проверила. По ремонту автомобиля было выдано направление на ремонт. Грузовое транспортное средство с сильными повреждениями. СТОА не может заказать запчасти по ценам завода-изготовителя ТС. Увеличение сроков принятия на ремонт ТС и восстановительного ремонта связано с длительной поставкой запасных частей. На данный момент ожидаем предварительный заказ-наряд (ПЗН) от СТОА.
Простите за ситуацию. Все замечания обязательно учтем

Сбер
Каско страхую все свои новые машины в течение 3 лет (пока новая). Выбирал разные страховые компании. Новый Кашкай (2021г) в 2023г. решил застраховать в Сберстраховании - быстро, удобно, через сайт, без осмотра машины, с франшизой в 15т.р., что бы сэкономить. 11 марта2024г. в бок нашей машине влетела ВАЗ 2114 - повреждена задняя левая дверь, пластик, диск колеса и пр. Думал, что оформление на месяц растянется....ошибался. После звонка в... Читать далее

11 марта2024г. в бок нашей машине влетела ВАЗ 2114 - повреждена задняя левая дверь, пластик, диск колеса и пр. Думал, что оформление на месяц растянется....ошибался. После звонка в колцентр, мне на iphone (и это в 2024г) установили приложение "Сберстрахование". Связалась через мессенджер девушка-менеджер - буквально на следующий день, всё рассказала, пояснила и я начал оформлять возмещение ущерба через приложение прямо у дома  - 12.03.2024г.

Приложение простое, всё пошагово, есть подсказки, как делать фото, какой ракурс выбрать - супер! Всё сделал - отправил на согласование. 14.03.2024 - пришло сообщение, что ремонт одобрен. СО смой опять связалась та же девушка (что важно) - выбрали удобный мне СТО - проверила по базе что у них есть с ним договор к вечеру 14 марта. у меня было  туда направление.

Ну а дальше дело техники - приехал, показал, через неделю пришли запчасти - отремонтировали. Я не ожидал, что так быстро может решится этот вопрос!
Полис № 077ВП367*****32

14.05.2024 15:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.05.2024 Письмо получили. Пришлите, пожалуйста, акт в другом формате, направленный ранее не открывается.

21.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
СберСтрахование

Спасибо, что нашли время для отзыва!
Я очень рада, что наша страховка вам помогла в трудной ситуации 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Добрый день! Я всегда страхую своё авто по КАСКО с момента покупки, изначально это было условием выдачи кредита на покупку автомобиля, но познакомившись со страхованием ближе понял какое это благо, я люблю свой автомобиль, но постоянно беспокоится за его сохранность не входит в мои планы, пусть за это переживает КАСКО))) Бывают ситуации когда мы едем к друзья в другой район города, я без проблем оставляю у них автомобиль на ночь и забираю... Читать далее

Бывают ситуации когда мы едем к друзья в другой район города, я без проблем оставляю у них автомобиль на ночь и забираю его на следующий день приехав на общественном транспорте, я экономлю на такси.)

Мы любим путешествовать на автомобиле до Крыма, Геленджика, Дивноморска, по трассе М4 Дон бывают  сложные дорожные ситуации, ДТП, но когда у тебя КАСКО ты спокойнее все это воспринимаешь.

Мне посчастливилось в течение долго времени не попадать в ДТП и у меня накопилась внушительная скидка по полису КАСКО, но к сожалению, компания в которой я изначально был застрахован прекратила свое существование в России. Встал вопрос в какую страховую компанию перейти чтобы сохранились все мои выгодные условия, все мои скидки.

Я как обычно обратился в дилерский автосалон для продления полиса, но все страховые брали меня на условиях дороже чем у меня были раньше, фактически обнуляя мою положительную историю, и только Сбербанк Страхование дал мне не только полную копию моего полиса КАСКО, но еще и скидку к прошлой цене, я сразу согласился.

Дополнительными плюсами при выборе Сберстрахования были возможность онлайн оплаты и онлайн подачи заявлений о страховых случаях (надеюсь мне это не понадобится, но это несомненно плюс)). И «вишенкой на торте» стало ОСАГО, при оформлении ОСАГО скидка к прошлому полису составила 1500р.
КАСКО 07***32
ОСАГО ХХ**48

С Уважением, Антон Н.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я очень рада, что мы смогли помочь вам сэкономить 😊
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Не могу не отметить, что застраховать машину в Сбер страховании оказалось очень быстро и удобно, благодаря мобильному приложению и оперативной обратной связи от сотрудника компании. Расчет по осаго был произведен в кратчайшие сроки. Стоимость полиса приятно удивила, особенно по сравнению с другими компаниями! Принято было  решение проголосовать рублём за сбер! И не прогадали!) Когда в октябре прошлого года (10.10.2023г., около 16:30ч... Читать далее

Когда в октябре прошлого года (10.10.2023г., около 16:30ч.) случилась неприятность, в виде ДТП, сразу же позвонили в сбер страхование, где после регистрации страхового события, нам  четко и понятно разложили по полочкам дальнейшие действия и записали на встречу с экспертом для оценки повреждений.

И, несмотря на то, что обращение было по ОСАГО(ХХХ 0****7), оценка была адекватной, что позволило полностью отремонтировать поврежденные детали на сумму страховой выплаты, которая, к слову, не заставила себя долго ждать.

В связи с вышесказанным, мы точно знаем, что со Сбером теперь надолго! ..и это по любви )
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

24.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Спасибо за теплые слова 💚
Я рада, что мы смогли поддержать вас в трудной ситуации.

Сбер
Являюсь клиентом СбербанкСтрахование по нескольким полисам: КАСКО, ОСАГО, Защита от клеща, Квартира и Ипотека. К счастью, со страховыми случаями не сталкивался, могу поделиться опытом по процессу покупки полиса КАСКО и жизни с ним: Переходил в Сбер из другой крупной компании с синим ярлычком в апреле 2022 года, в самый пик роста цен на авто. В это синенькой компании был застрахован 4 года и все устраивало, кроме предложенной суммы премии... Читать далее

В это синенькой компании был застрахован 4 года и все устраивало, кроме предложенной суммы премии при увеличении страховой суммы в те самые времена, после чего начал искать альтернативы - Сбербанк Страхование предложил сохранить сумму премии при увеличении страховой суммы авто до необходимого мне размера, при этом были сохранены все остальные условия по договору, что меня очень порадовало, даже позволили оплачивать договор частями!

В целом процесс продажи полиса был немного затянут, долго ожидал обратной связи после предоставления предыдущего договора, но в целом все закончилось хорошо и теперь я застрахован тут, уже второй год страхования идёт.

Где-то за пару недель до срока внесения очередного взноса, созваниваться, напоминают и присылают квитанцию для оплаты, оплачиваю через Сбер - очень удобно и быстро.

Есть, конечно, пара пожеланий, куда уж без них:
1. Добавьте возможность для оплаты регулярных платежей через приложение, чтобы не тратить время оператора)
2. Сейчас Сбербанк активно продвигает СберСпасибо, а при оплате страховой в их же страховой компании, баллы не начисляют поощрительные (и не принимают при оплате), а жаль - было бы удобно и приятно)

В общем, как страхователь - я счастливый пользователь, надеюсь не придётся узнавать, каково быть потерпевшим)
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберСтрахование

Спасибо, что выбрали нас и поделились впечатлением 😊
Ваши пожелания по оплате страхования я передам коллегам.

В СберСпасибо меняются компании, которые начисляют и принимают бонусы к оплате.
За новостями можно следить на сайте:

Сбер
Пользуюсь услугами этой страховой уже несколько лет, но созрел на отзыв только сейчас после призыва сделать это в мобильном приложении и последних событий, о которых расскажу ниже.  Немного предыстории: некоторое время назад решил внести изменения в текущий полис КАСКО:  поменял права и добавил нового водителя в список допущенных к управлению.  Связался с представителями компании по почте, заявил о намерениях, и [b]казалось[/b], всё прошло... Читать далее

Немного предыстории: некоторое время назад решил внести изменения в текущий полис КАСКО:  поменял права и добавил нового водителя в список допущенных к управлению.  Связался с представителями компании по почте, заявил о намерениях, и казалось, всё прошло успешно.

Теперь сама история: когда действие полиса КАСКО стало заканчиваться, я решил его продлить и заодно купить ОСАГО.  Сообщил по почте о своём желании представителям компании и получил черновик договора, в котором обнаружил свои старые права и отсутствие добавленного водителя, далее для проверки установил мобильное приложение - там тоже была старая информация.

Порадовался, что не было страховых случаев и не пришлось пользоваться договором. Далее началась эпопея на несколько дней (!) по повторному добавлению информации о правах и водителе в черновик: меня многократно просили прислать присланные ранее сканы документов, прав и т.д. , и так как, судя по всему,  на письма отвечали разные сотрудники, а история коммуникаций не сохраняется, наши беседа велась по кругу, а потом совсем заглохла и мне прекратили отвечать.

Как итог - КАСКО продлить не удалось, ОСАГО, к сожалению, оформил и оплатил, но договор с ошибками, так как черновик не прислали, а мне и в голову не пришло, что можно оформить полис, перенеся данные из одной программы в другую с ошибками.

У меня не было страховых случаев, поэтому я не мог познакомиться ранее со спецификой работы этой компании, но теперь, когда я вижу, что даже с продажей полисов они не могут справиться, никому не могу советовать пользоваться их услугами.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

06.06.2024 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
СберСтрахование

Я не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, жду данные на почту.

Сбер
Оформляла страховой полис на автомобиль в СберСтраховании (07****799).Подразделение по работе с VIP клиентами и WSM. Сотрудниками запрос на страхование был отработан быстро, без каких-либо проволочек. Очень доброжелательный менеджер.

Все вопросы решаются быстро, готовы подсказать и помочь.Уверена что в случае урегулирования будет также.
Надеюсь такой подход будет сохранен на постоянной основе.
Со своей стороны компанию рекомендую.

07.05.2024 16:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Спасибо, что поделились впечатлением 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при его написании, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Благодарю сотрудников СК "Сбербанк страхование" за оперативный подбор оптимального варианта страхования, широкий выбор условий и возможности подбора нужных опций под конкретного клиента и под любой кошелек, быстроту оформления, гибкий подход, возможность онлайн коммуникаций, оперативном ответе на все возникшие вопросы.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем общении с сотрудником страховой компании, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.05.2024 16:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберСтрахование

Спасибо, что нашли время для отзыва 🌷
Чтобы администраторы сайта смогли засчитать вашу оценку, расскажите, пожалуйста, более подробно: как долго длилась ваша консультация, и что вам понравилось больше всего?

Сбер
Я приобрёл автомобиль changan cs55plus и решил попробовать каско сберстрахование. Продукт абсолютно сырой. Скачал приложение, у меня телефон huawei. Зарегистрировался и решил рассчитать полис каско, но у меня это не получилось. Так при регистрации необходимо ввести гос номер автомобиля, а у меня его нет. Авто из салона и на учёте в ГИБДД не стоит. Естественно я позвонил по номеру 900 где меня переключили на линию сберстрахование, после... Читать далее

Естественно я позвонил по номеру 900 где меня переключили на линию сберстрахование, после ожидания мне ответила девушка и я ей задал вопрос, как мне рассчитать полис каско если у меня нет гос номера. Видимо мой вопрос ввёл её в ступор, после ожидания она ответила что это можно сделать на сайте и скинула через смс ссылку на сайт. (Что подтверждает мои слова о том что продукт сырой и через приложение этого сделать нельзя)

Но на сайте этого сделать не получилось, я ввел именно vin авто вместо номера, выбрал марку, модель а вот год выпуска нужно было выбрать из списка, в котором можно было выбрать только 2022г и других вариантов нету!!!! А авто у меня 2023г, а если ввести 2023г то стоимость я не могу ввести, т.к. год нужно выбрать из списка, а там только 2022г. Получается замкнутый круг!!!

Позвонил в поддержку, предложили опять ждать. Перезвонить отказываются. Зато как предлагать банковские продукты, кредитки и сбермаркет так это пожалуйста, заколебут)))))

Пс. Позвонил третий раз, девочка сказала поставьте 2022г что бы приложение пропустило заявку, а потом исправите))) цирк!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

10.06.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
СберСтрахование

В мобильном приложении доступен расчёт по гос. номеру. На сайте возможно оформление по VIN.
Если при оформлении КАСКО подтягивается ТС с другими данными, отличными от введённых, нужно нажать кнопку «Новое ТС» и вручную ввести данные. Оператор предложил обходной путь, если исправить данные не удаётся.
Выберите доступный год выпуска. После получения предложения от страховой компании на электронную почту с проектом договора ответным письмом направьте верные данные для формирования нового предложения.

Сбер
Здравствуйте! Мой автодилер "ОЛИМП Нева" в 2023 году порекомендовал мне застраховаться в ООО СК "Сбербанк страхование", за что я ему очень неблагодарен. Скажу сразу, я никогда до этого не попадал в ДТП, но, к сожалению, в этом году был вынужден столкнуться с этой проблемой. Поначалу у "Сбера" все было очень удобно - есть приложение, менеджер, и, даже, быстро получил направление на ремонт после вручения Постановления от ГИБДД. Проблемы... Читать далее

Поначалу у "Сбера" все было очень удобно - есть приложение, менеджер, и, даже, быстро получил направление на ремонт после вручения Постановления от ГИБДД. Проблемы начались после приезда в "сервис". Он представляет из себя своеобразный "гаражный кооператив", где нет ни терминала, ни кассового аппарата.

После ремонта и обслуживания только у официальных дилеров для меня было шоком само существование таких мест и, тем более, их сотрудничество со "Сбером". Отремонтировали неплохо, но с нюансами. Даже поставили оригинальные запчасти, за что им отдельное спасибо.  Но опыт все равно не самый приятный.

Кассовый чек я так и не получил, что вызвало ряд проблем с возмещением франшизы по ОСАГО. Другая проблема заключается в получении заказ-наряда. Его нужно получать не на СТО. И, даже, не у менеджера - его работа с вами заканчивается после оформления страхового случая. Вам надо заполнить форму обратной связи и ждать. Сколько - не знаю. Еще жду. Проверить статус заявления невозможно.

11.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
СберСтрахование

Я не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, жду данные на почту.

Сбер
Застраховал в Сбер страхование машину по КАСКО (077LL060*****65). Произошло ДТП, в котором не виноват и страховая потом регрессом с виновника получит все потраченное на мой ремонт, то есть от страховой компании не убудет и могли бы оперативно все сделать, но. Машину отдефектовали и заказали запчасти, направление на ремонт выдали 27.12.23г. (убыток 199922-ТС-23), и по состоянию на сегодня (08.04.24г.) машина не отремонтирована. Срок ремонта 103... Читать далее

Машину отдефектовали и заказали запчасти, направление на ремонт выдали 27.12.23г. (убыток 199922-ТС-23), и по состоянию на сегодня (08.04.24г.) машина не отремонтирована. Срок ремонта 103 (Сто три) дня и сколько еще будут ремонтировать не ясно. А одну деталь вообще отказываются заменить и предлагаю копеечную компенсацию, что вообще за гранью надлежащего выполнения страховой своих обязательств.

Всем не советую оформлять каско в Сбер страхование, отвратительные сервисы где ремонтируют и очень не клиентоориентированное отношение. В дальнейшем и сам не буду оформлять в Сбер страхование и друзья и знакомым не буду рекомендовать идти в Сбер страхование.

Написал претензию, нашел профильных юристов и если потребуется, то буду подавать исковое заявление в суд. Такое можно сказать неуважительное отношение к клиенту нельзя оставлять без ответа. Написал претензию и готов для защиты своих прав обратиться в суд.
СберСтрахование

Дверь задняя правая отправлена и будет на следующей неделе в Нижнем Новгороде. Накладка крыла заднего правого заказана дилером и поступит в конце мая.
Ремонт ТС будет на СТОА по направлению страховщика на условиях, предусмотренных договором страхования.

Сбер
Добрый день!  Оформляла он лайн три года подряд полис КАСКО. Случилось ДТП. Пришел отказ со словами, что меня нет в графе Упражнением авто. Страхователь Я. Собственник Я. Но в графе управления меня нет. Подняла все переписки, нашла бланк где мне 11 ноября 2023г. скинули образец корректный со всеми данными.  Я все проверила и оплатила.  А 14 ноября 2023 года уже пришел оригинал. Даже и мыслей не было, что мне надо его снова проверять.  По... Читать далее

По итогу по ДТП пришел отказ. Хорошо, что там не существенная мелочь. А если бы что то было разбито?? Также добавлю если они утверждают, что полис был не верный и причем якобы аж с 2022 года, как тогда мне сделали Стекло в том году по страховке??

Делаем вывод, что компания мутит с внесением данных и Полисами. Б Написали досудебную претензию. Ответа нет. Хорошо, будем разбираться по другому. СБЕРСТРАХОВАНИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
СберСтрахование

По правилам, страховыми случаями не являются события, если они наступили при эксплуатации застрахованного транспортного средства лицом, не допущенным к управлению застрахованным ТС, или лицом, не соответствующим критериям, указанным в договоре страхования для лиц, допущенных к управлению застрахованным ТС.
П. 9 договора: лицом, допущенным к управлению транспортом, является другой человек.
Учитывая вышеизложенное, заявленное вами событие не признали страховым случаем, и страховая компания не имеет правовых оснований для выплаты.