Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

Оценка: 1 Проверяется
16 августа 2024 года рекомендовал инвестиции по акции от банка для друга. в результате обращения в поддержку придумывают какие то задания для меня то подождите до конца месяца, затем подождать надо до конца следующего месяца ,а теперь предложили связаться с другом и попросить его обратиться в поддержку.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 17.09.2024 18:04 в Народном рейтинге банков.

К автору: «в результате обращения в поддержку придумывают какие то задания для меня то подождите до конца месяца, затем подождать надо до конца следующего месяца», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты всей переписки с сотрудниками службы поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.
Приветствуем!

Чтобы получить вознаграждение за рекомендацию брокерского счёта, вам надо выполнить одно из условий:
— сделать покупки по нашим картам от 3000 ₽;
— сделать 5 и больше покупок на любую сумму по нашим картам.
Отметим, что учитываем покупки, которые были в течение 90 календарных дней до или после даты открытия другом брокерского счёта.

Друг должен выполнить несколько условий:
— открыть брокерский счёт по вашей ссылке и в течение трёх месяцев пополнить его на сумму от 100 ₽;
— купить ценные бумаги в приложении Альфа-Инвестиции на эту сумму без учёта комиссий и НКД.

Вознаграждение начислим на счёт, если все условия исполнены. Проверим их до конца сентября.

Подробные условия акции рассказали на сайте.
Оценка: 1 Проверяется
добрый день, оставляла отзыв 30 августа, https://www.banki.ru/investment/responses/company/response/33696/ альфа инвестиции до сих пор не ответили хоть и обещали и не выплатили обещанное вознаграждение.  "В июле в Альфа-Банке была акция: "При открытии брокерского счета и покупки ценных бумаг от  1000 рублей будет до 15 августа начислено 3000 рублей". Я по ссылке  открыла брокерский счет и выполнила условия. В указанный срок 3000 рублей не... Читать далее

"В июле в Альфа-Банке была акция: "При открытии брокерского счета и покупки ценных бумаг от  1000 рублей будет до 15 августа начислено 3000 рублей". Я по ссылке  открыла брокерский счет и выполнила условия. В указанный срок 3000 рублей не начислили.
"
Оценка: 1 Проверяется
Добрый день. Получение вознаграждения за рекомендацию брокерского счета обман. Все попытки разъяснить ситуацию с поддержкой в мобильном приложении безуспешны. Предоставляют некорректный ответ (указывают не те даты, не те продукты), лишь бы закрыть мой запрос, не выяснив ситуацию. За рекомендованные карты получала вознаграждение , а вот за брокерский счет всеми силами пытаются мне доказать, что я его не рекомендовала, при том что у меня есть все скрины, и друзья уже получили вознаграждение за мою рекомендацию.
Спасибо за отзыв. Он был опубликован 15.09.2024 10:30 в Народном рейтинге банков.

К автору: «Предоставляют некорректный ответ (указывают не те даты, не те продукты), лишь бы закрыть мой запрос», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудниками службы поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

P.S. Первоначально отзыв размещался с оценкой «3». В связи с пожеланием автора от 21.09.2024 08:18 проставляем оценку «1».
Приветствуем!

Чтобы получить вознаграждение за приглашённого друга в рамках акции «Деньги вам и друзьям» по брокерскому счёту, рекомендателю нужно выполнить в течение 90 календарных дней до или 90 календарных дней после даты открытия другом брокерского счёта одно из условий: сделать покупки по любым картам на сумму от 3000 рублей или 5 и больше покупок на любую сумму, в том числе по кредитной карте.

Условия программы для приглашённого друга: открыть брокерский счёт по ссылке рекомендателя и в течение 3 месяцев с даты открытия счёта пополнить его на сумму от 100 рублей, совершить покупку ценных бумаг в приложении Альфа-Инвестиции на данную сумму без учёта комиссий и НКД.

Выплатим вознаграждение не позднее следующего месяца после выполнения условий.

Подробные условия акции рассказали на сайте.
Здравствуйте. В конце августа отправила пригласительную ссылку другу Альфа-Инвестиции, чтобы он впервые в жизни открыл брокерский счет в Альфа-Инвестициях. Друг все условия выполнил, он в моем присутствии перешел по моей пригласительной ссылке в Альфа-Инвестиции, открыл в агусте 2024 брокерский счет, пополнил его на сумму более 1000 рублей, закупил акции примерно на 1400 руб.  Так же я ему отправила тем же днем пригласительную ссылку на... Читать далее

Так же я ему отправила тем же днем пригласительную ссылку на открытие Дебетовой карты Альфа-Банка. По дебетовой карте я в августе 2024 совершила 5 покупок, друг тоже совершил покупки.

По итогу, 01.09.2024 за рекомендацию в акции пригласи друга по открытию Дебетовой карты, мне пришел бонус 1000 рублей. А за приглашение в Альфа-Инвестиции мне до сих пор ничего не пришло, банк ответил на мое второе обращение не корректно, они сослались на то, что выплатили бонус 01.09.2024, но бонус 1000 руб. пришел за приглашение на оформление дебетовой карты, а по Альфа-инвестициям его банк элементарно не хочет начислять.

Все условия были выполнены мной и другом в моем присутствии. Ссылки другу отправила корректные. Он по ним перешёл именно там, где было написано, что я от своего имени его приглашаю в Альфа-Инвестиции и нужно открыть счет. Очень обидно, что банк решил лешить меня бонуса в размере 1500 рублей. Ведь если бы не моя рекомендация, то друг бы даже не знал об Альфа-Инвестициях.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 14.09.2024 10:19 в Народном рейтинге банков.
user-81728196191
Альфа-банк по итогу начислил 1500 рублей, деньги пришли в форме кэшбэка, проблема решена.
Приветствуем!

Начислить вознаграждение не сможем.

Вероятно, друг открыл брокерский счёт не по вашей ссылке. Поэтому рекомендация не сработала.

С нашей стороны не было ошибок.
В августе месяце Альфа банк проводил акцию, по которой за открытие брокерского счета, установке приложения инвестиции, и покупке акций на 1000 руб до 1 сентября дается подарок 5000 руб на брокерский счет тем, у кого ранее не было брокерского счета и 2000 руб тем, у кого на момент 31.07.2024 брокерский счет был закрыт. В акции участвовали я, моя жена и моя мама, при чем у мамы до этого никогда не было брокерского счета, а у меня и моей жены он был закрыт на 31.07.2024.

Я обратился в чат с банком, Даниил мне написал, что в акции я тоже могу участвовать! В итоге, наступило 15 сентября, деньги НИКОМУ начислены не были! Несколько раз звонил на горячую линию Альфа банк-инвестиции, мне отказывают в выплатах. и как после этого рекомендовать своим знакомым "лучший" красный банк России №1? Если честно, я очень расстроился, чувствую себя обманутым.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 16.09.2024 18:58 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Начнём с главного: выплатили вознаграждение в рамках игры «Дарим 2000 рублей за первые инвестиции» на ваш брокерский счёт 18 сентября 2024 года.

Нам потребовалось больше времени, чтобы проверить информацию по вашим счетам. Для проверки выполнений условий акции другими клиентами необходимо самостоятельно обратиться в поддержку Альфа-Инвестиции в чат или по номерам: 8-495-786-4886 (Москва и МО); 8-800-707-5555 (регионы).

Надеемся, мы смогли помочь. Будем благодарны, если вы поменяете оценку на положительную. Для этого просто попросите об этом модераторов в комментариях к отзыву ❤️
Оценка: 1 Проверяется
Хочу "похвалить" контору альфа банка, особенно его поддержку, не знаю еще в каком банке так долго отвечают и оставляют проблему нерешенной. Ситуация следующая, пополнил брокерский счет и хотел вывести на дебетовый счет, на сайте ошибка, коды не приходят, поддержка молчит. В общем уже два дня не могу вывести свои средства.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 16.09.2024 17:55 в Народном рейтинге банков.

К автору: «на сайте ошибка, коды не приходят, поддержка молчит», — уточните, время ожидания ответа оператора.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншот ошибки на сайте. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.
Приветствуем!

Проверили информацию. Сообщения с кодами подтверждения успешно направляем на номер *1748, который вы указали основным в нашей системе. Проверьте, пожалуйста, настройки вашего телефона, черный список или обратитесь к вашему сотовому оператору по вопросу доставки смс.

Обращаем внимание, что вы можете воспользоваться следующими вариантами вывода денег с брокерского счёта:

— в нашем приложении Альфа-Инвестиции: Портфель → Переводы;
— в веб-версии терминала через браузер: Портфель → Переводы;
— в личном кабинете: Переводы → Деньги;
— в Альфа-Онлайн: Инвестиции → Брокерский счет → Вывести;
— в мобильном приложении: Все мои продукты → Брокерский счет → Вывести.

Надеемся, что помогли во всём разобраться. Неловко об этом писать, но будем счастливы, если вы поменяете оценку на положительную. Для этого просто попросите об этом модераторов — прямо здесь, в комментариях к отзыву ❤️
Весёлая история началась ещё в июле. Оформила на сайте счёт по акции, выбрала доставку. В этот день день позвонил сотрудник банка со словами, что я недооформляла заявку. Ну ладно, решила заново оформить, прекратила оформление на этапе доставки. Никто не сообщил, что заявка уже прошла, чисто случайно узнала про это.  Решила уточнить условия по акции(я же оформляла изначально по акции), мне сказали, что я не участвую в акции, а если заново всё... Читать далее

Решила уточнить условия по акции(я же оформляла изначально по акции), мне сказали, что я не участвую в акции, а если заново всё оформлять, то я уже не буду "новым клиентом" и бонус не получу. Решила закрыть счёт.

В конце августа все-таки решила попробовать попользоваться картой, так как знакомые говорили, что много приятных спецпредложений, хороший кэшбэк. С представителем оформили брокерский счёт, чтобы участвовать в акции.

По условиям нужно оформить счёт и купить акции на 1к. Новым клиентам 5к,действующим клиентам 2.5к. Пишу в поддержку в приложении, чтобы узнать, кто я для них, при истории в июле, где "заявка не оформилась", а потом оформилась без уведомления меня.

Мне написали, что я выполнила условия и получу 5к 10-15 СЕНТЯБРЯ. Сегодня 16 сентября, бонуса нет.

В чате Юлия походу вышла покурить и не вернулась, она потерялась. Прошло больше 2х часов, мне до сих пор никто не ответил.

Пришлось звонить. Ладно хоть мне ответили нормально, объяснили, что получу свою награду 10-15 ОКТЯБРЯ. К данному оператору претензий нет, ответ получила(не запомнила имя, отдел инвестиций)

Вообще не понимаю, что они там принимают, но их поддержка это какой-то кошмар. Ни ответа, ни привета. Не понимаю, когда в итоге получу бонус? Получу я 5к или 2.5к из-за их же халатности?

Вот такое "приятное" знакомство получилось с банком. Посмотрю ещё немного по кэшбэку как обстоят дела, при всех обстоятельствах не думаю, что задержусь надолго. Может быть оставлю счёт, как запасной. Рекомендовать знакомым точно не буду. Спасибо за точную информацию и оперативность решения вопросов
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 16.09.2024 11:13 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Начнём с главного — обновили ваши данные.

Хотим объяснить ситуацию по порядку. Вы стали нашим клиентом 4.07.2024, когда оформили заявку на карту и ожидали её получения. Также мы направляли вам код для входа в приложение: «Код для входа в Альфа-Мобайл на мобильном устройстве: ****. ОСТОРОЖНО! Если вы не входите в Альфа-Мобайл - код запрашивают МОШЕННИКИ». Вы успешно заходили в него 11.07.2024. Отметим, что неклиенты этого сделать не могу.

Также 11.07.2024 вы заблокировали и закрыли карту, но не закрыли цифровой счёт *8767. Отметим, что при оформлении на нашем сайте заявки на карту, указываете свои персональные данные. А также подписываете кодом из смс согласие на их обработку. После этого мы открываем вам счёт и виртуальную карту без пластика, чтобы вы могли начать ей пользоваться.

31.08.2024 вы оформили новую карту и получили её. Так как ранее уже открывали счёт, данные в нашей системе подкрепили два раза. Уже поправили информацию.

Касаемо акции с брокерским счётом. В сентябре вы полностью выполнили условия акции «Дарим 5 000 ₽ за первые инвестиции». Вознаграждение зачислим на ваш счёт до 15 октября, но не позднее окончания октября.
Подробнее о правилах рассказали на нашем сайте.
Переводила с брокерского счета деньги дня 3 назад, тобишь между своими счетами , деньги, а в истории нет, звонила в поддержку , сказали может быть задержка до суток, прошло 3 дня , а они только обращения делают, возникает вопрос как в рамках одной банковской системы перевод между своими же счетами может длится уже 3 день. А в поддержке именно в приложении зачастую просто пишут фразу" перевожу вас на другого специалиста" и ты просто ждешь, и все больше ничего , снова приходится писать
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 14.09.2024 17:01 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Спасибо, что поделились опытом. Внимательно всё изучили и возвращаемся с ответом.

Уже зачислили деньги на ваш счёт. Видим, что вы ими воспользовались.
Извините за эту техническую накладку.

Если мы помогли, пожалуйста, отметьте это в комментариях. Будем вдвойне благодарны, если поменяете оценку на положительную. Об этом также можно попросить модераторов в комментариях к отзыву ❤️
Здравствуйте, на сайте https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/5000rub/ была размещена информация что по акции деньги за первые инвестиции за август выплата должна быть 15 сентября, сегодня 16 сентября, 26 августа мною были приобретены активы от 1000 рублей, в этот же день так же был открыт брокерский счет
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 16.09.2024 09:20 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Всё проверили. Вознаграждение зачислили на ваш счёт.

Будем благодарны, если отметите в комментариях, что вопрос получилось решить ❤️
Здравствуйте! Я участвовала в акции 3000 за открытие брокерского счета в Альфа-банке. Выполнила все условия: открыла первый брокерский счет, купила ценные бумаги на 1000. На всякий случай спросила у оператора, все ли я условия выполнила. На что получила утвердительный ответ. Деньги должны были поступить в период с 10 по 15 августа. 14.08 я спросила, деньги приходят по 15 число включительно или нет? Мне ответили, что мой счет был открыт... Читать далее

14.08 я спросила, деньги приходят по 15 число включительно или нет? Мне ответили, что мой счет был открыт сотрудником 29.05 и я не могу участвовать в данной акции, хотя счета у меня не было. Это просто не логично, если бы я открыла еще один брокерский счет, то у меня было бы 2 счета, а не один.

Написала в поддержку. Меня очень долго отфутболивали от оператора к оператору, потом было, что вообще не отвечали. Спустя 2-3 часа переписки все таки оператор составил 2 обращения и сказал, что ответ придет в течение 5 рабочих дней, должно было прийти смс или пуш, но ничего не было.

5 этих дней прошло, пишу в чат, мне говорят, что по половому обращению почти сразу ответ пришел утвердительный, что я участник акции, а по второму только 26.08 пришел, по их словам, ответ что деньги будут зачислены 02.09, хотя по сути это были одинаковые обращения. Было сказано, что если до 23:59 02.09 не придут деньги, то нужно написать в чат.

Деньги не пришли, написала, составили обращение и сказали ждать 3 рабочих дня, подождала, пишу в чат, говорят что рассматривается уже в течение 5 рабочих дней, а не 3. Хорошо, подождала, так же спрашиваю в чате что к чему, игнор или очень долгие сообщения. Я еще попадала под акцию на получение 20 ценных бумаг, но из этого тоже ничего не вышло. Сюр данной ситуации в том, что мои знакомые тоже в ней участвовали, до разрешенного срока вывели мелочь со счета, им сказали что они больше не участвуют, а в итоге всем деньги пришли. Написала 10.09 по поводу этого в чат, меня опять спросили по какой акции вопрос. Не стала уже проходить это по второму кругу, все равно ничего не решится.

Итог: лучше бы я вообще не участвовала в акции Альфа-банка, меньше бы нервов потратила. Деньги так и не получены, поддержка только составляет бесполезные обращения и ничего не решается. Я бы не заморачивалась по поводу этого, если бы мне сразу сказали, когда я в первый раз написала, о выполнении условий, что из-за того что что-то я там не так сделала, я не участник, но меня уверили, что все хорошо, а по итогу только футболят от оператора к оператору. Не советую пользоваться их сервисом. Лучше поищите у более компетентных конкурентов похожие акции или спец.предложения. Спасибо за внимание!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 14.09.2024 19:49 в Народном рейтинге банков.
user-761514521271
Вопрос с подарочными акциями решили. Но до сих пор понять не могу, откуда у меня взялся счет 29.05.2024, если я его не открывала. Если он и был открыт сотрудником или другим каким-то мистическим образом, то почему при переходе по акционной ссылке и открытии счета, у меня все равно один счет отображается, в не два. Мистика какая-то.
Приветствуем!

Всё проверили — счёт *5773 открыли 29.05.2024.

В индивидуальном порядке начислили подарочные акции. Подарок отображаем в приложении Альфа Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.

Почитали чат — сотрудники старались вам помочь и оформили нужные запросы. Поверьте, мы не затягиваем расследование и делаем все возможное для скорейшего завершения проверки. Но срок зависит от случая, по которому составлено обращение, и он индивидуален. Порой для принятия решения нам требуется дополнительное время.

Надеемся, мы смогли помочь. Будем благодарны, если отметите в комментариях, что вопрос получилось решить ❤️
Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте. В июле дочь предложила поучаствовать в акции по ссылке блогера: «открой брокерский счет, купи акций на сумму не менее 1000 рублей и получи до 16 августа 3000 рублей на брокерский счет». Мы все сделали, как было нужно в условиях. 16 августа обещанный бонус не начислили, дочь позвонила на горячую линию, оператор сказал, что начисления не будет по причине того, что у меня брокерский счет был открыт 15 сентября 2021 года. Мы... Читать далее

16 августа обещанный бонус не начислили, дочь позвонила на горячую линию, оператор сказал, что начисления не будет по причине того, что у меня брокерский счет был открыт 15 сентября 2021 года. Мы объяснили, что этого не может быть, я не давал согласие на открытие брокерского счета, но в сентябре 2021 года действительно был в офисе альфа банка вместе с дочерью, мы оформляли дебетовые карты одинаковые нам обоим. Ни о каком брокерском счете речи не было, прошу заметить, что у дочери брокерский счет открыт не был, а у меня почему был открыт без моего ведома.

Также мы посмотрели историю операций в приложении А-инвестиции, операций не было ни одной до июля этого года, когда я купил акции, что бы учавствовать в бонусной программе. То есть счет просто открыли, ради открытия, не ради того, что бы этим счетом пользоваться, что косвенно подтверждает, что счет был открыт не мною и без моего согласия. Два раза обращались на горячую линию, по первому обращению пришел отказ в начислении бонусов, по второму обращению обещали известить, но ни ответа, ни привета. Так же написал ВК в официальную группу Альфа банка, там обещали разобраться в ситуации и так же молчание.

Со стороны банка ответ: «мы не открываем счет без согласия» это просто оскорбительно. На форумах описаны ситуации, когда точно так же были открыты счета без ведома клиентов. Ситуация страшная, потому что работники имеют доступ к данным, то есть могут и кредит взять на мое имя без моего согласия, так получается. Прошу разобраться в ситуации и выплатить мне бонусные деньги или моральную компенсацию или бонус за лояльность, называйте, как хотите.

Вот и прошел месяц с моего первого обращения и я получил ответ, что счет был открыт 13 сентября 2021 года, то есть мои слова, что счет я не открывал, что согласия на открытие банковского счета не давал для банка это пустой звук. К сожалению, прошло уже слишком много времени и ничего я доказать не могу. Но будьте осторожны с этим банком! Мой случай далеко не первый, люди на форумах пишут о похожих ситуациях.

Самое обидное, что пока ждал результата проверки (даже не мог подумать, что на мои слова просто наплюют и продолжат утверждать, что счет открыт мною) начал операцию по переводу ценных бумаг из реестра в альфа инвестиции. Теперь уже операцию не отменить, но планирую продать эти акции, как можно скорее и прекратить всякое сотрудничество с альфа банком. Просто противно связываться с обманщиками.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 15.09.2024 13:56 в Народном рейтинге банков.

Ждем ответ представителя компании на комментарий автора от 24.09.2024 18:40.
Приветствуем!

Спасибо, что рассказали о случившемся. Мы всё проверили и не нашли ошибок с нашей стороны.
14 августа 2024 года по брокерскому счёту **5621 мы произвели выплату в размере 3000 рублей по акции «Деньги за первые инвестиции».

Также мы проверим действия сотрудников и в случае выявления нарушений примем меры для исключения подобного в будущем.
31.07.2024 перешёл по ссылке друга и завёл брокерский счёт по спецпредложению данного банка. Другу по спецпредложению было обещано денежное вознаграждение мне 20 акций. Так как переход у них отображается не сразу, для меня это было важно то по факту выполнил условия, а именно купил акции на сумму от 100 рублей 06.08.2024. Со слов поддержки банка, спецпредложение было до 02.08.2024 то есть регистрация и открытие у меня попали в рамки... Читать далее

Со слов поддержки банка, спецпредложение было до 02.08.2024 то есть регистрация и открытие у меня попали в рамки спецпредложения, считаю что условие покупки акций я тоже выполнил так как в правилах спецпредложения не было условий уложиться с покупкой акций до 02.08.2024.

В данный момент поддержка уже более двух недель кормит ответами, что выплата акций другу не предусмотрена, ответ весьма шаблонный, два обращения, а ответ как под копирку так как никто по факту разбираться не хочет. Считаю, что банк в данном случае не выполняет свои собственные условия обманывая клиента, а поддержка вообще забивает разбираться в чем либо.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 16.09.2024 09:36 в Народном рейтинге банков.

Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Приветствуем!

Всё проверили. Вознаграждение выплатить не можем. Дело в том, что по условиям акции открыть счёт и совершить покупку от 100 рублей необходимо было в период с 17.07.2024 года по 2.08.2024 года.
Оценка: 5 Проверяется
Попробовал приложение альфа-инвестиции, каждый день портфель растет, удобно отслеживаь проседающие акции и купить по низкой цене и перепродать через несколько часов дороже....по некоторым можно 3-4 % в день поднять на процентах, главное анализировать и думать, графики по каждому продукту помогают в этом

Спасибо, нам очень приятно ❤️

К сожалению, этот отзыв не зачтут модераторы Банки.ру, нужно больше деталей:
— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.
— Напишите дату и время обращений, если хотите похвалить кого-то в офисе, чате приложения или контакт-центре.

Если у вас есть подтверждение обращения, добавьте скриншоты через вкладку «Прикрепить документы» под вашим отзывом.
Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте, уже 4 дня не решается проблема с открытием броккерского счета по реферальным ссылкам. 09.09.2024 я отсылала ссылку другу для открытия броккерского счета, выдает ошибку-что-то пошло не так, скриншот прилагаю. Сегодня отправили с мужем его реферальную ссылку другому другу, и тоже выскакивает ошибку-что-то пошло не так. Очень обидно, люди хотят инвестировать, плюс приятно ещё и получить в самом начале бонус по программе лояльности. Но на стороне банка проблема и она не решается, я таким образом тоже теряю 1500 за каждого друга.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 12.09.2024 18:39 в Народном рейтинге инвестиций.

Ждем ответ представителя компании.
Открыла брокерский счёт по ссылке, выполнила условия банка, купила ценные бумаги более чем на 1000 рублей, и 15 августа должна была получить бонус за открытие, но этого не случилось. Обратилась сразу в службу поддержки, мне обещали ответить в течение 10 раб дней, но ответа я так и не получила, как и бонусов!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 12.09.2024 18:35 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

К сожалению, выплатить деньги не сможем. Прокомментируем подробнее.

По условиям акции «3000 за первые инвестиции» нужно было открыть первый брокерский счёт, пополнить его и купить любые ценные бумаги на сумму от 1000 рублей в июле. Вы открыли счёт 9 сентября 2023 года, поэтому в акции не участвовали.
Об этом также рассказали на нашем сайте.

Также проверили обращение в чат. Сотрудники верно составили запрос и порекомендовали ожидать ответа.
Ошибок в работе с нашей стороны не было.
При открытии брокерского счета мне были начислены подарочные акции. Вижу их в Альфа-онлайн, но при этом не вижу в Альфа-инвестициях и в торговом терминале, соответственно не могу продать и закрыть счет. 09.09.24 позвонила на горячую линию Альфа-инвестиций, они эти акции тоже не видят, оправили в чат. В чате пытались переключить на профильного специалиста, в итоге никакого ответа я не дождалась. 10.09.24 оставила здесь вопрос представителю... Читать далее

09.09.24 позвонила на горячую линию Альфа-инвестиций, они эти акции тоже не видят, оправили в чат. В чате пытались переключить на профильного специалиста, в итоге никакого ответа я не дождалась. 10.09.24 оставила здесь вопрос представителю банка, также до сих пор нет ответа, запрос висит в статусе "требуется уточненение", хотя всю запрошенную информацию я направила в тот же день.

Браво поддержке за поразительную оперативность и клиентоориентированность! Но хотелось бы всё-таки получить уже ответ на свой вопрос.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 12.09.2024 12:45 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

13 августа 2024 года начислили на ваш брокерский счёт 20 подарочных акций.
Подарок можно найти в приложении Альфа-Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.

Отметим, что подарочные акции не влияют на закрытие брокерского счёта.

Подать запрос на закрытие счета вы можете несколькими способами:
1. В чате приложения Альфа-Инвестиции.
2. На линии Альфа-Инвестиции по номерам: 8-495-786-4886 (Москва и Московская область); 8-800-707-5555 (регионы).
3. В офисе при обращении с паспортом и телефоном.
Заказала карту с доставкой. Приехал курьер, оформил карту, все отлично. Предложил поучаствовать в акции "3000 руб за открытие инвестиционного счета". Сказал, как раз последние дни остались. 30 июля дело было, открыли счёт, купили "золото". Прошло время, бонус не начислили. Потому что купили мы бумаги 20 июля, а отразилось в приложении, что купили мы их 5 августа! Я не понимаю, почему такой разрыв в днях, это не выходной день. Так что не ведитесь на их акции, по итогу у меня и бумаги упали в цене и бонуса нет
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 12.09.2024 08:42 в Народном рейтинге банков.

Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Приветствуем!

Присоединиться к акции «Дарим деньги за первые инвестиции» возможно, если на 30 июня 2024 года у вас не было действующего брокерского счёта и вы получили предложение в виде смс, push, баннера в мобильном приложении, Альфа-Инвестиции или из рекламы. По условиям акции начислить вознаграждение не сможем при наличии брокерского счёта на 30 июня 2024 года или его открытии на странице акции без получения ссылки на предложение.

30 июля 2024 года вы выставили лимитную заявку на приобретение БПИФ Альфа-Капитал Золото RU000A1045N8 по цене не выше 153,36 рубля.
5 августа рыночная цена на бирже достигла указанного вами значения и заявку успешно исполнили в полном объёме.

В рамках лояльности начислили на ваш брокерский счёт 20 подарочных акций.
Подарок можете найти в приложении Альфа-Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв по акции 5 000 новым клиентам! Я получил карту Альфа-банка впервые 08.09.2024г. Сотрудник банка предложил участвовать в акции 5 000 новым клиентам, но не сказал самое главное, что надо открыть брокерский счет в этот же день! В итоге я открыл брокерский счет только 11.09.2024г. Хочу указать что до 01.09.2024г. условия по этой акции были проще и было неважно в какой последовательности нужно было открыть... Читать далее
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв по акции 5 000 новым клиентам!

Хочу указать что до 01.09.2024г. условия по этой акции были проще и было неважно в какой последовательности нужно было открыть карту и брокерский счет! С 01.09.2024г. банку стало принципиально чтоб новый клиент открыл первым именно брокерский счет! На мой взгляд очень странное условие, которое к тому же на странице акции никак не обозначено, хотя является смым важным для участия в ней! Условия спрятаны в PDFфайле в самом низу страницы, которая оформлена в стиле цветов вырви глаз и крупно показывает только 5 000!

В итоге я все таки открыл эти правила и ознакомился с ними! Для новых клиентов Альфа-банка, которые открыли сначала брокерский счет, а потом карту, либо открыли их вместе в один день вознаграждение 5 000. Если сначала открыли карту и брокерский счет на день позже то только 2 000! Однако и в этих правилах у Альфа-банка непонятные условия!

Цитирую из правил

- 5 000 (пять тысяч) рублей РФ (после налогообложения) получает Участник, впервые заключивший с Банком Договор КБО и Генеральное соглашение в период с 01.08.2024 по 30.09.2024 г. включительно, с 30.08.2024 дата заключения Генерального соглашения не позднее даты заключения Договора КБО;

- 2 000 (две тысячи) рублей РФ (после налогообложения) получает Участник, являющийся Клиентом Банка, с которым по состоянию на дату 01.08.2024 г. заключен Договор КБО и которое впервые заключило Генеральное соглашение в период с 01.08.2024 по 30.09.2024 г. включительно, и Участник, являющееся Клиентом Банка, с которым по состоянию на дату 01.08.2024 г. заключен Договор КБО и Генеральное соглашение, при этом Генеральное соглашение заключено до даты 01.08.2022 и отсутствовали операции в рамках данного Генерального соглашения до 01.08.2024.

По итогам этих правил получается что я не подхожу не в одну категорию! В первую не подхожу так как я оформил сначала карту и только потом через несколько дней брокерский счет! Во вторую так как по условиям банка в обоих случаях я должен являтся клиентом банка договор КБО с которым заключен на 01.08.2024! Напоминаю что карту я открыл 08.09.2024! На вопрос в банк почему он отнес меня во вторую категорию к получению 2 000 аппелируют к правилу что я сначала открыл карту!

На мой вопрос что по второму условию (причем в обоих случаях хоть с заключенным Генеральным соглашением, хоть без него) я должен быть клиентом банка с заключенным договором КБО на 01.08.2024г. ничего внятного не услышал! Переключают от одного оператора чата на другого! И все повторяют одно и тоже что мне положена выплата только 2 000!

Разачарован этим банком! Совершенно не лояльным к новому клиенту! Видимо главное чтобы человек оформил карту и менеджер получил свое вознаграждение, дальше их уже не волнует ничего! Уважаемый Альфа-банк первое впечатление бывает только один раз! А если начинать общение с клиентом с обмана то ничего хорошего не получится!

P.S. Есть ветка посвященная этой акции и прочто ее вчера я обнаружил что таких новых клиентов которых просто развели очень много!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 12.09.2024 06:53 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Присоединиться к акции "Дарим 5 000 рублей за первые инвестиции" в сентябре возможно, если первый брокерский счёт открыли в период с 01.08.2024 по 30.09.2024 включительно, но не позднее даты открытия текущего счёта. Присоединиться к акции "Дарим 2 000 рублей за первые инвестиции" возможно, если на 01.08.2024 у вас был текущий счёт и первый брокерский счёт был открыт в ранее указанный период.

Вы открыли счета 08.09.2024 и 11.09.2024. Так как вы не подходите ни под одну категорию, то вы участвуете в акции «Акция в подарок». Ознакомится подробнее с условиями вы можете на нашем сайте.

В рамках лояльности начислили на ваш брокерский счёт дополнительную подарочную акцию. Подарок появится в приложении Альфа Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции. В течение 100 дней после начисления, вам нужно её продать, иначе подарок будет аннулирован.
Оценка: 2 Проверяется
Добрый день!  Недавно решил сменить платформу для трейдинга и нашел альфа-инвестиции.  Бонусом прилагался welcome gift в виде подарочных акций в соответствии с положением об акции «акции в подарок». Разумеется, не лишним будет получить деньги на покрытие каких-то комиссий брокера, поэтому открыл брокерский счет и положил депозит.  Как оказалось, ничего не зачислили, ответа от службы поддержки не получено.  Начинать торговлю на площадке пока... Читать далее

Как оказалось, ничего не зачислили, ответа от службы поддержки не получено.  Начинать торговлю на площадке пока не хочется.

p.s. В т-инвестициях от них не избавится было (для корректного отображения баланса и аналитики реальных активов), а тут еще надо доказывать что я выполнил все условия акции, которая по сути направлена на привлечение клиентов. Надеюсь поправят.
Оценка: 1 Проверяется
 Здравствуйте. Приняла участие в акции " Дарим до 5000 рублей за первые инвестиции" в августе. Перед тем, как открывать брокерский счет, написала в чат поддержки в приложении, чтобы уточнить, получу ли я вознаграждение, т.к. условия были крайне запутанными.  "Хочу принять участие в акции " Дарим до 5000 рублей за первые инвестиции". Мой брокерский счет был закрыт 16 июля, т.е. на 1 августа брокерского счета не было.  Могу ли я получить... Читать далее

"Хочу принять участие в акции " Дарим до 5000 рублей за первые инвестиции".
Могу ли я получить 2000 руб как действующий клиент банка или это только для открывающих брокерский счет впервые?"

На это я получила конкретный ответ: Да, вы сможете принять участие в акции.

См. скриншот с подтверждением.

Вознаграждение не начислили. Я написала в поддержку, чтобы узнать причину. Мне ответили:  принять участие в акции можно только, если у вас никогда не было брокерских счетов до 1 августа.

Т. е это противоречит тому, что сказал первый сотрудник который меня обнанул. Разумеется, если бы я знала, что не подхожу под условия, я бы не стала открывать брокерский счет.

Требую начислить обещанное вознаграждение, т.к. налицо явная некомпетентность вашего сотрудника, который не знает условия акции. Можете вычесть эти деньги из его зарплаты. Думаю, не составит труда найти того, кто консультировал.

Скриншот
Приветствуем!

По данным, которые оставили при размещении отзыва не смогли идентифицировать вас.

Пришлите, пожалуйста, на ящик expert@alfabank.ru (в теме письма ID отзыва 33944) актуальное ФИО и дату рождения.
Вернёмся с ответом.
Оценка: 5 Проверяется
12 сентября в 11:29 я обратилась с вопросом в альфа банк. Чтобы они мне объясняли , если я приведу друга и он откроет брокерский счёт и купит бумаги на 1000 р получит ли он при про даже 2000 р как сказано в акции и получу ли я выплату за то что привела друга. Ещё я спрашивала как другу всё правильно сделать всё по правилам и купить бумаги. Мне сотрудники альфа банка всё быстро и понятно объяснили, долго ждать не пришлось.Спасибо сотрудникам альфа банка Алёне и Анжелике, что всё по порядку понятно объяснили быстро.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 12.09.2024 20:00 в Народном рейтинге банков.

Ждем ответ представителя компании.
Приветствуем!

Спасибо, что нашли время рассказать про свой опыт. Мы очень признательны и будем продолжать держать планку 💪
Добрый вечер! Произошла очень неприятная ситуация. Друг предложил мне открыть брокерский счет в вашем банке по реферальной ссылке. Я ознакомился с условиями акции: "При открытии брокерского счета по реферальной ссылке и выполнении целевого действия, полагалось вознаграждение - 20 акций крупных компаний". Давно думал об открытии брокерского счета и начале инвестирования, всё никак не доходили руки. А тут такая превлекательная акция, так еще и в банке, о котором в моём окружении одни положительные отзывы, одним словом - прелесть. Целевые действия я выполнил, друг получил вознаграждение за моё приглашение, а я свои подарочные акции всё никак не получал.

Прошло довольно много времени, обратился в техническую поддержку, где консультант сообщил мне, что действительно, все условия для начисления вознаграждения выполнены, но по технической причине акции мне не начислились и назвали даты, до которых они должны быть начислены (до конца августа). Как вы поняли, они мне не пришли. Написал еще раз, консультант ответил мне тоже самое, мол, техническая ошибка, но срок начисления обозначил в течение 3-х рабочих дней. Как вы могли понять, акции не начислились и в этот срок.

И самое интересное, что помимо ответов в чате, мне пришел ответ на запрос (видимо составленный одним из консультантов), где сказано, что в рамках акции приглашенному другу выплата не предусмотрена. Выпиющий случай, честно говоря. Сначала извинялись и кормили "завтраками", а затем и вовсе поступило сообщение, противоречащее тому, что написано в условиях акции. Очень неприятное впечатление осталось после этого, требую разобраться!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 11.09.2024 18:47 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Первый раз начислили на ваш брокерский счёт 20 подарочных акций 14 августа (в рамках акции по открытию счёта). 3 сентября сделали дополнительное начисление 20 подарочных акций. Подарок отображаем в приложении Альфа Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции. В течение 100 дней после начисления подарочных акций, вам нужно их продать, иначе подарок аннулируем.

Вознаграждение для приглашённого друга в рамках рекомендации брокерского счёта — не предусмотрено. Подарок выплачиваем в рамках действующей акции для новых клиентов Альфа-Инвестиций.

Надеемся, что помогли во всём разобраться. Будем благодарны, если отметите в комментариях к отзыву, что вопрос получилось решить ❤️
Предложил Альфа банк открыть инвестиционный счёт в онлайн банке ,решилась ,подключила варианты накоплений ,очень удобно откладывать тем ,кто не умеет копить .Возможно копить ,указав сумму и определенный срок ,со счета зарплатного ,также откладывать заработанный кэшбек и проценты с покупок.Рекомендую,очень удобно накопить средства!

Спасибо, нам очень приятно ❤️

К сожалению, этот отзыв не зачтут модераторы Банки.ру, нужно больше деталей:
— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

Заказывал карту с доставкой. При получении карты сотрудник прорекламировал открытие брокерского счета, который если открыть именно через него, даст бонус в 5000 рублей, не смотря на то что я не новый клиент банка. Я знал о существовании акции и знал, что если я открою сам, то получу 2000, но мог попросить и жену, которая в свою очередь получила бы 1500 бонуса за открытие мною инв.счета. Сотрудник убедил что даже в данном случае, открытие через него будет более выгодным (5000 против 3500 в сумме).

Прошел месяц, пришел бонус в размере 2000 рублей. Подозреваю, что сотрудник намеренно ввел в заблуждение ради получения выгоды за открытие мной через него брокерского счета. В итоге благодаря сотруднику, лишился гарантированного наиболее выгодного бонуса, если бы открывал сам (1500 другу, 2000 мне). Положительный опыт пользования банком прервался подобным действием сотрудника. Обман ради выполнения планов и получения выгоды.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 10.09.2024 23:22 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Присоединиться к акции «Дарим 5 000 рублей за первые инвестиции» возможно, если вы открыли первый брокерский счёт в августе или сентябре 2024 года до или одновременно с текущим счётом. Вы являетесь клиентом банка с 13 марта 2018 года и приняли участие в акции с начислением вознаграждения 2 000 рублей, которые были зачислены на ваш счёт 9 сентября 2024 года.

По условиям акции рекомендодатель не сможет получить вознаграждение в рамках программы «Деньги вам и друзьям» в случае, если брокерский счёт открыли не по специальной ссылке-приглашению.

Дополнительно проверим работу сотрудника и примем меры. Простите за неудобства.
Хотелось бы написать положительный отзыв, да его не будет. Пользуюсь услугами банка много лет, в целом все устраивало, но поддержка просто оставляет желать лучшего. 09.09.2024 обратилась в поддержку, с просьбой закрыть инвесткопилку, меня перекидывали с одного оператора на другого около получаса, далек какой-то оператор еще н-ое количество времени проверял информацию и по итогу проблему не решили, просто потому что сразу этого не сделать, мне нужно сделать одну вещь, и только на следующий день просить закрыть. Вместо того, чтобы описать это сразу, операторы начали чехорду и трепание нервов длиною в час.

Учитывая, что на данный момент приложение работает не корректно и даже не отправляет уведомления от чата (все настройки включены), то постоянно сидеть и мониторить чат просто невозможно. пропустишь одно сообщение на пару минут - оператор сольется и отправит смс с просьбой оценить его работу. А оценивать то что? 10.09.2024 вообще более получаса мне даже 1 оператора определить не могут и когда определят неизвестно.

Пишу жалобу здесь, потому что в самом банке можно написать только обращение на конкретное отделение банка или сотрудника. Браво
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 10.09.2024 11:06 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом обращения в чат. Всё проверили, а также учли ваши замечания, которые вы описали в отзыве, для проработки ситуации с сотрудниками. Дополнительно приняли необходимые меры для улучшения качества сервиса.

Извините за тот опыт, который вы получили во время своего обращения. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам высокий уровень обслуживания, и нам очень жаль, что в этот раз это не удалось.

Надеюсь, что в будущем мы сможем восстановить ваше доверие к нашему банку.