Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

Заказывал карту с доставкой. При получении карты сотрудник прорекламировал открытие брокерского счета, который если открыть именно через него, даст бонус в 5000 рублей, не смотря на то что я не новый клиент банка. Я знал о существовании акции и знал, что если я открою сам, то получу 2000, но мог попросить и жену, которая в свою очередь получила бы 1500 бонуса за открытие мною инв.счета. Сотрудник убедил что даже в данном случае, открытие через него будет более выгодным (5000 против 3500 в сумме).

Прошел месяц, пришел бонус в размере 2000 рублей. Подозреваю, что сотрудник намеренно ввел в заблуждение ради получения выгоды за открытие мной через него брокерского счета. В итоге благодаря сотруднику, лишился гарантированного наиболее выгодного бонуса, если бы открывал сам (1500 другу, 2000 мне). Положительный опыт пользования банком прервался подобным действием сотрудника. Обман ради выполнения планов и получения выгоды.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 10.09.2024 23:22 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Присоединиться к акции «Дарим 5 000 рублей за первые инвестиции» возможно, если вы открыли первый брокерский счёт в августе или сентябре 2024 года до или одновременно с текущим счётом. Вы являетесь клиентом банка с 13 марта 2018 года и приняли участие в акции с начислением вознаграждения 2 000 рублей, которые были зачислены на ваш счёт 9 сентября 2024 года.

По условиям акции рекомендодатель не сможет получить вознаграждение в рамках программы «Деньги вам и друзьям» в случае, если брокерский счёт открыли не по специальной ссылке-приглашению.

Дополнительно проверим работу сотрудника и примем меры. Простите за неудобства.
Хотелось бы написать положительный отзыв, да его не будет. Пользуюсь услугами банка много лет, в целом все устраивало, но поддержка просто оставляет желать лучшего. 09.09.2024 обратилась в поддержку, с просьбой закрыть инвесткопилку, меня перекидывали с одного оператора на другого около получаса, далек какой-то оператор еще н-ое количество времени проверял информацию и по итогу проблему не решили, просто потому что сразу этого не сделать, мне нужно сделать одну вещь, и только на следующий день просить закрыть. Вместо того, чтобы описать это сразу, операторы начали чехорду и трепание нервов длиною в час.

Учитывая, что на данный момент приложение работает не корректно и даже не отправляет уведомления от чата (все настройки включены), то постоянно сидеть и мониторить чат просто невозможно. пропустишь одно сообщение на пару минут - оператор сольется и отправит смс с просьбой оценить его работу. А оценивать то что? 10.09.2024 вообще более получаса мне даже 1 оператора определить не могут и когда определят неизвестно.

Пишу жалобу здесь, потому что в самом банке можно написать только обращение на конкретное отделение банка или сотрудника. Браво
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 10.09.2024 11:06 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом обращения в чат. Всё проверили, а также учли ваши замечания, которые вы описали в отзыве, для проработки ситуации с сотрудниками. Дополнительно приняли необходимые меры для улучшения качества сервиса.

Извините за тот опыт, который вы получили во время своего обращения. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам высокий уровень обслуживания, и нам очень жаль, что в этот раз это не удалось.

Надеюсь, что в будущем мы сможем восстановить ваше доверие к нашему банку.
Здравствуйте, хотел бы поделиться некомпетентностью и халатностью данного банка. я как новый клиент альфа банка узнал о том, что появилась акция от банка ( не имея при этом даже карты альфа банка)  создал брокерский счет, но не пополнил его ( хотел сначала получить карту альфа банка, так как понял чтобы вывести деньги с брокерского счета нужно иметь карту)  после получения карты, пополнил брокерский счет на 1 тысячу рублей, написал в... Читать далее

после получения карты, пополнил брокерский счет на 1 тысячу рублей, написал в поддержку и мне написали что я не участвую в акции, тк не успел пополнить брокерский и купить акций на 1 тысячу рублей.
я пообщался с 3 сотрудниками, и они вошли в мое положение, и сказали что я участвую в акции "3000 тысячи рублей за первые инвестиции"
я обрадовался этому и начал ждать, мне сказали ждать до 10-15 августа
многим уже поступили выплаты, а мне до сих пор не пришло
я начал писать в поддержку, на что меня начали кормить завтраками Поочередно разные сотрудники.
один сотрудник сказал, что все хорошо и деньги придут на следующий день, но они так и не пришли.
другой сотрудник пишет что в акции я не участвую, после чего я соответсвенно объясняю всю ситуацию И мне говорят что создадут обращение И нужно подождать 10 рабочих дней. я подождал
мне написали что одобрено и сказали подождать 5 рабочих дней. потом я позвонил на горячую линию инвестиций, мне сказали надо ждать. и так постоянно, опять же прошел месяц и уже 10 сентября, но никто даже не пытается решить вопрос. сегодня я написал в поддержку и мне опять сказали что создают обращение( хотя до этого уже одобрили все ) и опять нужно ждать 10 дней . Деньги никто отправлять не собирается. решите пожалуйста вопрос
все переписки у меня есть С поддержкой
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 10.09.2024 20:15 в Народном рейтинге банков.
user-772619341986
Изучили всю информацию и через некоторое время вернули деньги
Оперативно
Приветствуем!

Спасибо, что поделились опытом. Внимательно всё изучили и возвращаемся с ответом.

Отметим, что по условиям акции "Дарим деньги за первые инвестиции" нужно открыть текущий счёт и обеспечить положительный баланс на нём — на счёте не должно быть задолженности.

В конце текущего месяца повторно попробуем начислить вам подарок в соответствии с условиями акции. Если текущий счёт не будет открыт или на нём будет задолженность, выплату произвести не сможем.
Приветствую,03.09.24 обратился в поддержку банка насчёт Альфа инвестиций проще говоря брокерский счёт,так вот я был в отделении банка с родителями для открытия брокерского счета так как мне 16 лет,а счёт открывается через приложение с 18 лет,но не суть.Так вот счёт мы открыли,но в приложении он у меня не появился,хотя пишется что одобрено, обратился в поддержку где за мой вопрос брались 2 специалиста так и не дали нормального ответа,а сказали что нужно вернуться в банк для уточнения,надеюсь после повторного визита все получится.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 03.09.2024 20:17 в Народном рейтинге банков.

Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

25.09.2024 17:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

На сегодняшний день брокерский счёт у вас не открыт. Для его открытия вам необходимо обратиться в ближайший офис.

Условия открытия счёта несовершеннолетнему:

- такой тип счёта открываем несовершеннолетним клиентам в возрасте от 14 до 18 лет только с паспортом РФ;
- открытие счёта несовершеннолетнему клиенту возможно в присутствии одного из представителей (родитель, усыновитель или попечитель);
- брокерский счёт открываем только при наличии текущего счёта в нашем банке.

Документы для открытия счёта:

- паспорт клиента (только РФ);
- паспорт представителя (родителя или опекуна);
- свидетельство о рождении несовершеннолетнего.

Если в свидетельстве о рождении ФИО представителя или несовершеннолетнего не соответствует данным в паспорте, то нужно предоставить документ, который подтверждает изменение данных.

Пришлите, пожалуйста, на ящик expert@alfabank.ru (в теме письма ID отзыва 11722179) адрес отделения, в которое вы обращались, чтобы мы могли проверить действия наших представителей.
Оценка: 1 Проверяется
19.08.2024, перейдя по баннеру в мобильном приложении, участвовал в акции "Угадай компанию". Требовалось выбрать отрасль и угадать загаданную компанию, после этого приобрести акцию этой компанию. В условиях обещалось подарить еще акцию этой компании от Альфа банка. Акцию я приобрел в тот же день, выбрав обычную акцию (оператор горячей линии заверил, что можно приобрести как привилегированнуж акцию, так и обычную). Подарок должен был поступить... Читать далее

Подарок должен был поступить на счет до 30.08.2024. 31.08.2024 акцию компании мне так и не подарили и я составил обращение, которое в чате обещали рассмотреть в течении 5 дней.

Спустя 5 дней обращение рассмотрено не было и подарок до сих пор не вручен. Операторы горячей линии не смогли пояснить ничего по данной ситуации ("Обращение в работе. Срок уже до 30 дней"). 26.08.2024 в баннерах появилась похожая акцию под названием "Проверь интуицию": схема та же. На этот раз я выбрал другой сектор и приобрел акцию другой компании. Подарок и по данной акции не был начислен (срок начисления не был указан, но итоги должны были подвести на следующей за акцией неделе - т.е. с 02.09.2024 по 08.09.2024).

Прошу разобраться в данной ситуации. Все скрины с баннерами акций есть. Покупки акций на брокерский счет можно легко отследить.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 09.09.2024 06:40 в Народном рейтинге банков.

Ждем ответ представителя компании.
Я пригласил друга по акции, мне обещали 1500, а другу 20 акций в подарок, но ничего не пришло. Оставлял обращение, мой вопрос не решили. В чате банка сотрудники путаются в показаниях. После обращения на горячую линию по почте, прошло уже более недели, никто вопрос так и не решил, обратной связи нет.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 10.09.2024 08:53 в Народном рейтинге банков.

К автору: «Уже была подобная переписка в чате банка», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки в чате, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

25.09.2024 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Начислить вознаграждение не сможем.

Вероятно, ваш друг открыл брокерский счёт раньше, чем началась акция. Запустили её 17 июля 2024 года. Чтобы получить вознаграждение за друга, у него не должно быть брокерского счёта в Альфа-Инвестиции на момент приглашения.

Условия акции рассказали на сайте.

С нашей стороны не было ошибок.
Оценка: 1 Проверяется
В начале августа в банковском приложении банка я нашла акцию по выдачи акции за обновление инвестиционного приложения банка. Срок проведения до 30 августа. Так как услугами брокера данного банка я пользовалась и офис могла посетить, решила принять это предложение. И уже 10 августа я была в офисе Альфа Банка, где меня встретили мягко говоря так себе, женщина истерически запретила подходить к терминалу с талонами, а мужчина записал в свой... Читать далее

И уже 10 августа я была в офисе Альфа Банка, где меня встретили мягко говоря так себе, женщина истерически запретила подходить к терминалу с талонами, а мужчина записал в свой блокнот и извинился за большую загруженность, сказав что обслужат через 20 минут. Более часа я ждала когда смогут меня обслужить. Оказавшись у сотрудника, спустя 7 минут и нескольких кредитных предложений, мне установили приложение и я покинула офис.

Однако вознаграждение не спешило приходить, что меня напрягало, дождавшись следующего дня после самой крайней даты получения вознаграждения - 16 сентября, я обратилась в поддержку. Служба поддержки в приложении инвестиции - это нечто, ощущение что ты пишешь в пустоту, ни уведомления что тебя переводят на специалиста, ни сообщений что вопросом занимаются, ни-че-го.

Первый раз я об отсутствии вознаграждения написала в 14:26, в 18:33 пришло системное уведомление, что у них есть вопросы приоритетней, обращайтесь в другой раз.

Второй раз я написала из самого банковского приложения в 14:52, в 15:00 мне пообещали перевод на другого специалиста и больше на связь не выходили. Только в 18:29 вновь пришло уведомление, что вопросов много и хотят всем помочь, кроме меня разумеется, поэтому мне стоит написать позднее если вопрос будет актуальным.

Была ещё одна попытка выйти на оператора в 22:26, результат оказался аналогичен предыдущим.
Последняя надежда достучатся до специалиста была осуществлена в брокерском приложении в 3:41. В 5:42 поступил ответ, что условия не были выполнены, установленная версия не является последней.

Обманули ли меня в поддержке, выпустили ли новое приложение уже после моего посещения офиса, или недружелюбные сотрудники не стали устанавливать последнюю версию приложения, ответа на этот вопрос нет у меня нет. Однако на протяжении всей акции я столкнулась с постоянными проблемами в коммуникации и пустой тратой времени.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя компании по ситуации.
20.08.24 Я отправила ссылку другу на рекомендацию инвестиции. Друг перешёл по ссылке оформил инвестиции на сумму свыше 1 тыс.руб. За это мне должно было прийти 1500 руб, а другу 2000 руб. Спустя время деньги так и не пришли ни мне, ни другу. (Все условия были выполнены). В разделе "Деньги вам и друзьям" сумма и информация о том что деньги придут так и не отобразились. На горячей линии и в онлайн-чате банка не смогли решить вопрос (путались в... Читать далее
20.08.24 Я отправила ссылку другу на рекомендацию инвестиции. Друг перешёл по ссылке оформил инвестиции на сумму свыше 1 тыс.руб. За это мне должно было прийти 1500 руб, а другу 2000 руб. Спустя время деньги так и не пришли ни мне, ни другу. (Все условия были выполнены). В разделе "Деньги вам и друзьям" сумма и информация о том что деньги придут так и не отобразились. На горячей линии и в онлайн-чате банка не смогли решить вопрос (путались в информации).

Таким образом осталось негативное впечатление о проводимой акции и в целом о банке.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 08.09.2024 22:28 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Всё проверили: выплатить вознаграждение не можем.

Рекомендация регистрируется исключительно при переходе по уникальной ссылке и открытия счёта по ней. Друг оформил брокерский счёт не по акционной ссылке. Ошибок с нашей стороны не было.
Был в городе Казань, мне необходимо было обновить приложение на своем устройстве и установить приложение "Альфа Инвестиции". Сотрудник - Карина, с удовольствием и оперативно помог во Всем. Обращался в чат-онлайн, где сотрудница Полина, помогла в решение вопроса и соориентировала по условиям и начислениям бонусов в принятых мною акций компании.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 07.09.2024 21:58 в Народном рейтинге банков.

Дополнительную информацию получили.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.
— Напишите дату и время обращений, если хотите похвалить кого-то в офисе, чате приложения или контакт-центре.
Оценка: 3 Проверяется
Здравствуйте. Я 30 августа поделилась ссылкой с другом. Она перешла по ссылке открыла брокерский счёт пополнила его от 100 рублей. Купила акцию за 110 рублей выполнила все условия за что мне должны были выплатить вознаграждение за приглашённого друга. Но в рекомендациях даже нет об этом информации прошло уже около 8 дней. Каждый день пишу в приложении операторам на что они мне отвечают ожидайте информация отобразится у меня в течении 10 дней... Читать далее

Каждый день пишу в приложении операторам на что они мне отвечают ожидайте информация отобразится у меня в течении 10 дней. 8 дней уже прошло и информации до сех пор нет почему то информация за приглашенных друзей после отобращилась давно. В онлайн чате пишут операторы что я со своей стороны выполнила условия. Ну а почему тогда нет информации до сех пор?? Почему мне не выплачивают вознаграждение
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 06.09.2024 16:49 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Если приглашённый друг оформил продукт по вашей ссылке и выполнил все условия программы, выплату зачислим до конца этого месяца.
Оценка: 5 Проверяется
[list][*]Сегодня 8 сентября около 18:00 часов получил в чате приложения консультацию специвлиста на тему -- открытия брокерского счета.[/*][*]Специалист Анастасия посвятила меня во все подробности открытия брокерского счета, объяснила как открыть брокерский счет если тебе нету 18 лет, какие для этого нужны документы и кто из представителей должен присутствовать.[/*][*]Благодорю службу поддержки, что быстро и информативно ответили на мой вопрос... Читать далее
  • Сегодня 8 сентября около 18:00 часов получил в чате приложения консультацию специвлиста на тему -- открытия брокерского счета.
  • Специалист Анастасия посвятила меня во все подробности открытия брокерского счета, объяснила как открыть брокерский счет если тебе нету 18 лет, какие для этого нужны документы и кто из представителей должен присутствовать.
  • Благодорю службу поддержки, что быстро и информативно ответили на мой вопрос, отдельное спасибо Анастасии за вежливость и корректность!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 08.09.2024 16:59 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Спасибо, что нашли время рассказать про свой опыт. Мы очень признательны и будем продолжать держать планку 💪
Оценка: 1 Проверяется
Начну свое повествование с того, что меня "сгубило" мое же любопытство, в середине лета 2024 года, увидел что есть акция у Альфа инвестиций, в виде бонуса за открытие брокерского счета впервые, не долго думая решил попробовать открыть. и вот уже приходит СМС с кодом-подтвержением для открытия, в последний момент я сбрасываю, и иду читать условия акции более подробно, оказалась, что счет надо открыть по ссылке, хорошо, идем открывать по ссылке... Читать далее

и вот уже приходит СМС с кодом-подтвержением для открытия, в последний момент я сбрасываю, и иду читать условия акции более подробно, оказалась, что счет надо открыть по ссылке, хорошо, идем открывать по ссылке, оказывается, брокерский счет уже открыт, ну ладно, я его закрываю и успокаиваюсь на время, в августе в альфа инвестициях новая акция, причем о ней говорят во многих блогерских каналах, "2000 рублей за инвестиции если у вас не было сделок или брокерского счета, но вы клиент Альфа-Банк", опять же моя невнимательность, судя по всему, сыграла злую шутку, купив акции на 1000 с лишнем рублей в августе, я жду 15 сентября и 2000 рублей не счет от альфа-инвестиций, 14 сентября я узнаю, что раз у меня был открыт брокерский счет, то мне по акции не предусмотрен бонус.

Ну что ж, сам виноват, невнимательность и торопливость послужили фактором, что я решил больше не связываться с альфа инвестициями и продал акции, спаиботвем, что отвалили меня от инвестиций, алфа инвестиции.)
Приветствуем!

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Присоединиться к акции "Дарим 2 000 RUB за первые инвестиции" возможно, если вы открыли первый брокерский счёт в августе или сентябре 2024 года. Ваш первый брокерский счёт открыт 22.07.2024 года. Получить вознаграждение при наличии брокерского счёта ранее, к сожалению, невозможно.

Пошли навстречу и начислили на ваш брокерский счёт подарочную акцию Газпром.
Подарок отобразим в приложении и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.
В течение 100 дней после начисления подарочной акции, вам нужно их продать, иначе подарок аннулируем.
Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте! Являюсь клиентом Альфа банка уже несколько лет, бренд банка мне нравится Недавно решил открыть брокерский счет по акции, нужно было купить ценные бумаги до конца августа на сумму более 1000 руб, за что банк обещал бонус 3000 руб.  Счет я открыл по правильной акционной ссылке, он открылся в течение нескольких минут, однако купить ценные бумаги сперва не получилось из за какого то несоответствия данных у банка (возможно из за того... Читать далее

Счет я открыл по правильной акционной ссылке, он открылся в течение нескольких минут, однако купить ценные бумаги сперва не получилось из за какого то несоответствия данных у банка (возможно из за того, что недавно я менял паспорт - хотя я приходил в банк и просил обновить мои данные) Сотрудники банка к течение пары дней помогли мне решить вопрос, я купил ценные бумаги и ждал 15 августа, в результате мне ничего не пришло и я обратился в поддержку, на что мне в не сильно приятной форме заявили, что выплата мне не полагается, якобы у меня уже был открыт брокерский счет.

Мне стало сразу неприятно, так как я никогда точно не открывал брокерский счет в банке, возможно это сделал курьер самостоятельно, когда приносил мне банковскую карту несколько лет назад, но я об этом могу лишь догадываться или же банк просто не хочет выплачивать обещанный бонус, складывается такое впечатление Далее в чате я выразил свое несогласие с этим и оператор Владислав,  написал, что направил запрос на внесение меня в список участников акции и вопрос решится в течение 3 рабочих дней до 21 августа включительно

Прошу уважаемый Альфа банк исправить ситуацию и выплатить обещанный мне бонус 3000 руб

Приветствуем!

Ваш брокерский счёт был открыт 10 февраля 2021 года после подписания в отделении заявления об открытии счёта.

Присоединиться к акции "Дарим деньги за первые инвестиции" возможно, если на 30 июня 2024 года не было действующего брокерского счёта и вы получили наше предложение в виде смс, push, баннера в приложении или от внешних источников: контекстная реклама, блогеры, социальные сети.

Получить вознаграждение при наличии брокерского счёта на 30 июня 2024 года или его открытии на странице акции без получения ссылки на предложение в каналах, указанных ранее, к сожалению, невозможно.
Оценка: 1 Проверяется
Не получил приветственный бонус за первые инвестиции, видел на банки ру написанно гарантированный бонус даётся за инвестиции новым клиентам. К сожалению это оказалось не правдой, больше года назад я хотел оформить банковскую карту, но не закончил оформление, и однажды решив продолжить зашёл в приложение и узнал, что все это время у меня была карта!! Которую я в глаза не видел. Паспортные данные я не давал, но на меня тогда оформили карту, и сейчас мне пишут, что они оформив эту карту на меня сделали меня клиентом и не дадут мне бонус.

Так я решил дать этой компании второй шанс, но оказалось это просто заманиловка и сейчас я остался без бонуса, заплатил комиссию за бумаги и заплачу ещё комиссию и выведу в убыток свои деньги.

К сожалению, прошёлся по отзывам и по этой акции у данного брокера очень много информации об обмане, но с другой стороны то что нас много, значит будет лучше заметно другим людям, что не стоит верить обману
Приветствуем!

Присоединиться к акции "Дарим 5 000 RUB за первые инвестиции" возможно, если заключили договор одновременно с открытием первого брокерского счёта. Договор КБО заключили 18.09.2023 года, а первый брокерский счёт открыли 12.08.2024 года, поэтому мы начислили вознаграждение 2000 рублей.

Подробные условия акции разместили на нашем сайте.

Уточнить детали по дебетовой карте вы можете при обращении в чат, либо по номеру (круглосуточно):
📞 84957888878 (Москва и Московская область);
📞 88002000000 (регионы).
    Спасибо большое за советы насчет инвестиций в Альфа-банке.В чате банка посоветовали участвовать в игре : « в поисках акций», игра очень понравилась,  и при этом получил обещанный приз в качестве акций! Очень интересно! Спасибо!Текст сообщения от банка:Скорее активируйте и заберите их в игре В поисках акций. И продолжайте играть, ведь главный приз — акции на 50 000 ₽ — достанется только самым внимательным игрокам
    Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

Если у вас есть подтверждение обращения, добавьте скриншоты через вкладку «Прикрепить документы» под вашим отзывом.
    Оценка: 1 Проверяется
    В августе воспользовался новым тарифом альфа-инвестиций по маржинальному кредитованию. Согласно данному тарифу брокер предлагал воспользоваться его средствами для торговли с нулевой комиссией при сумме заемных средств до 30 тысяч рублей. Что было подтверждено в чате брокера.  Исходя из этого я совершил покупки с плечом на сумму порядка 28000 рублей. Также я порекомендовал другу использовать данный инструмент.  Спустя почти месяц пользования я... Читать далее

Спустя почти месяц пользования я обнаружил, что у друга и у меня были сняты средства за использование маржинальной торговли по 900 рублей у каждого.

С разрешением данного вопроса я обратился в поддержку, где мне пояснили, что при расчёте комиссии учитывается цена, по которой брокеру приходится продавать мои активы для исполнения сделок РЕПО. Что изначально мне не было пояснено поддержкой брокера, так и сам брокер не смог донести подробно работу торговли с плечом, разрекламировав лишь новый "выгодной тариф".

Исходя из этого у меня две претензии к брокеру Альфа Инвестиции.
    1. Брокер фактически обманывает пользователей, когда говорит о том, что предоставляет до 30к без комиссии.
    2. Ни одно из списаний за использование маржинального кредитования не было отображено в истории операций, вследствие чего не было возможности вовремя обнаружить списание комиссии и закрыть позиции/пополнить счёт.

Если необходимо, то фото ответа поддержки брокера и фото отсутствия информации о списаниях в списке операций по счёту приложу.
    Приветствуем!

5 августа на нашем "Новости" опубликовали информацию о вступлении в силу новой редакции тарифных планов и с 19 августа изменили комиссию за поддержание непокрытых позиций.

При наличии на брокерском счёте задолженности для её переноса на следующий торговый день с помощью сделок РЕПО или SWAP мы самостоятельно осуществляем выбор рынка, финансового инструмента или иностранной валюты для совершения сделок. Комиссия за поддержание непокрытой позиции при этом зависит от объёма сделок РЕПО/SWAP, с которыми вы можете ознакомиться на сайте.

В случае проведения сделок РЕПО/SWAP на сумму менее 30 000 рублей не удерживаем комиссию.

На текущий момент комиссию отображаем в отчёте брокера в разделе "История операций за период", как разница сделок РЕПО ч.2 и РЕПО ч.1. Отчёт брокера доступен для ознакомления в личном кабинете. Дополнительно направили запрос для рассмотрения возможности улучшения визуализации отображения удержанной комиссии в отчёте и приложении.

Также мы начислили на ваш брокерский счёт подарочные акции Газпром.
    Подарок отображается в приложении инвестиций и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.
    В течение 100 дней после начисления подарочных акций, вам нужно их продать, иначе подарок аннулируем.
    В июле открыла первый брокерский счёт по ссылке блогера в Альфа-Банке. В ссылке говорилось об акции дарим 3000рублей за открытие счета. Я все условия выполнила, счёт открыла, акции купила. До 15 августа должны были прислать денежный бонус 3000 рублей. Но банк до сих пор мне их не выплатил, уже 7 сентября. Писала в чат банка и альфа - инвестиций. Мне лишь говорили, разбираемся, подождите. Потом стали говорить,что все одобрено, ожидайте выплаты. И так из раза в раз при звонке и переписке в чате
    Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 07.09.2024 23:32 в Народном рейтинге банков.
    Приветствуем!

Мы начислим подарок до конца текущего месяца, если будут выполнены условия❤️
    Для его начисления должен быть открытый текущий счёт с положительным балансом, а также на нём не должно быть задолженности.

Если не выполните условия, начислить вознаграждение, к сожалению, не сможем.
    Проверять информацию сможете по выписке.
    В 19:19 я решил уточнить в чате приложения вопрос,который меня давно заботит-что такое инвестиции.Я раньше постоянно слышал это слово,но не совсем понимал его значение.Написал в чат,буквально через пару минут мне ответила сотрудница Наталия,которая вежливо объяснила мне,что такое инвестиции и в чем суть.На мой вопрос о том,что такое акции,Наталья также ответила.Спасибо вам,Наталья!А Альфа Банк заслуживает высокую оценку!
    Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 08.09.2024 19:50 в Народном рейтинге банков.

Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.
    8 сентября стало интересно узнать подробнее об открытии инвестиций/кошелька. Не могла разобраться куда нажимать, где его искать и вообще, что с ним делать. Написала в чат-помощи, через пару минут быстро ответил оператор Максим. Все чётко объяснил. Дал советы и ссылки как правильно, совсем этим работать. Спасибо большое за оперативность. Отдельное спасибо оператору Максиму.
    Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 08.09.2024 20:42 в Народном рейтинге инвестиций.

Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях к отзыву.

Спасибо, нам очень приятно ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, добавьте, пожалуйста, во вкладке «Прикрепить документы» под вашим отзывом. дополнительную информацию, которую запросили у вас выше в комментариях. После проверки модераторы могут пересмотреть зачёт оценки.
    Я впервые открыла брокерский счёт в Альфа-банке 15 июля 2024 года. За что мне должны были выплатить денежное вознаграждение за выполнение условий: до конца июля пополнить счёт на сумму от 1000 рублей. Что я и сделала, это подтвердил оператор в чате. Выплату должны были осуществить до 15.08.2024. На сегодняшний момент уже 06.09.2024, мне так ничего и не выплатили. 22 августа в 21:15 я обратилась в чат с вопросом о выплате, мне создали... Читать далее

На сегодняшний момент уже 06.09.2024, мне так ничего и не выплатили. 22 августа в 21:15 я обратилась в чат с вопросом о выплате, мне создали обращение по этому вопросу, которое должны были рассмотреть до 10 рабочих дней по словам работника чата. Эти дни уже истекли, тогда я, снова обратившись в чат сегодня 6 сентября в 13:30, узнаю, что обращение до сих пор на рассмотрении. Оператор обещает в ближайшее время дать ответ по обращению, но ближайшее время это очень размытое понятие, раз срок до 10 рабочих дней не является обязательным.

Мне понравилось вежливое общение работников чата, оператор Анжелика извинилась передо мной и снова направила информацию по моему вопросу. На вопрос об уточнении сроков подключилась уже оператор Мария, которая сообщила, что может создать обращение в рамках чата для ускорения ответа.

Однако хотелось бы, чтобы операторы не менялись так часто, потому что каждому приходится знакомиться с вопросом и историей заново, это увеличивает ожидание и добавляет работы. Также в чате мне сообщили (уже оператор Владислав), что банк рассматривает обращения в индивидуальном порядке и это может занять больше времени. Но зачем же тогда ставить срок на саму выплату до 15 августа и на рассмотрение каких-либо обращений до 10 дней. Скорость ответа всех трех операторов была очень быстрой, все постарались решить проблему. За это огромное спасибо.
    Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 06.09.2024 13:40 в Народном рейтинге банков.
    Приветствуем!

Присоединиться к акции «Дарим 3000 ₽ за первые инвестиции» возможно если вы открыли брокерский счёт в июле 2024 года по специальной ссылке. Тогда вы автоматически становитесь её участником. Начислим вознаграждение на ваш брокерский счёт до конца месяца, если выполнили все условия. Подробнее о них рассказываем на сайте.

В рамках лояльности начислили вам дополнительную подарочную акцию. Подарок покажем в приложении Альфа Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.
    В течение 100 дней после начисления, вам нужно её продать, иначе подарок аннулируем.
    Я являюсь вип-клиентом альфа-банка и держу в нем достаточно приличные активы, в том числе в Альфа-инвестициях, в настоящее время сам нахожусь за границей РФ. У меня пропал доступ в личный кабинет Альфа-инвестиций, я несколько раз пытался восстановить его через код на смс. Код приходит, но система говорит, что не может меня идентифицировать. Я связался со своим персональным менеджером, тот сказал, что отправил заявку в службу поддержки и сроки... Читать далее

Я связался со своим персональным менеджером, тот сказал, что отправил заявку в службу поддержки и сроки ее рассмотрения не известны и порекомендовал мне пообщаться со службой поддержки через чат из личного кабинета Альфа банка.

Я вчера потратил более трех часов на общение с этой поддержкой в чате. Один сотрудник меня переводил на другого, каждый задавал несколько вопросов и делал вид, что занимается моим делом, а потом переводил меня на следующего сотрудника. Всего поменялось 12! сотрудников и ни один не решил мой вопрос.

Каким-то образом в банке оказалось 2 акаунта на меня, о чем они мне в конце концов сказали, но ничего не сделали для устранения этой проблемы. Я являюсь клиентом многих российских банков и не только, но такого отношения я не встречал нигде. Сейчас я всерьез думаю забрать все свои активы из этого банка, потому что мои нервы и время мне дороже
    Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 06.09.2024 13:08 в Народном рейтинге банков.

Дополнительную информацию получили.
    Приветствуем!

Всё проверили и хотим прокомментировать.

Ограничений на вход в личный кабинет нет, актуальный номер для входа *7777.

Если ошибка при входе отображается на устройстве, пришлите скриншоты на почту investhelp@alfabank.ru и направьте детальное описание затруднений.

Дополнительно проверим консультацию сотрудников, и, если поймём, что они совершили ошибку — обязательно разберёмся, чтобы такого больше не повторилось.
    Здравствуйте! Вопрос по программе Деньги Вам и друзьям. Не выплачивают бонус за одну рекомендацию бс с 23 июля, так еще и отклонили вторую рекомендацию другому другу . Друг открыл бс 20 августа, в истории рекомендаций нет, в чате создали обращение , по результатам которого в выплате отказали. Хотя друг выполнил все условия и бс по ссылке не открывал ранее. Прошу произвести выплаты по двум рекомендациям. последнее время ни одна рекомендация в альфа банке не проходит без проблем, постоянно находят причины, чтобы не выплачивать ...

В конце июля мой друг открыл брокерский свет по моей ссылке в программе деньги вам и друзьям. 23 июля совершил покупку акций по счету, по правилам деньги должны были прийти до 31 августа, а так же 20 акций другу , но выплаты нет до сих пор. Уже сентябрь, а мне пишут, что срок еще не вышел, хотя в правилах акции написано совершенно другое . Когда мы получим бонусы ? Скриншоты о дате покупки акции прикрепила к отзыву
    Спасибо за отзыв. Изначально отзыв был опубликован 05.09.2024 10:37 в Народном рейтинге банков.

Зачислили вознаграждение.
    Нам потребовалось чуть больше времени для проверки условий.

Надеемся, мы смогли помочь. Будем благодарны, если вы поменяете оценку на положительную. Для этого просто попросите об этом модераторов в комментариях к отзыву ❤️
    Оценка: 5 Проверяется
    В пятницу 6 сентября в 18 часов вечера пытался вывести немного денюжек с брокерского счета, и не получалось почему то, делал это и с приложения Альфа банка и с приложения Альфа инвестиции, выдавало ошибку! Специалист Владислав вник в мою проблему, подсказал куда нажать и мы совместными усилиями вывели наконец-то эти копеечки, нужно было сделать это как можно скорее и меня выручили снова, благодарю поддержку Альфа банка, за своевременный и... Читать далее

Специалист Владислав вник в мою проблему, подсказал куда нажать и мы совместными усилиями вывели наконец-то эти копеечки, нужно было сделать это как можно скорее и меня выручили снова, благодарю поддержку Альфа банка, за своевременный и лаконичный ответ в моем вопросе!
    Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 08.09.2024 10:13 в Народном рейтинге банков.

Оценка: 5 Проверяется
    Недавно в онлайн-приложении банка я получила уведомление о том, что можно открыть брокерский счет и получить от банка подарок на счет. Это очень заманчиво, но я переживала о возможных недосказанностях, поэтому обратилась к специалистам поддержки клиентов в чате онлайн-банка. Мне помогали сразу несколько сотрудников- Никита, Валерия, Марина и Алексей, Александр . Видно, что вопросом занимаются со всех сторон, если не знает один оператор, всегда подскажет коллега.

Я получила разъяснение по поводу открытия брокерского счета, узнала, что могу принять участие в акции, уточнила размер брокерской комиссии. На все свои вопросы на данный момент получила ответы. Спасибо
    Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 08.09.2024 01:07 в Народном рейтинге банков.

Дополнительную информацию получили. Ждем ответ представителя компании.
    Приветствуем!

Решила принять участие в акции банка Альфа Инвестиции. Было интересно узнать, как работает биржа и попробовать заработать деньги на продаже акции. Для участия в акции нужно было открыть брокерский счёт и инвестировать на сумму от 1000 рублей до 31 июля. За это банк дарит акции на сумму до 10 000 рублей. Я купила акции на сумму 1230 руб ,а банк перевел мне 20 акций на сумму 570руб. Таким образом, все условия акции были выполнены мною, а банк выполнил свои обещания. Акции нужно продать в течении до ноября, иначе они сгорят. Все действия по регистрации совершаются легко и практически моментально. Спустя минуту у меня уже был брокерский счет. Все достаточно понятно. У Альфа-инвестиций есть свое отдельное приложение, с ним конечно нужно разбираться, но если есть желание зарабатывать на бирже-надо приложить усилие. Участием в акции я довольна, посоветовала своим друзьям, тк срок проведения акции продлили еще.
    Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 08.09.2024 00:54 в Народном рейтинге банков.