Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

Здравствуйте, я Никита. Мне ещё нет 18 лет, но я очень хотел открыть брокерский счёт. 07.09.2024 мой глаз пал на Альфа-Банк т.к. мои знакомые рассказали мне, что это надёжный и проверенный банк в котором не страшно открыть брокерский счёт, я послушался их и не зря. Я написал в поддержку банка и задал вопросы, которые меня очень сильно интересовали, а именно можно ли открыть брокерский счёт, если тебе нет 18 лет и есть ли какие-то акции при покупки активов. Мне ответили спустя 3 минуты и сказали, что брокерский счёт можно открыть с согласованием родителей, чему я был очень рад, а так же плюсом у них был бонус "10 акций в подарок при покупке любых активов на сумму 1000₽", что меня тоже очень сильно обрадовало. В ближайшее время собираюсь открывать брокерский счёт, благодаря Альфа-Банку. Я невероятно доволен этим банком. У них быстрая и отзывчива тех. поддержка, приятные акции и удобное мобильное приложение. Всем советую именно этот банк!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 07.09.2024 21:18 в Народном рейтинге банков.

Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях к отзыву.

Спасибо, нам очень приятно ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, добавьте, пожалуйста, во вкладке «Прикрепить документы» под вашим отзывом. дополнительную информацию, которую запросили у вас выше в комментариях. После проверки модераторы могут пересмотреть зачёт оценки.
Оценка: 5 Проверяется
Я давно интересуюсь инвестициями и решила узнать подробнее о том, какие комиссии взимаются за покупку и продажу ценных бумаг в банке, услугами которого пользуюсь. 28 сентября 2024 года я обратилась в онлайн-чат через мобильное приложение с этим вопросом. Оператор Михаил оперативно ответил и подробно разъяснил все нюансы, включая возможные скрытые сборы и условия, которые нужно учитывать при совершении сделок. Его объяснение было чётким и... Читать далее

Оператор Михаил оперативно ответил и подробно разъяснил все нюансы, включая возможные скрытые сборы и условия, которые нужно учитывать при совершении сделок. Его объяснение было чётким и понятным, что помогло мне лучше ориентироваться в условиях банка.

Теперь я уверена, что точно знаю, за что плачу, и могу планировать свои инвестиции с большей уверенностью. Спасибо Михаилу за его профессионализм и внимательное отношение!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 07.09.2024 20:36 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Благодарим, что поделились. От 28 сентября обращений нет, возможно вы имели ввиду 28 августа.
Рады, что смогли помочь и подсказали информацию ❤️
29.08.2024 случайно нажала на открытие брокерского счета, операцию не подтвердила пришедшим кодом, как мне показалось, но счет все равно был открыт. Так он мне не нужен, для его закрытия написала в чат с поддержкой. Оператор Виктория очень быстро ответила, подтвердила о его открытии, уточнила, хочу ли я его закрыть, после моего ответа перевела на профильного специалиста Валентину. После недолгого ожидания специалист ответила мне, что... Читать далее

После недолгого ожидания специалист ответила мне, что сформировала заявку на закрытие брокерского счета, и сообщила, что до 09.09 счет будет закрыт. И уже на следующий день, 30 августа пришло уведомление о закрытии счета. Спасибо, операторы очень грамотные и приветливые, вопрос решился очень быстро.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 06.09.2024 14:56 в Народном рейтинге банков.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.
— Напишите дату и время обращений, если хотите похвалить кого-то в офисе, чате приложения или контакт-центре.
Самый лучший Альфа банк. Читай просто так дарить бонусы денежные. Приведешь друга инвестиционной счёт открывать. Платять деньги 1500рублей. Изначально ничего не понимал. Но потом перешёл на сайт а там все информация написано. Что нужно перейти на сайт и открыт карту а потом инвестиционной счёт. Молодцы. От Альфа банка интересный акция, приведи друга на инвестиционной счёт и купи акции от 1000рублей.В итоге получи 5000р или 2000рублей.Супер... Читать далее

От Альфа банка интересный акция, приведи друга на инвестиционной счёт и купи акции от 1000рублей.В итоге получи 5000р или 2000рублей.Супер акцию придумали. Покупаешь акции и через определенный время приходит бонус. Который можно дополнительные акции купить. В итоге друзьям начинаешь рекомендации давать. Молодцы
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 07.09.2024 15:36 в Народном рейтинге банков.

Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.

Оценка: 5 Проверяется
Хотел разобраться с акцией, за которую дают до 5000 за открытие счета в инвестициях, 07.09.24 в 15:55 написал в поддержку, быстро откликнулся оператор Данил, рассказал, что акция до сих пор действует и все подробные условия, что новым клиентам банка дают полный бонус, а если счёт был уже открыт прилагается 2000 рублей. Благодарен поддержке за активную помощь, спасибо.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 07.09.2024 14:09 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Спасибо, что нашли время рассказать про свой опыт. Мы очень признательны и будем продолжать держать планку 💪
Оценка: 5 Проверяется
Сегодня возник вопрос к оператору по поводу инвестиций. Мне нужно было уточнить, можно ли использовать инвестиционный счёт как накопительный. Задала свой вопрос в онлайн чат. Сотрудник ответил быстро и понятно. Сообщил всю необходимую информацию. Я осталась довольна. Благодарю за профессионализм и качественное обслуживание.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 07.09.2024 10:16 в Народном рейтинге банков.

Оценка: 1 Проверяется
В июле 2024 года участвовала в акции Альфа-банка (Открой брокерский счёт, купи акций на тысячу рублей и получи вознаграждение три тысячи рублей). Все условия акции мною были выполнены, но банк отказал в выплате вознаграждения. Оказалось, раннее при открытии мной премиального пакета без моего согласия мне зачем-то открыли брокерский счёт. С тех пор никаких отчётов брокера и депозитария я не получала. На мой запрос о предоставлении моего... Читать далее

Оказалось, раннее при открытии мной премиального пакета без моего согласия мне зачем-то открыли брокерский счёт. С тех пор никаких отчётов брокера и депозитария я не получала. На мой запрос о предоставлении моего заявления на открытие брокерского счёта банк мне отказал.

Считаю, что в отношении меня, для выполнения своих планов по привлечению клиентов, банк совершил мошенические действия. Прошу предоставить мне официальный ответ банка, на основании каких документов мне был открыт брокерский счёт без моего согласия. На основании вашего ответа будет подготовлен запрос в Центральный Банк, финансовому омбудсмену и прокуратуру. Вопрос, заданный на Банки.ру, был проигнорирован
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 05.09.2024 12:50 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Мы открыли брокерский счёт 17 июля 2023 года по вашему заявлению, которое вы подписали на бумаге. Копию можно получить в отделении. Обязательно возьмите с собой паспорт и телефон.

Присоединиться к акции «Дарим 3 000 RUB за первые инвестиции» возможно, если на 30 июня 2024 года у вас не было действующего брокерского счёта и вы получили предложение от нас в смс, push, баннере в приложении, Альфа-Инвестиции или от внешних источников: контекстная реклама, блогеры, социальные сети.

Получить вознаграждение при наличии брокерского счёта на 30 июня 2024 года или его открытии на странице акции без получения ссылки на предложение в каналах, к сожалению, невозможно.

С нашей стороны не было ошибок.

Добавим, что на ваш вопрос предоставили ответ.
Очень не хотел сюда идти но вы сами напросились. 20.08.2024 17:24 друг оформил инвест счет в вашем банке по МОЕЙ ссылке, заявки в разделе не появилось, написал в тех.поддержку сначала сказали ждать 2-3 дня, прошло 4 дня пишу в поддержку еще раз, на что мне говорят что надо ждать до 10 дней, хорошо подождал 11 дней, ничего не изменилось. Оставил обращение тоже ничем не помогли, дальше даже не стал писать им. Много уважаемый Альфа Банк прошу выплатить вознаграждение.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 06.09.2024 00:18 в Народном рейтинге банков.

Дополнительную информацию получили.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Выплатим вознаграждение до конца месяца, если друг выполнит условия акции.
Отметим, что проверить детальнее информацию по другому нашему клиенту не сможем. Рекомендуем другу самостоятельно обратиться к нам для проверки участия в акции.
Получил приз 250 рублей, в игре •лжец• в приложении Альфы Для того, чтобы забрать приз, нужно скачать приложение Альфа инвестиции и авторизоваться, но вход в инвестиции от 18 лет, а приз для всех, круто придумали ребят Задал вопрос в чат, че делать то, по началу час гоняли друг от друга, передавали профильному специалисту, потом получил ответ •скачайте альфа инвестиции•, в ответ пишу "нужно скачать и авторизоваться", может очки дорогие, не... Читать далее
Получил приз 250 рублей, в игре •лжец• в приложении Альфы

Задал вопрос в чат, че делать то, по началу час гоняли друг от друга, передавали профильному специалисту, потом получил ответ •скачайте альфа инвестиции•, в ответ пишу "нужно скачать и авторизоваться", может очки дорогие, не могут купить...

По итогу уже спустя полтора часа написал, что если данную проблему не решат, то напишу отзыв, в ответ получил игнор, спустя 4 часа тоже ответа нет!  В тинькоффе данную проблему решают за пару минут, начисляют бонус или вознаграждение, равноценное проблеме, а тут даже ответить не могут
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 05.09.2024 21:10 в Народном рейтинге банков.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Засчитаем задание и начислим вознаграждение, если вы установите приложение даже без авторизации.
Оценка: 1 Проверяется
Решил завести себе брокерский счет в альфа банке. Воспользовался рефельной ссылкой, скачал приложение, открыл счет. Начать решил с облигаций, выбрал компанию. Стоимость облигации около 880, решил купить 3. С комиссией и нкд сумма выходила 2600 с чем то. Завел на счет 2800 с чем то, с запасом. Захожу в поиск, нахожу облигацию, увеличиваю количество до 3, нажимаю купить и...ничего не происходит, хотя на экране четко вижу стоимость лота и она меньше почти на 10%, чем количество денег на счету. Всплывает окошко, что надо больше денег. На сколько больше? Зачем больше? Ни одного комментария.

Пишу в поддержку, а мне в ответ... ничего, они даже отвечать не стали. Либо я разбалован сервисом инвестиций в желтом банке, либо в альфе уже не нужны клиенты. В итоге вывел все средства и удалил приложение. Такой убогий сервис в наше время совсем не ожидал
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя компании по ситуации.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

В случае выставления рыночной заявки на приобретения актива необходимо дополнительное обеспечение рублей на счёте — примерно 15-20% от суммы заявки, поскольку при расчёте лимитов на покупку для расчёта берётся верхняя граница ценового коридора по инструменту на бирже. При необходимости, вы можете выставить лимитную заявку, в рамках которой дополнительного обеспечения рублей не потребуется.
Здравствуйте, хотелось бы поделиться с вами произошедшим. Так как пользуюсь этим банком + его рекламируют, то для меня он стал авторитетным среди остальных. Так вот, решил открыть брокерский счёт сам, мне понравилось. Так что пригласил друга, там как раз акция, приглашаешь друга, а тебе платят 1500 за это, если друг купил на 100 рублей и выше акцию. Так вот, пригласил друга, он акцию купил, у меня ничего не отображается. Пишу в поддержку, там... Читать далее

Так вот, пригласил друга, он акцию купил, у меня ничего не отображается. Пишу в поддержку, там оказывается говорят что бонус ВОЗМОЖНО мне будет выплачен только в октябре и то не факт, так как у них и у меня не отображается что это я пригласил  Это что такое? Это обман! Я пригласил много друзей в банк, а тут такое, в общем, не советую приглашать друзей

ФИО друга: Николай А.

Телефон: +7904*****26

Акцию Евро Транса купил 02.09.25
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 05.09.2024 00:13 в Народном рейтинге банков.

Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Приветствуем!

Внимательно изучили ситуацию и хотим прокомментировать.

Вознаграждение выплатить не можем. Отметим, что не зафиксировали открытия брокерского счёта по вашей ссылке.

Ошибок с нашей стороны не было.
Оценка: 5 Проверяется
Обратился 06.09.2024 в чат поддержки по вопросу участия в Промо "Инвестируете и получайте награды". Получилось так, что условие выполнено вчера, но на сегодняшнее утро (05:37) действие ещё не засчитано. Оказывается, я немного поторопился, и действие засчитывается в течение суток. И сегодня оно успеет засчитаться. О чём меня и просветил сотрудник Александр в чате поддержки.Ответ был быстрый и понятный. Сотруднику респект за фидбек в столь... Читать далее
Оказывается, я немного поторопился, и действие засчитывается в течение суток. И сегодня оно успеет засчитаться. О чём меня и просветил сотрудник Александр в чате поддержки.Ответ был быстрый и понятный. Сотруднику респект за фидбек в столь ранний час.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 06.09.2024 06:44 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Я порекомендова моему другу Диме оформить брокерский счет, но не знал когда получу вознаграждение за его оформление и выполнение всех условий , поэтому обратился в чат к оператору. Мне ответил оператор Дмитрий , который объяснил когда получу бонус и почему нет заявки в системе , деньги пришли через 6 дней , сроки не нарушили . Спасибо, Дмитрию за консультацию
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 04.09.2024 10:32 в Народном рейтинге банков.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

Если у вас есть подтверждение обращения, добавьте скриншоты через вкладку F«Прикрепить документы» под вашим отзывом.
Оценка: 5 Проверяется
Вчера, 4 сентября, я обратился в чат поддержки банка. У меня был вопрос по акции "Юный Инвестор", меня интересовало, на какую сумму будут подарочные 10 акций. Мне ответили быстро, оператор Валентина объяснила мне, вопрос решили за небольшое время. Понравилось, что отвечают ясно и коротко. Не нужно идти в офис банка, или заполнять долгую анкету. Удобно сделали, для людей.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 05.09.2024 14:38 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Я открыл инвестиц счет по ссылке. Был обещан бонус 3000. До 15 августа. Я его не получил. Было создано обращение. Где обещали перевести бонус. Но он так же не был начислен в обещанный срок. И затем были поданы обращения о срочном зачислении бонуса со слов оператора и два раза гарантировали что в течении суток все получу. Так как нет ограничений на карте. Ввиду этого очередного обмана у меня пропало желание был клиентом такого банка. Где можно... Читать далее

Ввиду этого очередного обмана у меня пропало желание был клиентом такого банка. Где можно написать отзыв чтобы люди не связывались с вашим банком? Хочу это сделать перед тем как закрою все счета в этом банке!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 04.09.2024 09:01 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Мы начислим подарок до конца текущего месяца, если будут выполнены условия❤️
Для начисления должен быть открытый текущий счёт с положительным балансом, а также на нём не должно быть задолженности.

Если не выполните условия, начислить вознаграждение, к сожалению, не сможем.
Проверять информацию сможете по выписке.
Оценка: 1 Проверяется
22 июля 2024 года по моей реферальной ссылке друг оформил брокерский счет и выполнил все условия по покупке акции на сумму более 100 руб. В поддержке чата и на горячей линии банка я неоднократно спрашивала, выполнены ли условия по акции и когда начислят вознаграждение мне и другу (мне - 1500 руб., другу - 20 акций). Мне отвечали, что условия выполнены и необходимо ожидать, вознаграждение придет не позже августа. 27 августа я через горячую... Читать далее

27 августа я через горячую линию банка подала обращение с просьбой разобраться по моему вопросу. Ответ с решением пришел быстро, практически сразу. Мне отказал банк выплатить вознаграждение, т.к. не увидел переход по ссылке. Я и мой друг очень недовольны данным обманом, ведь мы потратили уйму времени на заполнение формы по ссылке и выполнение всех условий банка.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 03.09.2024 18:41 в Народном рейтинге банков.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Вероятно, у вашего друга уже был брокерский счёт на момент запуска акции. Вознаграждение в этом случае не предусмотрено.

Более подробную информацию сможем сообщить только при самостоятельном обращении вашего друга. Он может обратиться на почту investhelp@alfabank.ru, в чат или на горячую линию Альфа-Инвестиции по номеру 8 800 707 55 55.
Оценка: 5 Проверяется
В приложении банка получил предложение открыть инвесткопилку и получить шанс выиграть до 3000 ₽ в розыгрыше. Чтобы подробнее узнать условия инвесткопилки, обратился в онлай чат банка 01 сентября 2024 в 11:38 с вопросом как можно воспользоваться? В чате мне ответил оператор Елена уже через минуту, в 11:39 и перевела на профильного специалиста. В 11:41 ответил специалист Илья, он подробно описал как работают инвесткопилка, как автоматически... Читать далее

В чате мне ответил оператор Елена уже через минуту, в 11:39 и перевела на профильного специалиста. В 11:41 ответил специалист Илья, он подробно описал как работают инвесткопилка, как автоматически покупаются фонды БПИФ, при пополнении и как продаются, при выводе денежных средств и все это через приложение банка. Объяснил, что сумма может меняться в зависимости от того, как цена на активы растет или падает. Риск есть, но в длительной перспективе может стать положительной.

Специалист Илья подробно охватил информацию по удержанию налога, если была прибыль, по тарифам от покупки и продажи биржевого ПИФ, но пояснил, что сама по себе инвесткопилка бесплатная и бессрочная. Консультация была достаточно полная и понятная, заняла всего 12 минут. Специалист вежливый и терпеливый, отвечал на все мои дополнительные вопросы. Очень приятно было общаться. Мне стало все достаточно понятно и доступно, чтобы воспользоваться данной услугой.

Скрин из чата направлен на responses@banki.ru
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 05.09.2024 21:57 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Доброго времени суток, хочу поделиться очередным положительным опытом общения со специалистом поддержки клиентов Альфа-Банка. 04.09.2024 от знакомого узнал о вознаграждении 5 тысяч рублей за открытие брокерского счета, стало интересно действует ли еще данная акция и самое главное выполнены ли все необходимые для получения вознаграждения условия. В кратчайший срок, благодаря компетентности специалиста Анжелики, я узнал, что все условия... Читать далее

В кратчайший срок, благодаря компетентности специалиста Анжелики, я узнал, что все условия соблюдены, сразу же мне был назван период в который я получу свое вознаграждение.

Выражаю благодарность Анжелики за оперативный ответ и вежливое общение, еще хочется отметить что Анжелика прикрепила ссылку, перейдя по которой я смог узнать еще больше информации о проводимой акции.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 04.09.2024 10:28 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Пользуясь «Альфа-Банк», я решил пригласить своего знакомого присоединиться к их продукции «Альфа-Инвестиции» и открыть их брокерский счет. Знакомый согласился, ссылка для приглашения была отправлена, он присоединился. Но.. рекомендация в приложении не появилась. Обратился в техническую поддержку в мобильном приложении «Альфа-Банк». Описал ситуацию, присоединилась специалист Марина. Она проверила приглашение и сказала, что рекомендация... Читать далее

Обратился в техническую поддержку в мобильном приложении «Альфа-Банк». Описал ситуацию, присоединилась специалист Марина. Она проверила приглашение и сказала, что рекомендация появится в мобильном приложении через несколько дней. Прошло несколько дней - рекомендация появилась! Спасибо большое «Альфа-Банк», я доволен вашим обслуживанием!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 03.09.2024 15:30 в Народном рейтинге банков.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

Если у вас есть скрин из чата, направьте его на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.
В июле я узнала про акцию у Альфа банка, если стать клиентом и открыть брокерский счет, пополнить его, купив от 1000 любых инвестиций. За это 15 августа Альфа инвестиции должны подарить 3000 рублей. Я не была клиентом банка. Пришлось получить сначала дебетовую карту. В день получения произошел технический сбой и мою заявку перенесли. Карту получила на следующий день 30.07. Брокерский счет открывала по реферальной ссылке и столкнулась с проблемой... Читать далее

Прямо на первом шаге программа не пропустила, просила актуализировать данные. Мою заявку зарегистрировали и заверили, что решат вопрос. По телефону и в чате сотрудники банка уверяли, что ошибок нет с их стороны. До конца июля я не выполнила условия акции по независящим от меня обстоятельствам. В начале августа по моей заявке отчитались, что данные верны. И заявку закрыли. Очень обидно. Часто слышала негативные отзывы в сторону банка, но сама не верила сплетням.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 03.09.2024 15:56 в Народном рейтинге банков.

К автору: уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

18.09.2024 20:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Для решения вашего вопроса нам нужно больше информации. Отправьте, пожалуйста, на почту investhelp@alfabank.ru или в чат Альфа-Инвестиции ссылку, по которой открываете счёт, и пошаговые скриншоты, где можно увидеть данные, которые вводите.
Оценка: 1 Проверяется
В марте текущего года подавала заявку на обмен заблокированных активов в рамках 844 Указа. Мои заявки были успешно исполнены в полном объеме, после этого 15.08. я подала заявку на закрытие ИИС уточнила, сроки закрытия мне сообщили, что срок исполнения Т+7,  прождав определенный срок, я обнаружила, что мой счет не закрыли, по причине "есть активные заявки по выкупу ИЦБ в рамках 844 Указа" - решение ждать исполнения заявок до 02.09 остальных клиентов, но 02.09 мой счет также не закроется, надо ждать Т+7 и того мне почти месяц закрывают мой счет.

Прождав еще необходимый срок я также обнаружила, что счет не закрыт и оставила обращение. Мне снова отвечают, что сроки выкупа активов продлили до 12.10.

В связи с этим у меня вопросы:

1 Почему нигде не висит баннер при закрытии счетов для клиентов, которые ранее подавали заявку на участие в торгах по обмену активов, что можете даже не пытаться закрыть свои счета?

2. По какой причине я должна ожидать пока исполнятся заявки всех жителей РФ, которые подавали заявки на  обмен активов, если моя заявка исполнена и на счете депо данные ИЦБ не значатся?

3. Насколько законно, что мой счет будет закрываться уже получается более 2х месяцев(не забываем про Т+7), если торги снова не продлят и брокер будет пользоваться моими средствами?
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя компании по ситуации.
Приветствуем!

Счёт не закрыт, так как ранее было подано поручение на выкуп по указу 844.

Мы работаем над возможностью закрытия счётов после завершения процедуры выкупа. После того как возможность появится - мы закроем его. Дополнительно обращаться не нужно.
Образовался странный долг в -30 акций аэрофлота . Написал для уточнения об этом в поддержку. В начале пытался ответить бот - долго и бесперспективно. В результате спустя время ответил Константин, написал, что у меня не было акций и я их продал - как, не знаю, но как-то это получилось... Объяснил, что маржинальная торговля. Акции потом выкупил и долг исчез.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 04.09.2024 11:30 в Народном рейтинге банков.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.
Нет никаких сил больше связываться с этим банком, рекомендуют себя как "самый выгодный банк" на деле, по каждой рекомендации приходится писать и звонить 1000 раз сотрудникам и не получать от них должного ответа, потому что они сами ничего не знают 05.08.2024 я открыла инвестиционный счет по рекомендации друга, пополнила его на 1 000 рублей, друг получил за это 1 500 рублей, при чем в течении 2 дней, а я должна была получить 2 000 рублей на... Читать далее

05.08.2024 я открыла инвестиционный счет по рекомендации друга, пополнила его на 1 000 рублей, друг получил за это 1 500 рублей, при чем в течении 2 дней, а я должна была получить 2 000 рублей на инвестиционный счет, НО ОНИ МНЕ ТАК И НЕ ПОСТУПИЛИ И ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ НЕ ПОСТУПЯТ

06.08.2024 я отправила ссылку другу, он также открыл по ней инвестиционный счет, пополнил его на 1 000 рублей, но мне не пришли даже обещанные 1 500, про его 2 000 рублей я вообще молчу, при том при всем, ремкомендация висит в статусе "успешные", но без выплат! в поддержке только кормят завтраками, в общем банк разочаровал

Кешбек ужасный стал, обслуживание ужасное, везде обман
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 03.09.2024 14:01 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Внимательно изучили ситуацию и хотим прокомментировать.

По условиям акции «Дарим до 5000 ₽ за первые инвестиции» для получения вознаграждения необходимо купить ценные бумаги на сумму от 1000 рублей. 15.08.2024 вы приобрели ценные бумаги ПАО "ММК" на меньшую сумму, так как условие не выполнили - вознаграждение начислить не смогли. Вы можете выполнить данное условие в сентябре, в таком случае выплату начислим с 10 по 15 октября включительно.

Касаемо приглашённого вами друга, уже направили запрос. Решение направим в смс сообщении.

Дополнительно проверим консультацию сотрудника, и если поймём, что он совершили ошибку — обязательно разберёмся, чтобы такого больше не повторилось.
Поскольку Альфа-банк обещал 3000 за открытие брокерского счета (по ссылке от блогера) - выбрала его в качестве своего брокера. Пришлось также и дебетовую карту заказать - без нее не открывается брокерский счет, после заполнения формы выходит сообщение в стиле "Вы пока не можете открыть брокерский счет". По дебетовой карте обещалось 1000 по ссылке от того же блогера. В начале августа мне курьер привез карту, я ее активировала, пополнила и по... Читать далее

В начале августа мне курьер привез карту, я ее активировала, пополнила и по ссылке завела БС. Купила акции на нужную сумму. Скоро мне пришли подарочные акции общей суммой на 800+ рублей. Я удивилась - обещали 3000 и живыми деньгами на счет. Написала в поддержку в мобильном приложении. Поддержка ответила, что да - вместо 3000 мне на счет почему-то зачислились 20 подарочных акций, создали обращение и попросили не переживать.  Срок указали до 10 рабочих дней. Но по итогу через неделю 3000 упали на брокерский счёт и были тут же доступны к выводу.

Теперь жду 1000 за дебетовую карту. Но уже нравится, что банк не стал упираться и пытаться доказать, что это я верблюд, неправильно оформивший БС, как это делают некоторые другие банки. Реально разобрались и начислили, в чате общение было максимально позитивным и с уверением, что они обязательно разберутся и начислят мне вознаграждение.

Спасибо, с банком планирую сотрудничать и дальше.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 04.09.2024 12:36 в Народном рейтинге банков.

К автору: пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудниками, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

18.09.2024 19:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Сегодня открыла инвестиционный счет в Альфа-банке, решила купить акции и обнаружила, что их можно купить только до 30 августа. А сегодня 4 сентября! Как так? Обратилась в чат. Мне ответили через 10 минут. В принципе это нормально я считаю даже быстро. Сразу успокоили, что все в порядке, акция продлена до 30 сентября. Спасибо! Быстро, четко и по делу. Акции купила без проблем, в приложении все просто даже для новичка
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 04.09.2024 11:10 в Народном рейтинге банков.