Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

Пригласил друга, посоветовал открыть брокерский счет, друг выполнил все условия, но у меня он даже не появился в рекомендациях. Написал в тех. поддержку, сначала просили ждать, кормили завтраками, переносили даты, потом совсем отказали , якобы друг не прошёл по ссылке , хотя все было сделано согласно условий, прошёл по ссылке, всё выполнил и до сих пор пользуется продуктом, но бонус не начислили ни мне, ни ему. Очень досадно , больше не... Читать далее

Очень досадно , больше не буду рекомендовать данный банк, много ожиданий и на выходе решения не было...
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 31.08.2024 07:22 в Народном рейтинге банков.

Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Приветствуем!

Вероятно, у вашего друга уже был брокерский счёт на момент запуска акции. Поэтому не сможем учесть такую рекомендацию и начислить вознаграждение.

Более подробную информацию сможем сообщить только при самостоятельном обращении вашего друга. Он может обратиться на почту investhelp@alfabank.ru, в чат или на горячую линию Альфа-Инвестиции по номеру 8 800 707 55 55.
Оценка: 1 Проверяется
31.07 перешла по специальной ссылке, оформила брокерский счет, купила акции свыше 1 тыс рублей, согласно рекламной компании. Мне должны были начислить 3 тыс. рублей, всем начисляли 14 августа, я подумала, что раз 31.07 оформляла, подожду до 31.08. Но, конечно, же мне ничего не начислили. В онлайн чате говорите ждите ответа 10 рабочих дней, а это 2 недели. Вообще думаю вообще закрыть карту альфа банка, там постоянно какие то проблемы, от... Читать далее

Вообще думаю вообще закрыть карту альфа банка, там постоянно какие то проблемы, от поддержки в чате толку 0. Чтобы решить какой-то вопрос, приходится писать сюда, чтобы быстрее зашевелились. Вообще не рекомендую этот банк, сами создают эти рекламные акции, а потом выбивай обещанный тебе кэшбэк.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 06:38 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Благодарим вас за обращение и предоставленную обратную связь.

Присоединиться к акции «Дарим деньги за первые инвестиции» возможно, если на 30 июня 2024 года не было действующего брокерского счёта и было получено предложение в виде смс, push, баннера в приложении, Альфа-Инвестиции или от блогеров.

Получить вознаграждение при наличии брокерского счёта на 30 июня 2024 года или его открытии на странице акции без получения ссылки на предложение в каналах, указанных ранее, к сожалению, невозможно.

30 августа направили запрос на проверку возможности выплаты вознаграждения на ваш счёт.
Всё проверим и сообщим о решении в смс-сообщении в течение 10 рабочих дней.
Здравствуйте! Это произошло 01.09.24 в 10:24 я обратилась в чат банка, чтобы мне рассказали подробнее про финансовые активы. Оператор Алена присоединилсь в чат и рассказала. Мне понравилось то, что операторы сразу отвечают на вопросы. Как объяснила Алена. ЦФА - новые инвестиционные инструменты. Их выпуск и оборот регулируется государством. ЦФА как аналог классических ценных бумаг: облигации, акции, фьючерсы, так и оцифрованные физические... Читать далее

Оператор Алена присоединилсь в чат и рассказала. Мне понравилось то, что операторы сразу отвечают на вопросы. Как объяснила Алена. ЦФА - новые инвестиционные инструменты. Их выпуск и оборот регулируется государством. ЦФА как аналог классических ценных бумаг: облигации, акции, фьючерсы, так и оцифрованные физические активы, например, драгоценные металлы. Отличие ЦФА от классических ценных бумаг в том, что они полностью оцифрованы и выпускаются на блокчейне.

Я осталась довольной консультацией оператора. Скриншоты нашей переписки я отправлю вам на почту!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 22:33 в Народном рейтинге банков

Письмо получили.
Приветствуем!

Спасибо, что нашли время рассказать про свой опыт. Мы очень признательны и будем продолжать держать планку 💪
Оценка: 1 Проверяется
Добрый день.  07.08.2024 обратилась в чат банка, что переходила по реферальной ссылке (меня пригласил К-в Константин Д. +799***72) (скриншот Портфель, скриншот Условия), выполнила условия, что интересен брокер из-за низкий комиссии, но также поинтересовалась "какого числа будет начислен подарок?". На что мне ответили, что т.к. я выполнила целевое действие 30.07.2024, то нужно подождать до 13 августа (либо до конца месяца). 12.08.2024... Читать далее

12.08.2024 пригласила на открытие уже брокерского счета по реферальной ссылке клиента (К-в Константин Д. +799***72)

14.08.2024 обращаюсь в чат по поводу, что у меня не отображается приглашенный по моей ссылке человек. Мне предлагают снова подождать 7-10-14 дней. Т.к. у приглашенного человека ситуация аналогичная, я понимаю, что есть смысл писать только сюда для какого-то реагирования.

Итог:
1) Открыла БС по реферальной ссылке, выполнила целевое действие. Ни у меня, ни у человека, который меня пригласил - поощрения нет.
2) После открытия БС, сама пригласила на открытие БС клиента, он выполнил целевое действие тоже. Ни у меня, ни у приглашенного - поощрения нет. Перед тем, как я его пригласила, он интересовался в своем чате банка, могут ли его пригласить, на что ему ответили, что да.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 02.09.2024 11:35 в Народном рейтинге банков.

Ждем ответ представителя компании.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Выплатить вознаграждение не можем по правилам программы, так как не зафиксировали открытие брокерского счёта по вашей специальной ссылке.
В июне по акции Начни инвестировать с кэшбэком открыл свой первый брокерский счет. По условиям акции был обещан кэшбэк 50% за первые инвестиции, выполнил все условия, но в июле обещанный кэшбэк так и не поступил. В первый раз обратился в чат поддрежки 16.07, оператор подтвердил что условия выполнены и обещал, что зачисление произойдет до 20 июля. Зачисления не произошло. Повторно обратился в чат 22.07, ответили что ваше обращение все еще... Читать далее

Повторно обратился в чат 22.07, ответили что ваше обращение все еще в работе. После этого обращался - 31.07, 06.08, 23.08 и в каждый стандартная отговорка - в работе.

Прошу сообщить мне номер обращения, один оператор мне отвечает - данному типу обращения номера не присваиваются, а следующий оператор говорит - номер есть, но мы его не даем, он только для служебного пользования.

К слову, в этой же акции участвовал мой отец и также не получил кэшбэк, но его обращению был присвоен номер и оно было рассмотрено в течение 3 рабочих дней.

На мой вопрос в чат - почему обращениям одних клиентов вы присваиваете номера (приложил скрин из мобильного приложения отца) и рассматриваете их в установленный срок, а обращения других клиентов не можете зарегистрировать, операторы отвечают стандартным ответом - не присваиваем, не понимаем о чем речь идет.

Вложили такую кучу денег в рекламу Альфа-Инвестиций, а элементарный вопрос решить не в состоянии, ну или просто не хотят.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 28.08.2024 10:07 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Всё проверили. Мы не направляли предложение на участие в акции «50% кэшбэк на первые инвестиции». Поэтому выплатить бонус не могли.

Не хотим, чтобы вы расстраивались. Мы пошли навстречу и зачислили на ваш счёт подарочные бумаги. Подарок покажем в приложении Альфа Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.
В течении 100 дней после начисления подарочных акций вам нужно их продать, иначе подарок аннулируем.

Надеемся, мы смогли помочь. Будем благодарны, если вы поменяете оценку на положительную. Для этого просто попросите об этом модераторов в комментариях к отзыву ❤️
Здравствуйте. В начале августа привлекла акция от альфа банка, в которую инвестируешь от 1000 рублей, получаешь еще 2000. В процессе разбирательств возникли небольшие проблемы, ребята из онлайн чата помогли мне разобраться в вопросе, что не может не радовать. В итоге я стал счастливым обладателем инвест-счета, сейчас активно изучаю рынок. Спасибо.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 13:33 в Народном рейтинге банков.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.
— Напишите дату и время обращений, если хотите похвалить кого-то в офисе, чате приложения или контакт-центре.

Если у вас есть скрин из чата, направьте его на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.
18 августа мною была отправлена ссылка на открытие брокерского счета своему родственнику, по которой сразу же был открыт продукт и выполнены условия. но почему то в моей статистике данная заявка не отобразилась . я продолжала несколько дней и у итоге 22 августа обратилась в чат поддержки. Оператор Елизавета , уточнив данные приглашенного человека, объяснила мне, что мне стоит ещё немного подождать. и действительно, на следующий день... Читать далее

я продолжала несколько дней и у итоге 22 августа обратилась в чат поддержки. Оператор Елизавета , уточнив данные приглашенного человека, объяснила мне, что мне стоит ещё немного подождать. и действительно, на следующий день рекомендация была уже видна и более того, пришла выплата. Небольшой, но приятный бонус .
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 16:26 в Народном рейтинге банков.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

Здравствуйте. Увидел в приложении, что если пригласить друга открыть брокерский счёт, то можно получить вознаграждение обоим. Написал в техническую поддержку 22 августа, и специалист Ирина подтвердила такую возможность. Для получения вознаграждения, нужно чтобы друг открыл брокерский счёт по вашему приглашению, далее после того как он инвестирует от 100₽, то можно получить 1500₽ за приглашение. А если друг инвестирует от 1000₽, то ещё и он получит до 5000₽. Благодарю Альфа банк за такое выгодное предложение для всех.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 15:47 в Народном рейтинге банков.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

1 сентября 2024 года, около 12.00 я обратилась в контактный центр Альфа банка узнать подробнее про брокерский счёт, что это такое и как им пользоваться. Ответила мне специалист Оксана, она всё подробно рассказала о брокерском счёте, как открыть, как им пользоваться и преимуществах. Раньше я даже не подозревала, что можно пассивно зарабатывать деньги, просто вложив деньги. Ещё я узнала, что открыв брокерский счёт на 1000 тысячу рублей, получу... Читать далее

Раньше я даже не подозревала, что можно пассивно зарабатывать деньги, просто вложив деньги. Ещё я узнала, что открыв брокерский счёт на 1000 тысячу рублей, получу приятный бонус в 2000 тысячи рублей. Меня очень заинтересовал брокерский счёт, планирую его открыть и получить прибыль не выходя из дома, в онлайн банке.

Спасибо за помощь Оксане ,что помогла мне в этом вопросе и банку, что помогает зарабатывать деньги. Теперь у меня будет дополнительный доход.
Изначально отзыв был опубликован 02.09.2024 06:56 в Народном рейтинге банков.

Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.4 Правил Народного рейтинга

Спасибо за тёплые слова ❤️

К сожалению, мы не можем подтвердить разговор с оператором на горячей линии.

Вы всегда сможете рассказать о том, как мы вам помогли и направить подтверждение в виде скриншота из истории “звонков”.
Оценка: 5 Проверяется
20 августа в 17:08 я обратился в поддержку со своей проблемой. По моей ссылке открыли 2 человека альфа инвестиции и купили акцию от 100р, через 5 дней я получил награду за приглашение одного человека. А за второго награда не приходила уже 10 дней. В поддержке оперативно ответили и спросили кого я пригласил. После ответа они мне сообщили что он не купил акцию от 100р , хотя он говорил что покупал. В итоге мы все проделали заного и через пару... Читать далее

В поддержке оперативно ответили и спросили кого я пригласил. После ответа они мне сообщили что он не купил акцию от 100р , хотя он говорил что покупал. В итоге мы все проделали заного и через пару дней нам всё засчитали. Если бы не поддержка я бы даже не понял из за чего это произошло.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 15:35 в Народном рейтинге банков.

Подтверждающую информацию получили. Ждем ответ представителя компании.

Оценка: 1 Проверяется
По ссылке блогера открыла брокерский счёт и должна была получить 3000 рублей до 15 августа, но ничего не получила. Условия были простые: на конец июля не должен быть открыт брокерский счёт (мой ещё закрыт в прошлом году), пройти по ссылке, купить акции и не продавать до 15 августа. Все условия достаточно простые, я их выполнила. Блогер красиво отчитался и разместил несколько переписок, что деньги всем начислены. Но мне так они и не пришли... Читать далее

Было рекомендовано обратится в банк. 16.08.24 в 8-30 написала в чат банка в приложении, сразу ответить не смогли. Было сказано, что оформили обращения, срок ответа 10 рабочих дней. Сейчас сентябрь, ответ так и не поступил. Чат банка на сайте и в приложении у меня не работает, написано - техническая ошибка. Дозвонилась до банка, бот ответил, что не выполнены условия и все. Отлично. Акции в цене упали, заплатила комиссию за покупку и продажу акций. В общем не в плюсе, а в минусе.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Присоединиться к акции "Дарим деньги за первые инвестиции" возможно, если на 31 июля 2024 года не было действующего брокерского счёта и вы получили от нас предложение в виде смс, push, баннера в приложении, инвестициях или от внешних источников: контекстная реклама, блогеры, социальные сети.

Получить вознаграждение при наличии брокерского счёта ранее или его открытии на странице акции без получения ссылки на предложение в каналах, указанных ранее, к сожалению, невозможно.
Вы открыли брокерский счёт 30.11.2023 года.
Здравствуйте, хотел бы оставить отзыв о грамотной работе поддержки Альфа Банка. Дело в том, что я пригласил друга по ссылке открыть Инвестиционный счёт, а приглашение в приложении не отображалось более 5-ти дней. Тогда 26.08.24 в 00:52 я обратился в поддержку с этой проблемой. Моё обращение принял оператор Артём. Хотелось бы отдельно его поблагодарить, так как дату покупки я не помнил и не могу посмотреть, Артем не имея этой информации всё... Читать далее

Тогда 26.08.24 в 00:52 я обратился в поддержку с этой проблемой. Моё обращение принял оператор Артём. Хотелось бы отдельно его поблагодарить, так как дату покупки я не помнил и не могу посмотреть, Артем не имея этой информации всё равно решил мне помочь и создал обращение, которое было рассмотрено в течение нескольких суток и 29.08.24 полностью удовлетворило меня ответом.

Меня радует что онлайн поддержка в приложении банка работает так хорошо, это способствует экономию времени, так как не нужно обращаться в офис.

Скрины предоставил ниже, спасибо.
Онлайн поддержка банка работает на ура
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 01:30 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Спасибо вам, что нашли время поделиться опытом. Рады, что смогли помочь. Дальше будет только лучше 🙌
Пользуюсь услугами банка с 2018 года . В приложении Альфа банк увидела предложение «Дарим 2000₽ за открытие счета в альфа инвестициях. Обратилась в чат поддержки приложения 30.08.2024 в 21:42 чтобы узнать более подробные условия. Сотрудник банка Ольга присоединилась в 21:43 и перевела на более профильного специалиста. Специалист Полина рассказала ,что данная акция действует до 30.08.2024 включительно ,можно купить любые ценные бумаги на... Читать далее
Пользуюсь услугами банка с 2018 года .

Специалист Полина рассказала ,что данная акция действует до 30.08.2024 включительно ,можно купить любые ценные бумаги на сумму от 1000₽ и получить выплату на брокерский счет. Объяснила где и как это можно сделать в приложении. Приятный специалист, быстро и оперативно ответили на мой вопрос.

Скриншоты моего обращения приложила.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Здравствуйте. 31.08.2024 года в 23:01 я обратилась в чат поддержки Альфа банка за консультацией. У меня остались на инвестиционном счету подарочные акции. Я решила уточнить, как их можно продать и в какие сроки. В чате была довольно высокая нагрузка, пришлось подождать сотрудника. в 23:55 пришел оператор Никита, который подробно ответил на мои вопросы: он рассказал, где я могу найти подарочные акции, в какие сроки я должна их продать, как... Читать далее
Здравствуйте.

Я решила уточнить, как их можно продать и в какие сроки. В чате была довольно высокая нагрузка, пришлось подождать сотрудника. в 23:55 пришел оператор Никита, который подробно ответил на мои вопросы: он рассказал, где я могу найти подарочные акции, в какие сроки я должна их продать, как узнать, сколько по времени осталось до конца продажи у каждой акции и как их продать.

Благодарю оператора Никиту за подробную и качественную консультацию.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 00:08 в Народном рейтинге банков.

Подтверждающую информацию получили. Оценку снижаем на балл за длительное ожидание ответа оператора.
Приветствуем!

Хочу выразить благодарность сотруднику банка за помощь в очень важном для меня вопросе. Таком, как открытие брокерского счета для инвестиций. Я зарегистрирована в Крыму, из-за этого многие банки отказывают мне в открытии определённых продуктов.Спасибо сказать сотруднику, который проявил профессионализм, компетентность и помог мне решить вопрос. После других банков, я была приятно удивлена что сотрудник Никита оперативно и отзывчиво помог мне... Читать далее

После других банков, я была приятно удивлена что сотрудник Никита оперативно и отзывчиво помог мне. Он составил обращение B2408180008, которые положительно решилось очень быстро. И смогла открыть счёт для инвестиций и уже приобрела акцию. Спасибо Никите!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 20:47 в Народном рейтинге банков.

Приветствуем!

Давно хотелось попробовать инвестировать, и тут акция от Альфа -Банк пригодилась, за открытие брокеррского счета дарили 2000р., поэтому точно в минусе не останусь). 16.08.2024г. открыла брокеррский счёт прямо из мобильного приложения банка. Вполне всë понятно, есть рекомендации, есть список топовых активов и статистика. Не поняла по суммам списания и фактической покупки, но тут оперативно чат с банком работает, оператор Анастасия всë пояснила... Читать далее

Установила так же отдельное приложение по инвестициям, вполне удобное, функциональное, чат с банком онлайн всегда на связи. Две недели как я инвестор, спасибо Альфа-банк
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 01.09.2024 06:49 в Народном рейтинге банков.

Подтверждающую информацию получили. Оценка учтена.

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

По ссылке блогера открыла брокерский счёт, приобрела акции на 1300 рублей.все условия выполнила. Ждала вознаграждение, написала в группу поддержки, ответ ждала 10 дней.оказывается я открывала брокерский счёт в сентябре 2023 года. Я его не открывала в сентябре. В онлайн банк захожу постоянно и я бы видела, что у меня был открыт брокерский счёт.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 30.08.2024 16:52 в Народном рейтинге банков.

Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Приветствуем!

Внимательно изучили ситуацию и хотим её прокомментировать.

Бонус выплатить не сможем.

Присоединиться к акции "Дарим деньги за первые инвестиции" возможно, если на 30 июня 2024 года не было действующего брокерского счёта и было получено предложение от банка в виде смс, push, баннера в приложении Банка, Альфа-Инвестиции или от внешних источников: контекстная реклама, блогеры, социальные сети. Брокерский счёт вы открыли 25.09.2023 с помощью простой электронной подписи — вводом кода из push-уведомления, направленного в мобильном приложении Альфа-Банка.

Подробнее о условиях акции рассказываем на сайте
Добрый день. Я использовал маржинальную торговлю у брокера альфа инвестиции. И в один момент я обнаружил что у меня увеличилась задолженность на 90р. на каждом из 6 счетов. В истории эта информация никак не отображается. При звонке на горячую линию мне пояснили , что каждую ночь брокеру требуется продать ценные бумаги и откупить их заново. И если сумма сделки превышает 30000р, то списывается комиссия. Хотя при открытии маржинальной... Читать далее

При звонке на горячую линию мне пояснили , что каждую ночь брокеру требуется продать ценные бумаги и откупить их заново. И если сумма сделки превышает 30000р, то списывается комиссия. Хотя при открытии маржинальной торговли я руководствовался статьей с сайта альфа банка https://alfabank.ru/make-money/investments/learn/t/novye-tarify-marzhinalnogo-kreditovaniya/.

В статье было написано "В обновлённых тарифах три ключевых изменения:

1.Комиссии нет, если объём плеча не превышает 30 тыс. руб."

Про совершение ночных сделок там ничего не написано. Получается что я был введен в заблуждение информацией, представленной на сайте.

В связи с этим я попросил оператора составить обращение для возврата комиссии за задолженность более 30000р. По решении обращения мне подарили 1 акцию Газпрома на 130р.

Далее я пополнил счета, на сумму, которая не допустит совершение сделок превышающих 30000р. И думал, что проблема решена. Но на следующий день опять списалась комиссия, как я понял за предыдущий день. И на следующий день опять. Итого комиссия списалась 3 дня с 6 счетов по 90р. 1620р.

После этого я многократно писал в поддержку. Но качество ее работы оставляет желать лучшего. Такое ощущения, что в суть там никто не вникает. Отвечают не на поставленный вопрос. Используют шаблонный ответы. Сразу после ответа отключаются. И на уточняющий вопрос новый оператор опять дает шаблонный ответ. И это я чувствую может продолжаться до бесконечности.

Вообщем уже не первый раз остались крайне неприятные ощущения от взаимодействия с Альфа банком. Понятно что некорректные моменты бывают у всех. Но на моей практике Тинькофф и ВТБ решали вопрос в пользу клиента если была вина банка.

А в Альфе извинились и сказали что запрос на корректировку статьи отправят
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 30.08.2024 04:46 в Народном рейтинге банков.

Дополнительную информацию от автора получили. Оценка учтена.
Приветствуем!

Благодарим вас за обратную связь. Хотим прокомментировать отзыв.

5 августа на сайте в разделе «Новости» опубликовали информацию о новых тарифных планов: и с 19 августа изменена комиссия за поддержание непокрытых позиций.

При наличии на брокерском счёте задолженности для её переноса на следующий торговый день с помощью сделок РЕПО или SWAP мы самостоятельно осуществляем выбор рынка финансового инструмента для совершения сделок. Комиссия за поддержание непокрытой позиции при этом зависит от объёма сделок РЕПО/SWAP. Если объём сделок РЕПО/SWAP менее 30 000 рублей, то удержание комиссии не производим.

В рамках лояльности начислили по обращению ****0145 на ваш брокерский счёт подарочную бумагу Газпром.
Воспользовалась акционным предложением от Альфа-банка.  Зарегистрировалась в приложении Альфа-инвестиции, приобрела акций на небольшую сумму. Приложение очень удобное и наглядное. Все просто и легко! Можете самомтоятельно контролировать свои акции. Теперь жду от Альфа-банка "плюшку". Очень довольна. Ребята, не бойтесь, вкладывайтесь и развивайтесь вместе с компаниями!

— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

Альфа банк проводил акцию  https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/n2b/3000rub/?platformId=alfapartners_cpa_24557_investments-anketa-3000rubpilot-sale-296061-3000forfirst-0-17904-cpanetwork_a22b5721-fedf-43b5-81ea-d3c3690cc507&afclick=a22b5721-fedf-43b5-81ea-d3c3690cc507&utm_source=alfapartners&utm_medium=cpa&utm_campaign=24557&utm_content=alfapartners_cpa_24557_investments-anketa-3000rubpilot-sale-296061-3000forfirst-0-17904... Читать далее
Альфа банк проводил акцию

Я выполнила условия. Купила 7 июля акцию Новатэк за 1000 руб. Банк не выполнил заявленные им условия про проведённой акции
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 30.08.2024 00:22 в Народном рейтинге банков.

Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

По условиям акции на 29 июня 2024 года у вас не должно быть действующего брокерского счёта. Так как у вас раньше были открыты счета, не смогли выплатить вознаграждение автоматически.
Мы ценим наше сотрудничество, поэтому приняли решение пойти навстречу и выплатили на ваш счёт 3000 рублей.

26 августа я увидел в мобильном приложении Альфа банка стикер с индивидуальным (!) предложение, который был примерно следующего содержания: "Только сегодня 26 июня при покупке любых ценных бумаг от 1000 рублей мы вернём за это 100% кешбека". Я нажал на стикер и мне открылись условия, по которым возврат кешбека должен был быть не позднее 2 месяцев. Я купил на брокерский счёт 2 акции "ВКонтакте" и 1 акцию "Русал", в общей сложности на 1455... Читать далее

Я нажал на стикер и мне открылись условия, по которым возврат кешбека должен был быть не позднее 2 месяцев. Я купил на брокерский счёт 2 акции "ВКонтакте" и 1 акцию "Русал", в общей сложности на 1455 рублей.  Я ожидал получить такую сумму по итогу.

В ожидаемое время мне не поступили денежные средства на брокерский счёт. 23 августа я написал обращение в мобильное приложение Альфа Инвестиции где специалист Никита перепроверил информацию , подтвердил , что я выполнил условия акции и сообщил, что средства поступят до 28.08.2024, скриншот ответа оставляю.

В этот день и в последующее время деньги не пришли, я писал об этом в чат поддержки, но менеджер ссылалась, на другую акцию, не понимая, что я прошу. Возможно это сделано сознательно, дабы дезориентировать клиентов и выставить драками. Так или иначе, должностное лицо банка уверили меня в выполнении условий,а по факту банк не выполнил свои обязательства.

Решил закрыть брокерский счёт и отказать от инвестировании в этом банке, который меняет свои условия и делает вид, что ничего никому не должен! Людей здесь сознательно зовут к инвестированию и вводят в заблуждение сообщениями о кешбеке!
Спасибо за отзыв. Изначально отзыв был опубликован 30.08.2024 13:29 в Народном рейтинге банков.
user-434012364612
Банк решил вопрос в мою пользу посредством компенсации, прошу удалить данный отзыв

Возвращаемся с комментариями.

По условиям акции «100% кэшбэк за инвестиции» для получения вознаграждения необходимо выполнить несколько условий:
- Купить ценные бумаги на сумму от 1000 рублей в период действия акции.
- Если вы выполняете первое действие, то вы получаете кэшбэк на покупку ценных бумаг в июле.
Сделки в июле вы не осуществляли, поэтому кэшбэк не начислили.

Дополнительно отметим, что максимальная сумма кэшбэка по условиям акции — 500 рублей.

В качестве лояльности зачислили на ваш счёт подарочные бумаги. Их можете найти в приложении Альфа-Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции. В течение 100 дней вам нужно их продать, иначе подарок аннулируем.

Дополнительно проверим консультацию и примем меры.

Если мы помогли, пожалуйста, отметьте это в комментариях. Будем вдвойне благодарны, если поменяете оценку на положительную. Об этом также можно попросить модераторов в комментариях к отзыву ❤️
Сейчас в альфе акция "Дарим деньги каждому Получите до 5000 ₽ за первые инвестиции" Так вот открыл я брокерский счет и пишу в поддержку вопрос: "если я куплю акции на 1000р и продам их на след день, придет ли мне выплата бонусная 2 тыс?" На что оператор отвечает да. Соответственно я покупаю в надежде, что завтра смогу продать и получить свою тысячу обратно, тк нужны сейчас деньги. Пишу в чат еще раз такой же вопрос,на что другой оператор... Читать далее

Пишу в чат еще раз такой же вопрос,на что другой оператор отвечает, что нужно подождать до выплаты и не продавать акции (которая примерно через 16 дней).

Теперь я не понимаю, что делать. Никто не может предоставить корректную информацию. Другу точно так же ответили по-разному. Скриншоты есть.

Что с компетентностью сотрудников в альфе?! Что мне теперь делать и на какую информацию ориентироваться, когда она кардинально разная?
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 30.08.2024 21:03 в Народном рейтинге банков.
Приветствуем!

Всё проверили. Ценные бумаги можете продавать.

Согласно условиям акции «Дарим до 5 000 ₽ за первые инвестиции» деньги начислим в период с 10 до 15 сентября включительно, если выполнили условия в августе.
В период с 10 по 15 октября включительно, если выполнили условия в сентябре.

Оценка: 1 Проверяется
Пригласил человека 21 августа на счет для инвестиций (модераторы банки ру - не удаляйте, пожалуйста, отзыв. Проблема именно с банком, не смотря на то, что это немного задевает инвестиции). Условия выполнены в этот же день. Приглашал по своей реферальной ссылке, открывался счет тоже по ней, это я видел. Сегодня 30 августа. Человек не отображается в списке приглашенных друзей, за него не пришла выплата (а условия точно выполены!). 22 августа... Читать далее

22 августа пригласил также еще одного человека, счет открыт также 22 августа, но условия выполены на следующий. Этот человек отображается в истории приглашенных, за него поступила выплата.

Я точно знаю, что человек перешел по ссылке и выполнил условия. Как-то не очень честно получается.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 30.08.2024 13:45 в Народном рейтинге банков.

Ждем ответ представителя компании.
Приветствуем!

Так как вы отказались от предоставления данных, мы не можем проверить информацию по отзыву.

Пришлите, пожалуйста, на ящик expert@alfabank.ru (в теме письма ID отзыва 33723) ФИО и дату рождения.
Вернёмся с ответом.
Оценка: 1 Проверяется
Приняла участие в акции 3000 рублей в подарок за первые инвестиции в Альфа-банке. Являюсь зарплатным клиентом банка и долговременным клиентом. Со своей стороны выполнила все условия данной акции , что подтвердил сотрудник банка в чате мобильного приложения. Денежные средства не поступили до сих пор! Банк подтвердил что денежные средства должны поступить но их нет!
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

По условиям акции "Дарим деньги за первые инвестиции" нужно открыть текущий счет и обеспечить положительный баланс на нём — на счёте не должно быть долга.
В конце текущего месяца повторно попробуем начислить вам подарок в соответствии с условиями акции. Обратите, пожалуйста, внимание, что, если текущий счёт не будет открыт или на нём будет задолженность, выплатить вознаграждение не сможем.

Пошли навстречу и начислили на ваш брокерский счёт подарочную акцию.
Подарок появится в приложении инвестиций и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.
В течение 100 дней после начисления подарочной акции, вам нужно её продать, иначе подарок аннулируем.
Столкнулась с проблемой, не могла вывести средства с брокерского счета на карту. Написала в поддержку с вопросом, ответа ждать долго не пришлось, специалист Егор объяснил, что после совершения последней сделки должен пройти текущий день +1 рабочий день, так как деньги зачисляются и списываются только в дату расчетов. Таким образом, Егор ответил на мой вопрос максимально полно, так что у меня больше не осталось вопросов, все стало предельно ясно. Хорошая поддержка, оперативная работа.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

12.09.2024 12:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, направьте скрин из чата на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.