Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

Хотела поучаствовать в акции от блогера, в которой при открытии брокерского счета начисляется бонус 3000 рублей, но бонус так и не пришел А все потому что при открытие дебетовой карты представитель банка без моего согласия открыл брокерский счет, о чем я даже не имела понятия! Писала в чат, мне ответили, что вам приходи смс в день открытия карты и без вас мы не можем открыть счет, но когда приезжает представитель банка, приходит миллион кодов... Читать далее

Писала в чат, мне ответили, что вам приходи смс в день открытия карты и без вас мы не можем открыть счет, но когда приезжает представитель банка, приходит миллион кодов при открытие карты. Вот так работают представители банка, не спрашивая согласия открывают еще доп карты и даже не ставят в известность
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Не сможем начислить вознаграждение, так как вы не выполнили условия акции.

Отметим, что присоединиться к акции возможно, если на 30 июня 2024 года не было действующего брокерского счёта и вы получили от нас предложение в виде смс, push, баннера в приложении или от внешних источников: контекстная реклама, блогеры, социальные сети.
Получить вознаграждение при наличии брокерского счёта на 30 июня 2024 года или его открытии на странице акции без получения ссылки на предложение в каналах, указанных ранее, к сожалению, нельзя.
Оценка: 3 Проверяется
Получил от банка сообщение о возможности обмена бумаг HH ADR, при этом необходимо было подать поручение на обмен до 30.08.24 через приложение банка. В связи с оперативной обстановкой в приграничье не смог сделать это. Подал поручение 01.09.24. При этом сам эмитент принимает заявки вплоть до 05.09.24. Задал вопрос в чат АИнвестиций - получил ответ что срок приема поручений прошел. Каким образом можно подать и реализовать поручение на обмен. В приложении ответить и помочь не смогли

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

С целью корректной обработки поручений на обмен ценных бумаг HeadHunter Group PLC, адр. ISIN US42207L1061 мы завершили приём заявок 30 августа 2024 года в 18:00 по мск.
Принять новое поручение, к сожалению, не сможем. Подробнее об обмене рассказали на сайте.
Оценка: 1 Проверяется
Вот пришло время, когда и меня развел Альфа-банк в лице Альфа-инвестиций. До этого не верил и о банке мог сказать только хорошее. 11 июля купился на рекламу и по ссылке открыл брокерский счет. До этого меня забрасывали в приложении Альфа-Банка предложениями открыть его со всякими плюшками. Наконец решился. Условие было, что это первый счет. Счет действительно был первым. Обещано было 3000 рублей до 15 августа при покупке акций от 1000 рублей... Читать далее

11 июля купился на рекламу и по ссылке открыл брокерский счет. До этого меня забрасывали в приложении Альфа-Банка предложениями открыть его со всякими плюшками. Наконец решился. Условие было, что это первый счет. Счет действительно был первым. Обещано было 3000 рублей до 15 августа при покупке акций от 1000 рублей. Заполнил что-то, нажал открыть, получил электронную подпись, открыл, купил.

15 августа стал выяснять, а где приз. В ответ мне ответили, что этот счет был открыт уже 14.05. Это дата, когда я вообще связался с самим банком и получил дебетовую карту. Но как мне сказали, что я где-то (где и сами не знают) при получении карты галочкой согласился с открытием брокерского счета. И он у меня был открыт вместе с открытием дебетового.

Т.е. какой-то договор при открытии обычного счета существует, а для открытия брокерского ничего не надо, даже ставить в известность. Просто где-то поставить галочку. Т.е. мне об этом было неизвестно, про него даже никто не сказал (о такой возможности), а оформление проводилось при свидетелях. Ну а галочку мог спокойно потом поставить и доставщик карты, поскольку он даже договор забрал с собой, сказав, что это, собственно и не нужно мне (а вот проценты за открытие инвестсчетов получает, скорее всего).

Я считаю, что налицо обман. Не так, так рекламой затащим, а потом пошлем. Не удивлюсь, что у меня еще что-то открыто, только я об этом не знаю и никакой информации об этом нет. Если решите связать себя с с Альфа-инвестициями, то лучше не клюйте ни на какие предложения. Новости о том, что ФАС постоянно привлекает Альфа банк за недобросовестную рекламу оказались правильными. В общем наигрался я с инвестициями и с банком.
Спасибо за отзыв. Ждём окончательного ответа представителя компании по ситуации.
Оценка: 1 Проверяется
Регистрировался по ссылке партнера банка- при выполнении условий предлагали подарить 5000 рублей на инвестиционный счет. Че условия выполнил, ничего не дают. Звонил в поддержку, создали обращение (рассмотреть обещали в течении 3-4 дней) по прошествии недели тишина, звоню в поддержку - приняли положительное решение, деньги поступят на счет сегодня - завтра. Проходит еще неделя- тишина, звоню.. ой да извините, сегодня крайний день зачисления (сказали 5 рабочих дней).
Итог: НИЧЕГО НЕ ДАЛИ
Оценка: 5 Проверяется
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику вашего банка Сергею за профессионализм и оперативность! 29 июля в 12:00 я обратился за помощью в открытии брокерского счета. Меня интересовала акция, связанная с открытием брокерского счёта впервые. Мне не были понятны все моменты. Сотрудник не только подробно объяснил условия акции, но и сообщил о возможности участия в еще одной акции одновременно с текущей. Он отправил мне все необходимые... Читать далее

29 июля в 12:00 я обратился за помощью в открытии брокерского счета. Меня интересовала акция, связанная с открытием брокерского счёта впервые. Мне не были понятны все моменты. Сотрудник не только подробно объяснил условия акции, но и сообщил о возможности участия в еще одной акции одновременно с текущей. Он отправил мне все необходимые правила и условия.

Благодаря его помощи, я получил всю необходимую информацию буквально за 15-20 минут, без лишних звонков и посещений банка. Это действительно высококлассное обслуживание и только положительно сказывается на репутации банка.

Приветствуем!

Спасибо, что нашли время рассказать про свой опыт. Мы очень признательны и будем продолжать держать планку 💪
Оценка: 1 Проверяется
В июле в Альфа-Банке была акция: "При открытии брокерского счета и покупки ценных бумаг от  1000 рублей будет до 15 августа начислено 3000 рублей". Я по ссылке  открыла брокерский счет и выполнила условия. В указанный срок 3000 рублей не начислили. Несколько раз звонила на горячую линию и операторы создавали обращения, но мне ничем помочь не смогли и причины  не объяснили.  Но сказали что все условия по акции я выполнила. Поддержка по... Читать далее

Несколько раз звонила на горячую линию и операторы создавали обращения, но мне ничем помочь не смогли и причины  не объяснили.  Но сказали что все условия по акции я выполнила. Поддержка по телефону на низком уровне, вопрос решить не могут. В чате вообще поддержки нет, только бесполезный робот. В итоге потрачено ценное время, а результата положительного нет.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.
В июле в Альфа-Банке была акция: "При открытии брокерского счета и покупки ценных бумаг от одной 1000 рублей будет до 15 августа начислено 3000 рублей". Я по ссылке блогера открыла брокерский счет и выполнила условия. 13 августа я увидела, что у меня на брокерском счёте 20 акций. В этой акции я не участвовала. На мой звонок на горячую линию, оператор ответил, что не знает про такую акцию. Сначала я растроилась и написала негативный отзыв на Альфа-Банк. Но уже на следующий день мне на брокерский счет начислили 3000 рублей. Поэтому, буду и дальше пользоваться брокерским счетом от Альфа-банка.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях к отзыву.

Спасибо, нам очень приятно ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, направьте, пожалуйста, на их почту responses@banki.ru дополнительную информацию, которую запросили у вас выше в комментариях. После проверки модераторы могут пересмотреть зачёт оценки.
Оценка: 5 Проверяется
Я пользуюсь активно почти всеми услугами банка Альфа,даже есть Альфа стикер,инвестиции. По поводу инвестиции мне начисляли в подарок акции за то что я порекомендовала Альфа счет,но я забыла о них. Периодически проверяю счет и вижу определенную сумму,но через некоторое время,одни акции исчезали. Уточнила у поддержки оказывается это подарочные и у них есть сро. Обратилась повторно в чат банка: 06.08.24 меня перевели в поддержку Альфа счета и... Читать далее

Обратилась повторно в чат банка: 06.08.24 меня перевели в поддержку Альфа счета и ответила оператор Дарья. Она объяснила что у меня есть подарочные акции Аэрофлота и они до 28.08.24 необходимо ожили их продать до этой даты. Я благодарна поддержке, что быстро мне ответили и объяснили ситуацию, я могла потерять акции, но сейчас успею их продать и дополнительно купить акции на долгосрочную перспективу

Оценка: 5 Проверяется
Хочу поблагодарить сотрудника чат-поддержки Альфа-Банка Дарью. Давно хотела открыть брокерский счёт, и вот наконец-то решилась, тем более, что в банке была акция, за открытие счета полагалось хорошее вознаграждение. Из-за нехватки времени и занятости, я решила открыть счёт в субботу ночью 13.07.2024 в 00.10, и столкнулась с проблемой того, что биржа работает с 10-19.00 по будням, а акция длилась до понедельника 15.07.2024. Решила сразу же... Читать далее

15.07.2024. Решила сразу же написать в поддержку банка с вопросом, успеваю ли я поучаствовать в акции. Мне оперативно ответила специалист Дарья, которая убедила меня в том, что успеваю и можно смело открывать счёт, дав при этом хорошие рекомендации, каким образом лучше это сделать.

Большое спасибо сотруднику банка Дарье, что развеяла все мои сомнения и быстро ответила на возникший вопрос. Побольше бы таких высококвалифицированных специалистов
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 28.08.2024 14:29 в разделе отзывов о компании Альфа-Капитал.

К автору: «Решила сразу же написать в поддержку банка с вопросом», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

Оценка: 5 Проверяется
Здравствуйте, мне далеко за 60лет и некоторые вопросы, связанные с банковской деятельностью, в силу возраста не всегда понятны. Когда я стал клиентом "Альфа-Банка", эти проблемы перестали меня беспокоить. Я пенсионер и считаю , что для категории 60+ это самый удобный и демократичный банк. Свою пенсию и другие операции осуществляю с его помощью. Так 31 июля я решил поучаствовать в акции Альфа Банка с открытием брокерского счёта. Мной был... Читать далее

Я пенсионер и считаю , что для категории 60+ это самый удобный и демократичный банк. Свою пенсию и другие операции осуществляю с его помощью. Так 31 июля я решил поучаствовать в акции Альфа Банка с открытием брокерского счёта. Мной был открыт брокерский счёт, но я не знал выполнил я условия акции или нет.

Того же числа около 13:30 я обратился в онлайн чат банка, где мне помогла сотрудник Екатерина. Она все доходчиво и главное терпеливо мне объяснила, затем проверила правильность выполнения всех условий, предъявляемых к открытию брокерского счета, покупки, продажи акций. Что мне понравилось, Екатерина без воды все объяснила. То есть я сразу получил информацию о том, выполнил я условия акции или нет.

Данный банк инновационный , не требующий постоянных посещений офиса, очередей, а в моем возрасте это только плюс. Если возникают вопросы, специалисты в чате моментально реагируют. Ни разу не пожалел, что сотрудничаю с данным банком.
Спасибо за отзыв. «Она все доходчиво и главное терпеливо мне объяснила», — уточните, какую информацию сотрудник озвучил?
Приветствуем!

Банк понравился. Все быстро, удобно, оформила карту на сайте, тут же сразу открыла брокерский счет, на следующий день представитель Алена позвонила, уточнила удобное для меня время, приехала вовремя, никаких опозданий, доброжелательная, все четко и быстро объяснила и оформила, никакой воды, все по делу.Также много приятных бонусов, приложение с простым и понятным интерфейсом, все работает, ничего не глючит. Прекрасно работает чат поддержка, на все мои вопросы ответили оперативно, 1 августа в 17.20 обратилась в чат с вопросом, что не могу пополнить брокерский счёт, в 17.35 мне ответила представитель Яна и всё обьяснила. Приложение Альфа инвестиции работает без нареканий, все удобно и понятно. Пока одни плюсы. Рекомендую.
Изначально отзыв был опубликован 24.08.2024 12:04 в разделе Альфа-Капитал.

К автору: «1 августа в 17.20 обратилась в чат с вопросом, что не могу пополнить брокерский счёт», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

03.09.2024 15:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо, нам очень приятно ❤️

1 августа в 15:57 я написал в онлайн чат банка где операторы Анастасия, Дарья и Александра смогли дать подробную консультацию по моему вопросу.  У Альфа банка есть акция - 20 акций в подарок при открытии первого брокерского счёта по реферальной ссылке друга и покупке активов на 100 руб. (я вижу, что сейчас акцию банк видоизменил) [url=https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/referral-invest/]https://alfabank.ru/make-money/investments... Читать далее

У Альфа банка есть акция - 20 акций в подарок при открытии первого брокерского счёта по реферальной ссылке друга и покупке активов на 100 руб. (я вижу, что сейчас акцию банк видоизменил) https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/referral-invest/

Но на странице акции в разделе Вопросы-ответы - Правила акции был прикреплён файл от другой акции - «Акции в подарок и 100 000 рублей на удачу» - где открытие брокерского счёта по предложению самого банка и активов нужно купить на 1000 руб.

Операторы терпеливо проверили информацию, признали ошибку банка при публикации правил акции, сказали, что информацию на сайте коллеги в скором времени поменяют и направили мне прямо в чате актуальные основные условия по акции, которая меня интересовала.

"Рекомендатель, чтобы получить выплату за рекомендацию, должен выполнить любое из двух условий: сделать покупки по любым картам Альфа-Банка на сумму от 3000 ₽; сделать 5 и больше покупок на любую сумму, в том числе по кредитной карте. Условия, которые должен выполнить приглашённый друг: открыть брокерский счёт; пополнить брокерский счёт на сумму от 100 ₽; совершить покупку по брокерскому счёту на сумму от 100 руб"

Хоть это и потребовало некоторого времени, но операторы нашли ошибку при публикации правил акции и толково объяснили актуальные правила. Спасибо Анастасие, Дарье и Александре за помощь!
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
Приветствуем!

Сегодня вечером решил зайти в приложении альфа инвестиции, зашёл просмотрел интересующие меня бумаги, и обнаружил в портфели счёт ИИС... А открывал я его или нет я к сожалению не помню.... Почитал информацию оказывается , чтобы закрыть данный счёт необходимо идти в банк, я подумал и решил написать в поддержку. В 23.35 я написал в чат поддержки мне ответил оператор Егор, я задал вопрос , меня попросили подождать минутку... Проверили и дали ответ , что я открыл его 16.06.24....

Я уже подумал все прейдется идти в банк, но оператор сразу уточнил Желаю ли я его закрыть, на что я согласился.Оператор сам создал запрос на закрытие, счёт закроют в течение 7 дней. Хочется сказать спасибо Альфа Банку за то что не пришлось тратить время и идти в банк.
Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

P.S. Письмо получили.

Оценка: 5 Проверяется
Я по ошибке перевела деньги со своего дебетового счета не на тот счет – на брокерский счет в евро. Вывести обратно я их не смогла. Поэтому 25 июля 2024 года в 10:12 я обратилась в онлайн-чат Альфа-банка. Сотрудница Екатерина дала мне четкую инструкцию, как вывести деньги обратно на свой дебетовый счет, открыв новый дебетовый счет в евро. Я последовала её инструкции и уже через пару минут смогла вернуть свои деньги обратно на дебетовой рублевый счет. Благодарю Екатерину за четкую инструкцию и оперативный ответ. Если бы не помощь сотрудницы банка, я бы лишилась этих денег на длительное время (а возможно, и навсегда).

Оценка: 5 Проверяется
На днях пришло предложение от банка открыть бесплатный брокерский счёт и получить за это подарок. Предложение меня заинтересовало, но так как с этим я никогда не сталкивался у меня возникло множество вопросов по данной теме и я решил 5 августа обратиться в чат за ответами. Сотрудник чата Алина подробно ответила на вопросы по срокам и условиям проведения акции, а главное объяснила как работает брокерский счёт, как купить, как продать ценные бумаги, а также объяснила, что нет никакого подвоха, в том плане, что открытие и закрытие счета бесплатно. Остался очень доволен консультацией данного специалиста.

Оценка: 1 Проверяется
2 августа обратился в техподдержку приложения с вопросом по акции с инвестициями в терминале. Так получилось, что срочно и как можно скорее было необходимо вывести деньги из ранее купленных акций на сумму до 50 тысяч рублей. Покупка осуществлялась через терминал из списка указанных бумаг, участвующих в акции.  В условиях акции я не нашел информации о том, что для компенсации возможного убытка продажу бумаг также необходимо осуществлять через... Читать далее

В условиях акции я не нашел информации о том, что для компенсации возможного убытка продажу бумаг также необходимо осуществлять через терминал. К сожалению, доступа к терминалу в тот момент у меня не было.

Специалист поддержки Денис не смог дать однозначного ответа на мой вопрос относительно данного условия. Обещали разобраться в течение 3 рабочих дней. Еще был момент с тем, что я просчитался и забыл, что компенсация за сделки идет только при операциях через терминал. Сообщил Денису свою просьбу хотя бы в качестве лояльности компенсировать 100 с небольшим рублей. Не думаю что вы как брокер бы от этого обеднели. Убыток, который мне должен быть компенсирован равен более 4 тысячам рублей, потому что бумаги покупались со страховкой от падения стоимости в течение следующего месяца. 4300 с чем-то рублей, если я правильно помню.

7 августа специалист Дарья присылает ответ, который по своей сути означает, что мне необходимо еще подождать, обещали решить ситуацию в кратчайшие сроки.  Сегодня уже 22 августа, одному богу видимо известно сколько еще ждать ответа. Либо же о моем вопросе просто забыли. Вам бы следовало понять что вы причиняете неудобства, если не можете настолько долго дать ответа относительно своих же маркетинговых акций. Это был первый вопрос. С вашей стороны было бы уместно компенсировать неудобства для клиентов. Если не хотите

Теперь ко второму вопросу. У меня в истории бонусов в приложении есть информация о маркетинговой акции, где за покупку ценных бумаг от 1000 рублей должны быть начислены 2 подарочные акции Норникеля. Срок акции с 3 июля 2024 по 1 августа 2024. Акции должны были быть начислены до 15 августа. Однако никаких акций я не получил. Хотя в этот период я как раз совершал сделку на гораздо более крупную сумму чем 1 тысяча рублей. Я покупал 8 акций Магнита через веб-терминал, и сумма там была около 49 тысяч рублей. Чувствуете разницу между 1 тысячей и 49 тысячами?

Третий вопрос. Вы мне прислали в качестве приза по акции "В поисках акций" 300 рублей, если я пройду тест по маржинальной торговле. Параллельно этому так же было инвестиционное задание о прохождение теста по маржинальной торговле, за который должны были дать бонусы, но в гораздо меньшем размере. Если уж вы прислали что-то в качестве приза, то этим наверное должно быть можно воспользоваться. Вместо этого я получаю ошибку о том, что тест уже пройден. Да, он пройден, но свои 300 рублей хотелось бы получить.

Четвертый вопрос. В той же акции "В поисках акций" был прислан приз с подключением любой стратегии до 18 августа. Вот только 18 августа это воскресенье. Я открыл счет со стратегией Вечный портфель в этот же день, но бумаги по стратегии купились только на след день 19 августа. То есть во время работы биржи в будний день. Отсюда вопрос что значит подключиться к стратегии? Ну если я открыл счет со стратегий, то тем самым наверное я подключился и должен получить свой бонус в 500 рублей. Логично, или все же нет?!

Прошу предоставить ответ по всем данным вопросам как можно скорее. Это в ваших же интересах, если вам нужна активная клиентская база

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

1. По акции «Тест-драйв нового веб-терминала», а именно бонус "Инвестируйте без риска" - важен именно факт покупки через веб-терминал, продажа бумаг и фиксация убытка в приложении не нарушает условий акций.

2. Подарочные бумаги ГМК НорНикель а.о. в количестве 2 шт зачислили на ваш счёт 13.08.2024 и вы продали их в этот же день, выплату зачислили на ваш счёт.

3. При получении задания по инвестиционной игре «В поисках акций» - его выполнение засчитываем только при условии, что задание выполнили после его направления вам по ссылке из игры. Если действие уже выполнили - вознаграждение не выплачиваем, в соответствии с правилами проведения акции.
Подробные условия акции здесь.

4. При подключении стратегии нет требования совершить сделку, но необходимо что бы стратегия была активна до конца игры не менее суток. По данной ситуации направили запрос на проверку возможности выплаты вознаграждения на ваш счёт.
Всё проверим и сообщим о решении в смс в течение 10 рабочих дней.
«Добрый день. 15 июня 2024г. обратилась в службу поддержки Альфа-Банка по вопросу начисления дивидендов по акциям , приобретённым через приложение Альфа-Инвестиции. Альфа-помощник в течении нескольких минут переключил на оператора Дениса, который оперативно разобрался в моей проблеме и грамотно дал ответы на имевшиеся у меня вопросы. Рекомендую всем продукты Альфа-банка.»
Спасибо за отзыв. Просим продублировать письмо, указав ссылку на отзыв.

30.08.2024 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, направьте скрин из чата на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.
Добрый день, попользовавшись инвестиционным приложением банка удивился тому, что система направлена на выгодное взаимодействие пользователя и приложения; [b]1. Хорошее обслуживание [/b]Попользовавшись приложением пару месяцев, я многократно сталкивался с некоторыми задачами, которые вызывали у меня трудности. Написав в чат поддержки, операторы помогли мне разобраться с вопросами которые меня волновали менее чем за 10 минут. [b]2... Читать далее

1. Хорошее обслуживание

2. Привлекательные акции
Альфа-Инвестиции и без того имея довольно привлекательные условия для открытия брокерского счёта предоставляют возможность своим пользователям получить некую сумму денег совсем бесплатно, что подогревает интерес такого пользователя как я и дальше пользоваться данным приложением не только с целью вложения своих денег в акции, но и привлечения подарочных денег со стороны Альфа-Инвестиций.

3.Приятный интерфейс
Первое что хотелось бы отметить это то, что интерфейс Альфа-Инвестиций приятен в пользовании и прост в понимании для новичка. Несмотря на это, приложение также предоставляет обучающий курс пользования Альфа-Инвестициями, если вдруг у пользователя возникают какие-либо трудности.

Однако, я также могу отметить один недостаток;
1. Несвоевременный вывод средств
Я заметил, что после продажи акций, рубли, полученные мной с продажи акций могут быть выведены лишь на следующий рабочий день после продажи, что хоть и не значительно, но ухудшает пользование приложением.
Спасибо за отзыв. Направьте нам, пожалуйста, скриншоты переписки в чате на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

27.08.2024 09:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Начислим вознаграждение в течение 5 рабочих дней.

Спасибо, что поделились опытом. Мы внимательно следим за отзывами клиентов и обращаем внимание на каждое слово. Похвала радует, а критика заставляет задуматься.
Постараемся дальше только радовать.

Если мы помогли, пожалуйста, отметьте это в комментариях. Будем вдвойне благодарны, если поменяете оценку на положительную. Об этом также можно попросить модераторов в комментариях к отзыву ❤️
Здравствуйте!.. Очень понравилась альфа инвестиции.. Часто проводят акции, как для новых клиентов, так и для старых клиентов, поддержка отвечает быстро.. Конечно, у каждой компании есть свои плюсы и минусы. Очень надеюсь , что в скором времени добавят  , наподобие пульса как в Тинькофф инвестиции и будет улучшать сервис, рекомендую!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.

К сожалению, этот отзыв не зачтут модераторы Банки.ру, нужно больше деталей:
— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.
— Напишите дату и время обращений, если хотите похвалить кого-то в офисе, чате приложения или контакт-центре.

Если у вас есть скрин из чата, направьте его на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.
Оценка: 1 Проверяется
В июле акция - 3000₽ от Альфа-Банка за открытие брокерского счёта. Условия: 1) открыть первый брокерский счет - сделал (никогда не было в альфе) 2) купить любые ценные бумаги на сумму от 1000 рублей до 31 июля - сделал (купил 25 июля ОФЗ потратив 1001.64 рубль). Всё! Это все условия из банера на сайте. Все условия я выполнил, и технический и фактический и логический! Но мне в чате заявили, что я оказывается купил на 982.19, а на вопрос... Читать далее
В июле акция - 3000₽ от Альфа-Банка за открытие брокерского счёта.

Условия:
1) открыть первый брокерский счет - сделал (никогда не было в альфе)
Всё! Это все условия из банера на сайте.
Все условия я выполнил, и технический и фактический и логический!
Но мне в чате заявили, что я оказывается купил на 982.19, а на вопрос, что тогда означает в истории покупок "Покупка ОФЗ 26222 -1 001.64 ₽" я получаю игнор.

В чем смысл акции вообще? Наверное для вас привлечь клиента себе и поиметь с него 2,95 ₽ комиссии, а потом его потерять? А для меня как для нового клиента посмотреть как брокер исполняет обещания, получить негодование, разочарование,  закрыть счет и больше не связываться?
Ну тогда, тот кто это придумал, не зря получает свою зарплату.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

По условиям акции для получения вознаграждения нужно было приобрести ценные бумаги на сумму не менее 1000 рублей.

25 июля вы приобрели ОФЗ 26222 на сумму 982,19‬ рубля. Накопленный купонный доход (НКД) составил 19,45 рублей. НКД не учитывается для выполнения условий акции. Выплатить вознаграждение, к сожалению, не сможем. Подробные условия разместили на нашем сайте.

Мы пошли навстречу и начислили на ваш брокерский счёт 20 подарочных бумаг.
Подарок отобразим в приложении инвестиций и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.
В течение 100 дней после начисления подарочных акций, вам нужно их продать, иначе подарок аннулируем.
Оценка: 1 Проверяется
В мае 2024г увидел акцию по регистрации брокерского счета, вот ссылка на условия акции [url=https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/noloss/]https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/noloss/[/url] в которых говорится, вкратце: что необходимо открыть счет, купить ценные бумаги из предложенного списка на сумму до 50тыс, и если в течении месяца цена бумаг снизится, то можно продать их и зафиксировать убыток, который Альфа-инвестиции... Читать далее
В мае 2024г увидел акцию по регистрации брокерского счета, вот ссылка на условия акции https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/noloss/ в которых говорится, вкратце: что необходимо открыть счет, купить ценные бумаги из предложенного списка на сумму до 50тыс, и если в течении месяца цена бумаг снизится, то можно продать их и зафиксировать убыток, который Альфа-инвестиции обещают компенсировать.

Я выполнил все условия данной акции, никакой компенсации так и не получил.
С техподдержкой начал общаться 9 июля, сперва они сказали что такой акции не было - я предоставил ссылки и скрины.

Потом переводили с одного специалиста на другого по несколько раз, в итоге ответили что выплату начислят в течении 5 дней. Начисления не было.

Обратился к оператору, он сообщил что составил обращение и ждите ответ 3 дня. Ответа не было.

После этого я обращаюсь к ним примерно раз в неделю, узнать результат обращения, ответ всегда один: что пока вопрос не решен, ожидайте, сообщим, когда неизвестно. Прошло больше месяца. Последний раз писал в чат 8 августа.

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

Выплату по акции зачислим на ваш брокерский счёт до конца августа.
Простите, что доставили неудобства.
Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте! Друг открыл брокерский счет по моей ссылке 21 июля, 22 июля купил акции. Рекомендации до сих пор нет в истории рекомендаций, в чате рекомендацию не видят и решить вопрос не могут уже больше 3 недель. Когда я получу выплату, а друг акции на счет? Сколько еще можно ждать? Только запросы отправляют в чате, с одинаковым ответом , что нужно подождать еще 7 дней. И так раза 3 уже ответили!! Уже не знаю, что делать
Приветствуем!

10 сентября уже начислили вознаграждение за друга.

Нам потребовалось чуть больше времени для проверки выполнения всех условий.
Оценка: 1 Проверяется
Перевел на счет больше на 3 рубля чем планировал, теперь не могу их вывести! От службы поддержки помощи ноль, как со стенкой разговариваешь. 5 апреля открыл счет на Альфа инвестиции, купил несколько лотов все ок, но у меня осталось три рубля на счете. Нажимаю на кнопку в приложении вывести, пишет доступных средств для вывода 0 ! Как это так? Смысл тогда вообще вашей конторы и вашего приложения? Счет можно только пополнять а вывести нельзя. Притом что все сделки прописаны все красиво расписано, но вывод денег не возможен в Альфа банке перевод занимает меньше секунды и все приходит, а здесь начинают морозить , и никто ни на что не отвечает. В общем не связывайтесь..

Всё проверили и возвращаемся с комментариями.

У вас зарезервированы - 3,27 рубля на комиссию по сделке с БПИФ Сбер Сберегательный.
На момент ответа все средства вы успешно вывели.

Вы можете воспользоваться следующими вариантами вывода средств со счёта:
— в нашем приложении инвестиции: Портфель → Переводы.;
— в веб-версии терминала через браузер телефона: Портфель → Переводы;
— в личном кабинете: Переводы → Деньги;
— в Альфа-Онлайн: Инвестиции → Брокерский счет → Вывести;
— в приложении: Все мои продукты → Брокерский счет → Вывести.

Ознакомиться с историей операций за любой период вы можете в отчете брокера, который находится:
— в личном кабинете: Документы и налоги → Заказ документов → Отчет по ссылке;
— в приложении: Еще → Отчетность (или Личный кабинет) → Отчеты → Отчет.
За всю жизнь я только слышала про акции, облигации и фонды, но никогда не покупала таких, благодаря акции от Альфа-банка про получение 20 подарочных акций за открытие счета я рискнула и открыла счёт брокерский и приобрела акции на 1200 рублей, теперь в ожидании подарка от банка,  для себя лично открыла много нового, а развитие личности полезно в любом возрасте.

P.S. Письмо с дополнительной информацией получили.

К сожалению, этот отзыв не зачтут модераторы Банки.ру, нужно больше деталей:
— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.

Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о сотруднике Анжела. Я с ней уже общаюсь не в первый раз. Всегда отвечает компетентно, что очень удобно, для меня как для начинающего инвестора.  У меня была проблема, я не видела дивидендов и не понятно мне было по поводу налога с дивидендов. Она мне объяснила по срокам начисления дивидендов и , что налог сам банк снимает автоматически и мне самой ничего не надо делать. Так же помогла мне написать поручение брокеру, на зачисление дивидендов на мою дебетовую карту.  Спасибо за помощь.

Спасибо за тёплые слова ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, напишите, чем запомнился сотрудник и как смог вам помочь, также дату и время обращения. Это можно сделать в комментариях к отзыву.