Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Хотелось бы поделиться своим опытом работы с инвестиционной компанией БКС Мир Инвестиций. Не так давно я открыла брокерский счет, скажу честно решалась долго, но в конечном итоге не пожалела о своем решении! В первую очередь отмечу удобный сервис: интерфейс приложения интуитивно понятен, есть все необходимые инструменты, подсказки в ходе работы. Я открыла счет по реферальной ссылке, меня пригласила подруга. Бонусная система работает отлично, я получила денежное вознаграждение, а подруга акцию стоимостью около 10 тысяч.

Во вторую очередь отмечу комиссионную часть. Плата за услуги низкая по сравнению с другими компаниями, что позволяет сэкономить средства и сохранить больший процент прибыли . В третьих отмечу поддержу, так как это тоже значимый пункт при обслуживании. У меня в момент перехода по реферальной ссылке не получалось открыть счет, выходила либо ошибка либо счет открывался вне маркетинговой акции.

Обратилась в поддержку по телефону, специалист уточнил у меня делали, пошагово в моменте разговора пояснил как мне решить проблему. Оказалось что ссылка некорректно считывалась, в итоге мне все поправили и я успешно открыла счет.
БКС Мир Инвестиций

Большое спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что процесс открытия брокерского счета прошел для вас легко. Приятно знать, что вы и ваша подруга получили призы за регистрацию. Будем рады продолжать помогать на вашем инвестиционном пути.

БКС Мир инвестиций
Очень крутые инструменты в БКС. Лично для меня, топы - стратегии автоследования и стратегии доверительного управления. Выбираешь по прогнозируемой доходности, сроку, порогу входа, риску и всё. Никаких больше действий, полный пассив. Не надо в сложностях рынка разбираться, время тратить. Тем более мало кто обладает такими знаниями, чтобы самостоятельно инвестировать так, как это умеют управляющие стратегией. У меня сейчас ДУ Компании малой и... Читать далее
У меня сейчас ДУ Компании малой и средней капитализации, доходности прогноз более 30%!
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за ваш отзыв. Нам приятно, что вам понравились наши решения. Мы стремимся упростить процесс для клиентов, чтобы вы могли сосредоточиться на своих целях, пока мы берем на себя заботу о стратегиях и управлении.

БКС Мир инвестиций
Надумал сменить брокера. Остановился на БКС. У меня как раз были замороженные активы, их-то и решил перекинуть. Первой проверкой стала консультация – а как же, собственно, сделать перевод? Сгонял в офис на Проспекте Мира, 69. Увиденной работой специалиста остался доволен. Елена мне рассказала, как оформляется перевод, насколько это долго, и всё без лишней заумности и «воды». Мы с ней вместе сделали запрос на отчёт и запустили процесс перевода... Читать далее

Сгонял в офис на Проспекте Мира, 69. Увиденной работой специалиста остался доволен. Елена мне рассказала, как оформляется перевод, насколько это долго, и всё без лишней заумности и «воды». Мы с ней вместе сделали запрос на отчёт и запустили процесс перевода. На следующий рабочий день получил от неё звонок – отчёт готов, получите-распишитесь. Хорошо, что меня сразу поставили в известность, в целом спасибо сотруднице. Звонок зафиксировал в виде скриншота.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот полученного отчета (конфиденциальную информацию можно замаскировать), нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

24.09.2024 12:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Большое спасибо за отзыв. Мы рады, что консультация в нашем офисе оставила у вас положительные впечатления. Нам важно, чтобы каждый клиент получал профессиональную и качественную поддержку. Будем рады видеть вас снова и всегда готовы помочь с любыми вопросами.

БКС Мир инвестиций
У меня все довольно банально - хотела оформить налоговый вычет. Но делала это в первый раз, так что обратилась за поддержкой. Нам надо собрать пакет бумажек - подтвердить открытие счета, платежки БКC, брокерский отчёт. В переписке по емейл специалист Андрей мне все перечислил, ответил на вопросы (я обычно все уточняю, а то вдруг что-нибудь не так поняла, спасибо ему за подробности), рассказал где в личном кабинете их скачать. Оказалось очень... Читать далее
У меня все довольно банально - хотела оформить налоговый вычет. Но делала это в первый раз, так что обратилась за поддержкой. Нам надо собрать пакет бумажек - подтвердить открытие счета, платежки БКC, брокерский отчёт. В переписке по емейл специалист Андрей мне все перечислил, ответил на вопросы (я обычно все уточняю, а то вдруг что-нибудь не так поняла, спасибо ему за подробности), рассказал где в личном кабинете их скачать. Оказалось очень быстро и просто
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот переписки с Андреем (конфиденциальную информацию можно замаскировать), нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.09.2024 17:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь. Нам важно, чтобы каждый клиент получал профессиональную и качественную поддержку. Если возникнут вопросы или пожелания, всегда на связи.

БКС Мир инвестиций
Часто бывают глюки в приложении., но 11 сентября просто целый день не работало ни мобильное приложение, ни веб-версия. за это время с плечами столько денег потеряли ни продать ни купить. Никаких конкретных ответов от операторов в чем причина и когда устранят. У остальных брокеров в это время всё нормально работает.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с неудобствами при использовании наших сервисов. Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания, также хотим отметить, что ответ на ваше обращение был направлен на адрес электронной почты.

БКС Мир инвестиций
Проясните, пожалуйста, а что если я покупал облигации с плечом, а купоны по ним не начисляются? Должны были прийти уже, смотрю, другие пишут, что пришли, а мне ничего не пришло... Конкретно меня интересует информация по газпромовским облигациям, именно их покупал с плечом.
Заранее благодарю за ответ
Спасибо за отзыв. Вопросы к компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов, поэтому оценку снимаем.
БКС Мир Инвестиций

Если облигации были куплены с использованием плеча или находились в займах овернайт, то срок зачисления купонов сдвигается во времени. Сроки поступления средств не регламентированы, и чаще всего средства поступают в течение 10 дней с момента получения брокером.

Для детальной консультации обратитесь в чат-поддержки в личном кабинете БКС Мир инвестиций (https://lk.bcs.ru/) в разделе «Чат поддержки» или в мобильном приложении БКС Мир инвестиций в разделе «Помощь» — Чат поддержки, либо позвоните по номеру 8 800 100 55 44 (потребуется назвать ФИО и номер брокерского счета). Номер счета можно посмотреть в приложении или веб-версии БКС Мир инвестиций в разделе «Профиль - Управление счетами (выбрать счет) – Детали счета».

БКС Мир инвестиций
Вчера перешёл полностью портфель в БКС от прежнего брокера. В личном кабинете и в приложении всё вижу, пришло всё в целости и сохранности) Спасибо огромное менеджеру из БКС, который помог по процедуре перевода. Я никогда раньше не переводил, поэтому боялся где-то ошибиться.
В БКС, конечно лучше. И приложение и поддержка и тарифы. Надо было сразу в БКСе счет открывать, но кто ж знал. Хорошо, что вот так можно активы перевести.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за доверие и выбор нашей компании. Мы ценим, что вы решили перевести свои активы к нам, и уверены, что сможем оправдать ваши ожидания. Желаем успешных инвестиций!

Оценка: 1 Проверяется
Достаточно давно являюсь клиентом данного брокера, так что есть, что рассказать о нем.  БКС позорит все инвестиционное сообщество!!!  Некомпетентные сотрудники, начиная от клиентских менеджеров и поддержки, заканчивая аналитиками компании и ее руководством... Клиентов они рассматривают только с целью своего собственного заработка.  Целенаправленное навязывание структурных продуктов, на которых зарабатывает только БКС, а так же страхования и... Читать далее
БКС позорит все инвестиционное сообщество!!!

Клиентов они рассматривают только с целью своего собственного заработка.
Целенаправленное навязывание структурных продуктов, на которых зарабатывает только БКС, а так же страхования и своих фондов и пифов. Далее после того, как они все падают в цене, они предлагают их рефинансировать, продать текущий продукт заплатив комиссию БКС и купить новый продукт от БКС, заплатив им новую комиссию, ну так далее.

БКС это настоящая пирамида МММ, удивлен, что ЦБ допускает такое.
Приложение и сайт компании работают не стабильно, а ответ поддержки на обращение следующий, что технические проблемы приложения, это не проблемы БКС, а проблемы его клиентов.

Если вы по причине сбоя в системах БКС теряете доступ к своему брокерскому счету и не можете по совершить операцию, из-за того, что БКС предоставляет Вам не качественную инфраструктуру в виде приложения или личного кабинета, то это Ваши проблемы, а БКС не причем, хотя данный ресурс разработан ими и ими же поддерживается и администрируется.

Вот и сейчас 11.09.2024 года в очередной раз не работает приложение и личный кабинет, что не позволяет получить доступ к своим средствам.
Не удивлюсь, если они целенаправленно это делают, для собственного обогащения.
Сам брокер обманывает клиентов, списывает несуществующие комиссии, не удивлюсь, если они их еще и "дорисовывают".

При запросе предоставляет непрозрачные отчеты, которые с трудом подаются расшифровке...
Я несколько раз пробовал закрыть счета, но они этому препятствуют, вводят очень большие комиссии за перевод активов и вывод средств...
На текущий момент есть 10 подобных ситуаций с документарным подтверждением.

Кому дороги их деньги и нервы, некогда и не под каким предлогом не рекомендую работать с компанией БКС, будь то брокер, банк или страховая...
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя компании по ситуации.
БКС Мир Инвестиций

Нам жаль, что в процессе работы с нами ваши ожидания не были оправданы. Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания, исходя из отзывов и пожеланий наших клиентов. По указанными вами ситуациям мы провели проверку и сообщаем, что структурные продукты в вашем портфеле отсутствуют. Относительно комиссии отметим, что в Компании БКС отсутствуют скрытые комиссии. Вся информация отражена на нашем официальном сайте, с комиссиями вы можете ознакомиться самостоятельно по ссылке: https://bcs.ru/regulatory/additional-archive. По вопросу закрытия Генерального соглашения сообщаем, что поручение на закрытие от вас не поступало, Компания БКС не препятствует закрытию вами Генерального соглашения. По вопросу работы сервисов «БКС Мир инвестиций» сообщаем, что в Компании БКС существуют альтернативные способы подачи/снятия торговых поручений, из числа предусмотренных Регламентом, в том числе с помощью трейдеров нашей компании по телефону 8-800-100-55-02. в случае если клиент не воспользуется другими способами обмена сообщениями, предусмотренными Регламентом и акцептованными клиентом, клиент признает отсутствие у него намерения направить сообщение. Все последствия, возникшие в результате отсутствия у клиента намерения направить сообщение, несет клиент. Также хотим отметить, что Компания БКС не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых клиентом. Все инвестиционные решения на рынке ценных бумаг относительно совершения сделок с финансовыми инструментами клиент принимает самостоятельно.

Оценка: 1 Проверяется
Никогда не используйте Терминал от компании БКС. Это худшее, что придумало человечество. Мне в терминале нужны только свечи и горизонтальные уровни, но даже тут они умудряются касячить. Смотришь дневную свечу за определенный день, цена открытия одна. Потом переходишь на таймфрейм 5м, открываешь открытие того же дня, а там уже совсем другая цена. И как строить анализ? Уровни просто исчезают. Отчертил график как тебе нужно. Закрыл терминал... Читать далее

Уровни просто исчезают. Отчертил график как тебе нужно. Закрыл терминал, зашел снова и часть уровней уже пропали.

А поддержка это отдельный вид мазохизма. Пишешь им, скидываешь скрины, они регистрируют обращение и на этом все. Говорят, как решим так ответим. Но даже не называют сроков ответа. Прошел примерно месяц с моего обращения и ноль реакции. Даже никакой дополнительной связи не запросили. То есть вся их работа - это зафиксировать обращение и все, в надежде на то, что дальше человек уже забьет на это дело.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя компании по ситуации.
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что в процессе использования наших сервисов вы столкнулись с неудобствами, сообщаем, что наши технические специалисты постоянно проводят системные мероприятия по улучшению стабильности работы сервиса, на текущий момент свечи на графике отображаются корректно. Относительно сохранения линий сообщаем, что в терминале на графике установлено ограничение памяти в 150кб. В случае, если добавить рисунки на графике, превышающие данное количество памяти, то при обновлении страницы происходит обновление графика.

БКС Мир инвестиций
Уже все друзья, коллеги по работе мереются инвест. портфелями. Тоже решил приобщиться к инвестированию. Все как один рекомендовали брокера БКС. Ну, за редкими исключениями) Скинул мне друг ссылку из Мира инвестиций, сказал по ней регаться и ему тогда брокер акцию подарит, а мне 1000 р. Я подумал эти типа акция/розыгрыш, а нет, всем гарантированно дают. Деньги и акция реально пришли. Спасибо! Инвестирую, разбираюсь, всё идёт нормально. И интерес... Читать далее
Инвестирую, разбираюсь, всё идёт нормально. И интерес мой сохраняется. Ещё бы, инвестирование приносит уже прибыль)
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях к отзыву.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за позитивную обратную связь.
Рады, что вам нравится обслуживание в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
У брокера БКС обслуживаюсь с 2018 г. За годы обслуживания я выявил для себя массу плюсов и преимуществ, не буду утомлять и расписывать все, но подсвечу пару из них. Самое главное для меня как для инвестора, это широкий выбор инструментов для торгов как для квалов, так и для неквалов . Тоже не менее важный аспект - это то на чем предлагает работать брокер, у БКС продуманное, современное, понятное, а самое главное работающее приложение. Я работал с некоторыми брокерами и скажу так, что у многих этот пункт хромает. Поддержка тоже важна по своему, когда возникают вопросы, я без сомнения иду за помощью к ним.

Недавно у меня была ситуация, переводил несколько акций от другого брокера. В портфеле стала некорректно отображаться цена приобретения. Я обратился в поддержку, мое обращение зарегистрировали и уже на следующий день специалист попросил меня проверь исправилась ли ситуация. Приятно когда тебя не футболят, а решают твой вопрос да еще и так оперативно!
Спасибо за отзыв. «Я обратился в поддержку, мое обращение зарегистрировали», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншот ответа по обращению, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

13.09.2024 10:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемых услуг.

БКС Мир инвестиций
Очень удобный брокер и низкие комиссии за обслуживание.
БКС Мир Инвестиций

Мы рады, что вы удовлетворены сотрудничеством с нашей компанией. Будем благодарны, если дополните ваш отзыв деталями процесса обслуживания. Желаем вам успешных инвестиций!

Оценка: 4 Проверяется
Плюсы: В брокерской компании БКС "Мир инвестиций"  одни из самых низких комиссий клиентам, удобный для пользования интерфейс личного кабинета (гораздо удобнее и понятнее чем у брокерских компаний "Финам", "Альфа-страховании"); - имеется возможность выбора одного из 2 тарифов ("Инвестор" или "Трейдер") исходя из потребностей клиента. Есть возможность безкомиссионного и быстрого вывода денежных средств (причём всех, а не части доходов от... Читать далее
Плюсы:

- имеется возможность выбора одного из 2 тарифов ("Инвестор" или "Трейдер") исходя из потребностей клиента. Есть возможность безкомиссионного и быстрого вывода денежных средств (причём всех, а не части доходов от инвестиций) с брокерских счетов (в т.ч.  типа "ИИС") по выбору клиента на свой брокерский счет в БКС "Мир инвестиций" либо на открытый в любом банке счёт клиента.

Родственникам и знакомым я советовал открывать (в т.ч. дистанционно через Интернет, без посещения офиса) брокерские счета именно в БКС "Мир инвестиций".

Минусы:

В г. Красноярске имеется только 1 офис и 1 банкомат на левом берегу г. Красноярска (пр. Мира; после закрытия ИИС-1 по истечении 3-х лет некорректно (в несколько раз выше фактических) отобразили доходы в справке формы № 2-НДФЛ и не отразили убытки при операциях купли-продажи структурных нот БКС № 113 "Финансовая стабильность".

Обращения в БКС "Мир инвестиций" по некорректному содержанию справки № 2-НДФЛ от 21.02.2024 г. не помогли (хорошо, что налоговый инспектор поняла некорректность указанных в предоставленной БКС "Мир инвестиций" мне справке 2-НДФЛ) размеров доходов и при подаче мною через личный кабинет налогоплательщика декларации по форме № 3-НДФЛ для получения инвестиционного налогового вычета приняла самостоятельно рассчитанные мною показатели реальных полученных мною от БКС "Мир инвестиций" доходов.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие примеры положительного взаимодействия с сотрудниками компании вы можете вспомнить? Уточните, даты ваших обращений.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь. Отметим, справка 2-НДФЛ со стороны ООО «Компания БКС» была сформирована корректно. Выявлено задвоение некоторых видов доходов Федеральной налоговой службой (далее - ФНС) по итогам 2023 года, вследствие чего в личном кабинете клиента ФНС в справке 2-НДФЛ может быть налог к уплате. ФНС на текущий момент устраняет данное задвоение. Просьба ориентироваться на Справку 2-НДФЛ, выгруженную в сервисах БКС Мир инвестиций, и, в случае выявления задвоения дохода в справке 2-НДФЛ в личном кабинете ФНС, обращаться напрямую в ФНС.

Оценка: 1 Проверяется
Мною 31.05.2019 была приобретена нота BCS GM1 ,51 шт, по1250$ за 1 шт. сроком 5 лет, погашение 27.06.2024г. Из-за санкций, нота зависла Euroclear. ФинСоветник, Г-ва Мария, предложила продать ноту в БКС, с переразмещением в другие продукты (опцион, ноты итд). Ранее уже реструктуризировал одну из нот, которая, как мне было сказано, особенно в этом нуждалась.  На тот момент доверяя компетенциям сотрудника, выслушав, озвученные аргументы и доводы, согласился на это.

Текущая ситуация по данной реструктуризации, печальна:  Но, если не продать ноту BCS GM 1, то, по ее окончанию 27.06.2024г. она зависнет Euroclear, решил продавать.  С февраля 2024г.  неоднократно звонил,писал Г-вой М для получения информации по условиям продажи ноты.  Мария
сообщила, что ближе к окончанию срока действия договора, нота растет в цене, дисконт выкупа уменьшается.

В начале мая 2024г.  обратился к Марии с акцентом, что 27.06.2024 заканчивается договор,на что получил ответ: текущие условия 91.1%, и что лучше еще подождать, чем ближе к экспирации, тем выше стоимость. 20 мая 2024, Мария сообщила, что условия не изменились 91.1%, и что можно еще неделю подождать/посмотреть.  Далее полная тишина!

18 июня, самостоятельно позвонил Марией, но не получил информации. Мария прислала контакт коллеги, Я-вой Елены.  18 июня 2024 Елена вместе с Марией сообщили, что сейчас готовы выкупить ноту по 87%, что на 4.1% меньше, чем было,ранее.  По вине сотрудников БКС,  их бездействия, введение взаблуждение, некорректным рекомендациями, я понес убытки, в денежном выражении считаю следующим образом: в начале мая, когда я обращался с вопросом о продаже ноты курс $ ЦБ был91.7RURза 1$ USD . 51 шт, по 1250$=63750$ умножаем на курс 91.7= 5 845 875

На 2 мая 2024 после продажиGM 1-5845875 *91.1% (покупка БКС)=5325592 RUR
18 июня 2024 ситуация следующая: $ ЦБ был87 RURза 1$ USD 63 750$ * на курс 87  =5 546 250* 87%(покупка БКС)= 4825237
Итого 5325592- 4825237= 500354 убытки в размере 500 354 RUR.

Дисконт увеличился, но продавать ноту нужно.19.06.2024 согласовываю окончательные условия по продаже ноты BCS GM 1 с Г-вой М. и Я-вой Е.  дисконт 87%,курс $ ЦБ87 RUR.

Приехал в офис БКС Пр.Мира,  для подписания документов. Встретила, Я-ва Е. подтвердились по условиям. В процессе ознакомления, выявил несоответствие с согласованными условиям,а именно в дисконте в документах он был 82%, что на 5% больше! На вопрос, как такое возможно, Я-ваЕ. не смогла предоставить внятного ответа.  Далее, со слов Елены, она запустила согласования, что бы выдержать согласованные условия. В итоге было предложено перенести подписание на завтра,так как согласование занимает время.
20.06.2024г. я приехал в офис,

Итог, ничего не согласовали!

Новые условия:  дисконт 87.9% , НО курс $ ЦБ82 RUR, что на 5 рублей меньше, чем вчера. Считаю, что сотрудники БКС в очередной раз,совершенно не профессионального выполняли свои обязанности, предоставляли заведомо недостоверную информацию, вводили в заблуждение, что привело к прямым убыткам!

В денежном выражении считаю следующим образом: на 19.06.2024курс $ ЦБ был 87 RUR за 1$ USD . 51 шт,по 1250$ =63 750$ * на курс 87 * 87%(покупка БКС)= 4825237.По факту на 20.06.2024   курс $ ЦБбыл82 RUR за 1$ USD 51 шт по 1250$ =63 750$ * на курс 82 * 87.9%%(покупка БКС)=4 594 972 Итого убыток составил:4825237-4594972=230 264 RUR

Хотите, что бы Ваши инвестиции были с МИНУСОМ,  обращайтесь в БКС Мир Инвестиций.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что ваши ожидания от обслуживания в нашей компании не оправдались. Указанные вами замечания доведены до сведения ответственных сотрудников. По данной ситуации вам уже был направлен ответ на анкетный адрес электронной почты. Напомним, что при возникновении вопросов вы можете обратиться по телефону 8 800 100-55-44.

БКС Мир инвестиций
В марте 2024 года меня привлек финансовый консультант на обслуживание в БКС ( г. Саратов). У брокера была акция кэшбэка, согласно которой за каждые 100 000 рублей, заведенные на счет, на которые потом приобретались ценные бумаги - должен был начисляться кэшбек в размере 1,5%. Обязательное требование было одно - не выводить 60 дней.  Я завел в марте 2 млн. руб. и на всю сумму купил ценных бумаг. Далее, я полностью выполнил требование по акции... Читать далее

Я завел в марте 2 млн. руб. и на всю сумму купил ценных бумаг. Далее, я полностью выполнил требование по акции и апрель-май не выводил средства. В итоге до конца июня я должен был получить кэшбек 30 000 рублей. Ни в июне, ни в июле, ни в августе я деньги не получил по данной акции.

Поддержка брокера просто врет и кормит завтраками, подтверждая, что условия выполнены были мной, но сроки выплаты сдвинулись по техническим причинам, и так каждый раз уже в течении 3 месяцев. Я бы никогда не пришел на обслуживание в БКС, если бы не было данной акции, так как наслышался разного о данном брокере. Но все-таки решил прийти на обслуживание и сразу же столкнулся с обманом....

Впрочем в сети немало отзывов о том, что брокер не выполняет обязанности по выплате кэшбека...Все переписки с брокером есть, могу предоставить при необходимости!
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Мы всегда выполняем свои обязательства, выплата будет произведена в ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте.

БКС Мир инвестиций
Недавно мне пришлось заменить паспорт в связи с достижением определенного возраста. К сожалению, онлайн-сервис для обновления данных в личном кабинете не подошел для моей ситуации, поэтому я отправилась в офис БКС Брокер. Хочу отметить вежливое обслуживание менеджера Виктории. Все было оформлено максимально быстро, я провела в офисе (г. Москва, Проспект Мира, 69) минут 15, с учетом ожидания в очереди. После отправки документов и проверки информации, мои данные в системе были обновлены в этот же день.
Плагиат в отзывах не приветствуется. Оценку не засчитываем.

Оценка: 4 Проверяется
Несколько месяцев назад участвовал в IPO компании выходящей на биржу, спустя некоторое время, совсем забыл уже про это, так как прошло более 2 месяцев - прилетела комиссия от  брокера с формулировкой "Возмещение за перевод ЦБ "адресные заявки" - на тот момент мне не понятная "за что и как". Обратился к брокеру - в чате сотрудник толком не смог объяснить и привести нормальное документированное пояснение, по итогу сделали обращение. В ходе рассмотрения обращения - получил всю необходимую исчерпывающую информацию и весьма оперативно. В целом доволен, но брокеру стоит улучшить качество предоставляемой информации операторами техподдержки чата брокера.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам жаль, что в ходе обслуживания вы столкнулись с затруднениями и рады, что все ваши вопросы были оперативно решены.

БКС Мир инвестиций
Консультация по тарифу «Инвестор» для новичка. Недавно начал инвестировать и искал брокера с доступными условиями для начинающих. Выбрал БКС и оформил тариф «Инвестор». Понравилось, что при обороте до 250 тысяч рублей в месяц комиссия за покупку ценных бумаг 0%.  Но через какое-то время понял, что все идет к тому, что выйду за пределы 250 тысяч...   Позвонил в техническую службу поддержки, чтобы понять, что делать в такой ситуации. Задал... Читать далее

Позвонил в техническую службу поддержки, чтобы понять, что делать в такой ситуации. Задал конкретный вопрос: «оборот менее 250 — это обязательное условие тарифа?». И получил не менее конкретные разъяснения. Оказалось, что можно оставить все как есть или сменить его на тариф «Трейдер» в приложении - раздел «профиль» - «управление счетами». Благодарю менеджера Александра за подробную инструкцию
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь.
Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством консультации от специалиста поддержки.

БКС Мир инвестиций
Понадобилось поменять счет выплаты для дивидендов. Не надеялся, что это возможно, во всяком случае без посещения офиса. Регистрировался в системе в свое время через сайт «БКС Мир Инвестиций».  Все-таки набрал в службу технической поддержки. Оказалось, что это очень даже возможно. Менеджер поддержки Кристина мне все подробно мне объяснила. Нужно перейти в старый кабинет БКС Онлайн, затем нажать на «Изменить анкету» и в разделе «Банковские реквизиты» поставить галочку напротив «Счет зачисления доходов по ЦБ». Далее подписать смс. Безмерно благодарен Кристине, за то, что он помогла решить мою проблему
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь.

БКС Мир инвестиций
Некоторое время пользовалась брокером БКС, но дело застопорилось, поскольку я сменила паспортные данные. Чтобы снова совершать торги, нужно было подтвердить личность в офисе. Офисов в Москве много, выбрала ближайший ко мне - на Проспекте Мира, 69. Подъехала, очень помог сотрудник Евгений, рассказал, что делать в такой ситуации, обновил мои данные в системе. Благодаря Евгению проблема очень быстро решилась.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга

БКС Мир инвестиций
Давно хотела открыть счёт ИИС, но все никак не могла определиться какой именно мне нужен. А с 2024 года появился ИИС 3 типа. Решила обратится к уже знакомому брокеру БКС, у которых у меня есть обычный брокерский счёт. Менеджеры объяснили, в чем особенность нового счёта, рассказали условия и подсказали как его открыть. Сам процесс открытия занял минут 10 от силы. В мобильном приложении нужно было оставить заявку и подписать документы электронной подписью. Теперь яИнвестирую сразу на 2 счетах.
Спасибо за отзыв. «Менеджеры объяснили, в чем особенность нового счёта, рассказали условия и подсказали как его открыть», — расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию вам озвучили сотрудники? Уточните, дату вашего обращения.

03.09.2024 15:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв и выбор нашей компании для открытия индивидуального инвестиционного счета!

Оценка: 5 Проверяется
К автору: уточните, вы описываете личный опыт обслуживания в компании?

БКС Мир инвестиций
Я связался с поддержкой БКС, чтобы разобраться с комиссией в 1%, которая возникла на тарифе «Трейдер». Оказалось, что она образуется при выставлении рыночной заявки, где система закладывает 1% на проверку лимитов. Специалист поддержки объяснила, что эта сумма не списывается, а просто идет проверка, достаточно ли у вас средств на счете, чтобы выполнить заявку. Для избежания этой комиссии можно выставить лимитную заявку. В целом, приятно, что поддержка быстро и понятно разъяснила ситуацию. Выражаю благодарность Людмиле за консультацию.
Направьте нам, пожалуйста, скриншоты переписки с поддержкой на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

30.08.2024 09:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили качество предоставленной консультации. Действительно, сервер при расчете блокируемой под заявку суммы по инструментам, цена которых имеет точность более двух знаков после запятой, округляет цену до двух знаков после запятой в большую сторону.
Например, клиент выставляет рыночную заявку на покупку 10 российских акций по цене 1,4480. Проверка лимитов при выставлении рыночной заявки: 10 ∗ (1,4480 + 0,01 ∗ 1,4480) = 10 ∗ 1,4625, но поскольку точность цены больше двух знаков после запятой, окончательная сумма, блокируемая под заявку, составит: 10 ∗ 1,47 (округление до двух знаков после запятой в большую сторону от 1,4625) = 14,7.
Если клиент выставляет лимитную заявку на покупку 10 российских акций по цене 1,4480, то дополнительного резервирования в 1% не происходит, но блокируемая под заявку сумма составит: 1,45 ∗ 10 = 14,5.
В связи с этим объем блокированных средств может быть больше, чем вы ожидали. Это техническая особенность расчета блокируемой суммы при выставлении заявок.

БКС Мир инвестиций
Я неожиданно вспомнила об иностранных акциях за 2023 и решила сразу разобраться с налоговой. Оказалось, что дивиденты необходимо задекларировать, а для этого нужна форма 3-НДФЛ. Я и связалась с поддержкой БКС. Менеджер Оксана предоставила всю информацию по дивидендам, помогла заполнить форму, за что ей большое человеческое спасибо. Декларацию приняли, вопросов у налоговой не возникло, а я инвестирую со спокойной душой.
Спасибо за отзыв. Направьте нам, пожалуйста, скриншоты переписки с Оксаной на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

P.S. Письмо получили.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

Оценка: 5 Проверяется
Захотел я недавно вкатиться в инвестиции. Выбрал БКС, открыл приложение и понял, что не особо в этом понимаю, вот так с наскока не разберусь. Не получалось купить бумаги, которые приносили бы мне доход. Решил, что инвестиции не для меня, но решил всё-таки пообщаться с поддержкой. Спасибо Олегу, он как-то убедил меня повнимательнее присмотреться к обучающему разделу в БКС - я видел, конечно, эту информацию на главной странице, но не воспринял... Читать далее

Спасибо Олегу, он как-то убедил меня повнимательнее присмотреться к обучающему разделу в БКС - я видел, конечно, эту информацию на главной странице, но не воспринял всерьёз сначала, а Олег сумел донести, что там можно для себя почерпнуть, подсказал с чего начать.

На сайте пока смотрю бесплатные материалы - например, глянул вебинар Игоря З-ва про фондовую биржу как источник заработка, курс про опционы, всякие сводки и прогнозы - надо же держать руку на пульсе. Статьи тоже читаю. На платформе начал проходить курсы, помеченные "для новичков" - как эта сфера вообще устроена, как работают акции и т.д., как начинать свой путь, это все для клиентов в свободном доступе. Многое ещё предстоит узнать, но уже чувствую, что потихоньку превращаюсь из слепого щенка в инвестора. С помощью этих курсов смог собрать свой первый портфель.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, пришлите скриншот книги вызовов, иллюстрирующий информацию об обращении в поддержку, на наш адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.
Желаем вам успешных инвестиций!