ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Отзывы о брокере ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

1. Брокер ВТБ отказывается быть налоговым агентом и учитывать расходы на приобретение акций по ликвидационной выплате от ПАО "Алроса-Нюрба". То есть клиенту из-за этого придется подавать декларацию по итогам налогового года. 2. Отсутствуют ТОЧНЫЕ сроки выплат по ценной бумаге. Выплата ликвидационной квоты поступила от НРД в депозитарий брокера ВТБ 22.12.2021.  По состоянию на 10-45 (мск) 28.12 денежные средства до сих пор не перчислены... Читать далее

2. Отсутствуют ТОЧНЫЕ сроки выплат по ценной бумаге. Выплата ликвидационной квоты поступила от НРД в депозитарий брокера ВТБ 22.12.2021.  По состоянию на 10-45 (мск) 28.12 денежные средства до сих пор не перчислены. Позиция брокера ВТБ по поводу "быть или не быть налоговым агентом"

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 17 января 2020 г.

Позиция клиента:

А при чем здесь выкуп? Это ликвидационная выплата! В налоговом кодексе четко прописано, кто признается налоговым агентом по таким выплатам. НК РФ Статья 208 Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации:
1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
1) дивиденды и проценты, полученные от российской организации, а также проценты, полученные от российских индивидуальных предпринимателей и (или) иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации.

Для целей настоящей главы к доходам в виде дивидендов приравнивается доход в виде превышения суммы денежных средств, стоимости иного имущества (имущественных прав), которые получены акционером (участником) российской организации при выходе (выбытии) из организации либо при распределении имущества ликвидируемой организации между ее акционерами (участниками), над расходами соответствующего акционера (участника) на приобретение акций (долей, паев) ликвидируемой организации;

НК РФ Статья 226.1. Особенности исчисления и уплаты налога налоговыми агентами при осуществлении операций с ценными бумагами, операций с производными финансовыми инструментами, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов

5) депозитарий, осуществляющий выплату налогоплательщику дохода по ценным бумагам, выпущенным российскими организациями, права по которым учитываются в таком депозитарии на дату, определенную в решении о выплате (об объявлении) дохода.

Если цена покупки ценной бумаги выше ликвидационной квоты, то не удерживайте налог, если ниже то уменьшайте налогооблагаемую базу на произведенные расходы на покупку ценной бумаги (как это делают другие клиентоориентированные брокеры), при том что вся информация о цене покупуи ценной бумаги есть в распоряжении брокера ВТБ.

Прошу пояснить, какие объективные причины есть у депозитария, чтобы затягивать распределение денежных средств между депонентами, в то время, когда другие клиентоориентированные брокеры денежные средства уже распределили (23.12, 24.12), кроме утверждения того, что п.4 ст.8.7 ФЗ "О рынке ценных бумаг" предусмотрен срок выплаты по ценным бумагам не позднее семи рабочих дней?

Обращаю Ваше внимание на то, что семи дневный срок является максимальным, перечисление денежных средств в крайние даты этого срока на мой взгляд говорит о не совсем клиентоориентированном подходе со стороны депозитария по отношению к депонентам.

Сообщаю Вам, что в адрес Правления "Банка ВТБ" (ПАО) планирую направить обращение с просьбой проанализировать работу депозитария на предмет оперативности перечисления денежных средств между депонентами с предоставлением сравнительного анализа скорости перечисления денежных средств депозитария ВТБ по сравнению с другими участниками рынка брокерских услуг.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как ситуация урегулирована.
Спасибо порталу Банки.ру, узнал о сложности получения ЛДВ в ВТБ брокерском обслуживании. [url=https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10586645/]Проблема получения ЛДВ[/url] Нагуглил описание всех этих "прелестей" на сайте ВТБ Подробности можно прочитать ниже, выделено цитатой. В общем, чтобы получить ЛДВ при продаже бумаг, надо писать в офисе бумажное заявление. Заявление написал, принёс 11 декабря 2021 в офис. Был... Читать далее

Проблема получения ЛДВ

В общем, чтобы получить ЛДВ при продаже бумаг, надо писать в офисе бумажное заявление. Заявление написал, принёс 11 декабря 2021 в офис. Был отфутболен, по причине непонимания моего запроса.

Позвонил на горячую линию 05:27 по Московскому времени. Уточнил работает ли 11 декабря отдел по оказанию брокерских услуг и уточнил, нужно ли писать заявление. На оба вопроса сотрудник колл-центра ответил  утвердительно.

Я попросил сотрудника колл-центра объяснить это сотруднику в офисе, на что получил отказ, хотя был уверен, что они  поймут друг друга лучше чем я бы объяснил. Вернулся в офис и более настойчиво попросил принять заявление. При мне был совершён звонок сотруднику занимающемуся брокерскими услугами, судя по диалогу, он не знал зачем надо писать это заявление.

В конце-концов после звонков и уговоров заявление приняли.

Позвонил 15 декабря, узнать статус заявления, внятного ответа не получил, заявление на рассмотрении. Дважды позвонил 21 декабря, ответа не получил. UP  Всё разрешилось, благодаря сотрудникам в моём отделении, помогли всё быстро сделать. Ну и кляуза на Банки.Ру очень помогла& Имейте ввиду.

Спасибо порталу Банки.Ру, спасибо неравнодушным сотрудникам ВТБ. Оценку исправил на 4.

Получение инвестиционного налогового вычета от продажи ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг и находившихся в собственности клиента более трех лет

С 01.01.2017 г. клиенты по заявлению на получение инвестиционного налогового вычета (брокерское обслуживание) могут воспользоваться правом получения инвестиционного налогового вычета в соответствии с пп.1 п. 1 статьи 219.1 НК РФ «в размере положительного финансового результата, полученного налогоплательщиком в налоговом периоде от реализации (погашения) ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг и находившихся в собственности более трех лет».

Заявление на получение инвестиционного налогового вычета клиенты предоставляют в Банк один раз в течение налогового периода, заявление действует в течение всего налогового периода, в котором оно
предоставлено.

В случае предоставления в течение налогового периода заявления от налогоплательщика о предоставлении ему инвестиционного налогового вычета, исчисление суммы НДФЛ при выводе денежных средств производится Банком с учетом указанного налогового вычета.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как описываемая ситуация была рассмотрена ранее.
06.12.2021 - вотделение банка ВТБ мною представлено свид-во о праве на наследство по всем счетам  и инвест. продуктам моей мамы, в т.ч. нотариально удостоверенная копия. Важно, что мама обслуживалась какпривилегированный клиент.  Со слов персонального менеджера, все счета наследодателя заблокированы и разблокировка осуществляется в теч. 3 рабочих дней, ждите звонка.  10.12.2021 - т.к. перс.менеджер не перезвонил, днем звоню сама. Обещает... Читать далее

10.12.2021 - т.к. перс.менеджер не перезвонил, днем звоню сама. Обещает проверить разблокировку ип ерезвонить. К вечеру, не дождавшись звонка, снова звоню сама, получаю ответ, что счета не разблокированы, много запросов.
13.12.2021 - звоню сама,ответ - счета пока не разблокированы.
15.12.2021 - звоню сама,ответ - она сегодня не в офисе, завтра проверит и перезвонит.
16.12.2021 - звонка от менеджера нет.
17.12.2021(пятница) - звоню  сама примерно в 11:30, получаю ответ, что счета разблокированы, но приходите в
понед-к, 20.12 во второй половине дня.
20.12.2021, вторая половина дня - НАКОНЕЦ звонок от менеджера. Сообщает о сбое программы, то есть деньги мне выдать не могут, т.к. что-то там не смогут оформить в кассе.  Но мне обязательно перезвонят, как сбой будет устранен.

За полчаса до окончания рабочего дня звоню сама - получаю ответ, что сбой не устранен и завтра сразу же позвонят, как можно будет приехать.

21.12.2021г. - звонок от менеджера, приезжайте.  Приехала и ... ВНИМАНИЕ.... а деньги мы Вам выдать не сможем, т.к. они на брокерском счете, надо их перевести сначала на Ваш обычный счет, а это еще 2 рабочих дня. ВОПРОС: а накануне зачем вы мне морочили голову про сбои в кассе, если я могла приехать и сразу
написать это заявление? Написала заявление на перевод с брокерского счета, заказываем сумму в кассе на 24.12.2021.

24.12.2021 - денег на счете нет, звоню менеджеру - не отвечает, еду в банк, прошу копии всех заявлений по моему вопросу, начиная с 06.12, для оформления соотв.обращения.  Тут же менеджер звонит куда-то с просьбой сообщить о движении моего заявления, получает ответ, что в нём не заверена моя подпись. Примерно в 14:20 сделали корректировку, попросили ускорить перечисление денег.

В 15:49 на номер наследодателя приходит СМС, что уважаемаяФИО (моя умершая мама) Вами подано поручение о переводе денег и.т.д.  В 16:48 на этот же номер приходит СМС опять же с обращением к умершей маме об исполнении поручения.  В 17:00 в моб. банке я получаю информацию о зачислении денежных средств, и т.к деньги для меня на сегодня зарезервированы, тут же звоню перс.менеджеру, что могу в течение 10
минут приехать, успеем ли оформить выдачу? Получаю ответ, что сейчас она уточнит в кассе и перезвонит.

А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос: думаете она перезвонила? Прождав 25 минут, звоню сама и получаю ответ, что деньги из кассы все выданы, приходите в понедельник. На моё возмущённое, как их могли выдать, если они для меня зарезервированы, мне ответили, что Вам же на счет ничего не пришло. Как не пришло, если операционный день не окончен, ещё ЧАС до закрытия кассы, я звоню, что деньги пришли, а мне такой ответ.

ИТАК, с 06 декабря по 26 декабря включительно я не могу получить унаследованные по закону денежные средства. А за те полмесяца (учитывая озвученные сроки необходимых согласований), которые мои денежные средства "крутятся" где-то в банке и управляющих активами организациях, я несу убытки, которые  рассчитываются по статье 395 Гражданского кодекса РФ. Прошу принять меры к урегулированию вопроса о возмещении причинённых мне убытков, а также принять соответствующие меры реагирования в части проверки  соответствия работы персонального менеджера категории обслуживания  привилегированных клиентов.
Отправил в прошлый вторник рубли со свего брокерского счета в США в ВТБ. ранее делал уже такую операцию, но на другой (тоже брокерский) счет в том же ВТБ. Согласно трэкингу, деньги дошли до корреспондента (сити) в москве, а вот втб московский перевод отверг (только сегодня). в период между прошлым вторником и сегодня я раз десять пытался понять через онлайн чат и через звонки в колл-центр и составление обращений ,что происходит. договор с... Читать далее

Согласно трэкингу, деньги дошли до корреспондента (сити) в москве, а вот втб московский перевод отверг (только сегодня). в период между прошлым вторником и сегодня я раз десять пытался понять через онлайн чат и через звонки в колл-центр и составление обращений ,что происходит. договор с американским брокером по прошлому переводу я в втб предоставлял. требовал, чтобы вопросом в т.ч. занялся менеджер привилегии (я являюсь членом программы).

Ответ абсолютно нулевой, просто сегодня от американского брокера получил сообщение об отказе и возврате перевода. Крутая работа, ничего не скажешь. помимо прочего - огромная упущенная выгода от отскока на российском фондовом рынке после глубокого падения в начале прошлой недели. Требую от банка объяснений и компенсации этой ситуации, включая гробовое молчание "персонального менеджера".

Все, чего смог пока добиться от недопрофи, - это сообщения в стиле "наша вина отсутстсует", а потом пояснения - каждый раз разные. в онлайте чате было сказано об отсутствующем пропуске, в ответе на удаленный отзыв - об отсутствии отчества,

При этом они не преминули потратить мое время на то, чтобы я прислал им скриншот, где был бы зачем-то указан банк-корреспондент.

Более того, ни один из сотрудников ни разу не смог ничего сказать по поводу того, как я в ноябре 2020 года все-таки смог зачислить деньги на брокерский счет, а сейчас, отправив деньги (во второй раз, после возврата первого перевода, который я попытался отправить на мастер счет) уже именно на брокерский счет, снова получил отказ. это мне уже стоило комиссии в 10 долларов и будет стоить еще.

НИКОГДА больше ни копейки существам этим не отправлю. Менеджера удалось заставить мне позвонить, но он тоже в рубку блеял про какие-то неведомые правила, а объяснить .как те же самые реквизиты работали в ноябре 2020 года, но не сейчас, не смог.
Не могу торговать,  в личном кабинете ошибка с подписанием рестров, хотя на подпись ничего нет! Обращения на поддержку со скринами предоставляла. Никто не отвечает и не связывается. Прошу решить эту ситуацию в ближайшее время.  Я так понимаю произошёл какой-то массовый сбой, потому что такая ситуация не у меня одной. Но никто не пытается решить

Уже очень долго бьюсь с проблемой подписания неких реестров, которых по факту нет, а без их подписи торговля невозможна пишет. ВТБ знает об этой ошибке, но ничего не исправляют! Уже писал им в техподдержку, делал скрины, но в ответ молчание... Итого я не могу ничего сделать со своим брокерским счётом
Открыт брокерский счет в ВТБ (Мои инвестиции). У приложения бывают сбои (технические или "глюки"), готовьтесь нести потери в деньгах.  8 декабря 2021 утром обнаружил что продались акции без всякой причины по низкой цене. Позвонил в службу поддержки, сначала объяснил проблему одному специалисту, далее переключили на другого специалиста, далее еще двум объяснял, далее связь прерывалась после прослушивания музыки при очередном переключении... Читать далее

8 декабря 2021 утром обнаружил что продались акции без всякой причины по низкой цене. Позвонил в службу поддержки, сначала объяснил проблему одному специалисту, далее переключили на другого специалиста, далее еще двум объяснял, далее связь прерывалась после прослушивания музыки при очередном переключении. Предпринял еще несколько попыток. Потратив много времени, отправил письмо на 911@vtb.ru и на broker@vtb.ru Операторы обещали что со мной свяжутся в течении суток. Но ответа не последовало. На свой вопрос я так и не получил ответа. Все скрины сохранил и могу предоставить.

Не первый раз приходится обращаться в службу поддержки. Как только появляется более сложный вопрос, специалисты пытаются уйти таким способом от его решения.
Инвестиционная деятельность - не основная, сотрудники не могут нормально ответить на вопросы, никто ничего не знает. Пока действуешь самостоятельно - норм, но стоит обратиться и поддержка в инвестициях ужасная.   Когда приняла решение сделать перевод ИИС другому брокеру не смогли помочь в 3 (!) отделениях, дотянули до последнего и переделывали документы. Когда пишешь претензию - одни и те же ответы, которые не решают твоих проблем.  Говорят... Читать далее

Когда приняла решение сделать перевод ИИС другому брокеру не смогли помочь в 3 (!) отделениях, дотянули до последнего и переделывали документы. Когда пишешь претензию - одни и те же ответы, которые не решают твоих проблем.  Говорят стандартные фразы, с просьбой написать обращение еще раз, а я их уже 10 написала.....так нельзя обращаться со своими клиентами, просто бессилие и нежелание дальше сотрудничать.  На счетах было около 2 млн.

Очень надеюсь, что через отзыв ВТБ со мной свяжутся и решат вопросы.
Спасибо за отзыв. «Когда приняла решение сделать перевод ИИС другому брокеру не смогли помочь в 3 (!) отделениях» — уточните, даты ваших обращений и какую информацию сотрудники вам озвучивали?

P.S. 25.01.2022. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Завёл деньги в феврале 2021, купил доллары, акции, торгуемые в Nasdaq за доллары. Очередные дивиденды решил вложить в другие бумаги, также торгуемые на нью-йоркской бирже. И тут началось. ВТБ мне загадывает многоходовые шарады, чтобы разрешить купить акции, торгующиеся на нью-йоркской бирже. Без плеча, на свои деньги - в чём проблема-то? Но проблема есть, проблему надо решать. Вы пробовали войти в чат с ВТБ банком или брокером? Не знаю, у кого... Читать далее

Но проблема есть, проблему надо решать. Вы пробовали войти в чат с ВТБ банком или брокером? Не знаю, у кого как - у меня это дохлый номер. И чат с банком - дохлый. Более ужасной техподдержки нет ни у кого. Даже сетелем какой-нибудь в итоге может ответить. Но в ВТБ Вы просто не сможете написать.

Дозвонился до оператора. Говорю, что надо, чтобы получить статус квалифицированного инвестора по совокупной величине вкладов. Как Вы помните - 6 млн. в разных банках потянет на этот критерий. Но - не тут-то было! Чтобы в ВТБ оформить этот статус, мне надо ВЗЯТЬ ВСЕ СПРАВКИ В ОДИН ДЕНЬ И НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРИНЕСТИ ИХ В ВТБ, потому что онлайн эти вопросы не решаются. Прикидываем? Мне, чтобы набрать сумму, надо взять дополнительно две справки и принести в ВТБ, отсидеть не меньше часа в очереди, и очередной бледный клерк отправит меня куда подальше, потому что ему вдруг потребуется справка с синей печатью или ещё не пойми что.

Зная, с каким г. имею дело, я запросил подобную же справку в самом ВТБ. И в ответ мне прислали справку, в которой нет активов, а только свободная валюта, которой кот наплакал. А где остальное? Очередная безумная девушка по телефону поведала, что справки про активы я могу взять только в банке ЛИЧНО. Из мобильного приложения я активы вижу, подтвердить это справкой - не могу.

Т.е. ВТБ делает всё, чтобы не соблюдать федеральный закон о присвоении статуса квалифицированного инвестора - ни у себя, ни у другого брокера, если активов недостаточно на одной из площадок.

Тогда встаёт вопрос - как перевести активы на другую брокерскую площадку? А и этого сделать не получится - надо идти в банк, причём именно в то отделение, которое "уполномочено", там искать специалиста по инвестициям, платить за каждую позицию по 500 р + ещё 95 р, если в иностранный депозитарий - 450 р. Теоретически, заплатив за 20 открытых позиций около 20 тысяч, вопрос можно решить. А как будет на практике?

Друзья, ВТБ опять проблемы испытывает с именными скамейками в Нью-Йорке? Откуда такие цены? Это и называется "заградительные пошлины"?

В общем, глубоко сожалею, что вляпался в такое чудо, как ВТБ-банк и ВТБ-брокер. За последние пять лет совершенно опаршивел ВТБ банк - километровые очереди, бардак в отделениях, клиенты массово уходят, не дождавшись своей очереди, а реклама по привлечению новых клиентов прёт из каждого утюга. Как обслуживать-то будете?

А брокерская площадка тоже не так проста, скажем мягко. Меня расслабило то, что приложение для инвестирования сильно отличается от приложения банка - показалось, что там другое управление и всё будет иначе, чем в банке. Наверное, все уже в курсе, что мобильное приложение ВТБ - худшее. Оно даже хуже, чем у Сетелем. Брокерское приложение сделано лучше - думал, и услуга будет лучше, чем банковское обслуживание в ВТБ. Я сильно ошибался.
Спасибо за отзыв. Уточните, даты ваших обращений в чате и время ожидания ответа оператора.
6 декабря я пришёл к ним в отделение открывать брокерские счёта. Сказал, чтобы мне открыли один ИИС счёт, и один обыкновенный брокерский счёт. Т.е. чтобы открыли два счёта. Заполнил все документы, мне отдали заявления на открытия счёта. Вчера я устанавливаю приложение ВТБ Мои инвестиции, вхожу в свой аккаунт, и вижу там только открытий ИИС, но не вижу открытого обыкновенного брокерского счёта.  [url=https://ibb.co/jTjGG7c]Фото личного... Читать далее

Вчера я устанавливаю приложение ВТБ Мои инвестиции, вхожу в свой аккаунт, и вижу там только открытий ИИС, но не вижу открытого обыкновенного брокерского счёта.  Фото личного кабинета по ссылке.

Пишу им в поддержку о своей проблеме. Прошу предоставить оператора. Но их операторы оказались с уровнем ума как и роботы. Операторы отвечали мне стандартными заученными фразами, совсем не пытались вникнуть в мою проблему и решить её. Сменилось 7-8 операторов, только после этого один из них ответил мне по существу. Сказал, что "вы подали заявление на открытие, но видимо сотрудники отделения не удосужились это заявление дальше перенаправить для открытия счёта, ждите".

Претензии к Банку ВТБ и их брокеру:
1) Почему ваши сотрудники не могут сделать всё правильно с первого раза?
2) Почему, чтобы решить проблему мне нужно писать постоянно писать на банки.ру, а не решать проблему в чате приложения?
3) Почему ваши сотрудники не заинтересованы помочь решить проблему клиента, а заинтересованы лишь побыстрее ответить и перейти к следующему клиенту?

Да, у вас хорошие тарифы, поэтому я к вам и пришёл, но сервис просто на нуле, это не правильно. Решите уже мою проблему со счетами.

Оба договора от 06.12.2021. Заключал договор в отделении - Москва, Ленинградский проспект 60, к.2.
Я клиент брокера с 2019 года, номер договора 1021 BA, также у меня открыт ранее другой брокерский счёт в открытии. В этом году я решил закрыть счёт в брокере "открытия" , и перевести ценные бумаги с одного брокерского счета на счёт в втб.  Очнь простая операция. Для это я обратился посредством обращения через электронный адрес, с вопросом о предоставление мне реквизитов которые я могу предоставить в открытие, чтобы перевести ценный бумаги в... Читать далее

Очнь простая операция. Для это я обратился посредством обращения через электронный адрес, с вопросом о предоставление мне реквизитов которые я могу предоставить в открытие, чтобы перевести ценный бумаги в брокер.

И тут я столкнулся со стеной из профессиональных бездельников лодырей, которые, вообще не хотят помогать клиентам, которые ещё и хотят к ним же и перевести счета, я таких дураков никогда не видел.

4 сентября 2021 я получил ответ от М-ян Армена Главный специалист Управления клиентской поддержки, который вместо конкретных реквизитов куда переводить российские акции, акции иностранных эмитентов СПб биржи. Тупо прислал ссылку на сайт втб.

Типо на клиент подавись сам разберёшься. Данный сотрудник банка профессиональный бездельник, а не главный специалист. Я обратился за разъяснениям не удовлетворены ответом, как мне все таки перевести свои бумаги

По состоянию на 13 декабря 2021 года ответа так и не поступило. Вот так втб относиться к клиентам, с простым вопросом.  Дорогая редакция я плакал
Здравствуйте! Прошу доработать авторизацию и сделать ее двухфакторной (по логину-паролю + СМС с кодом) в личных кабинетах:  [url=https://lk.broker.vtb.ru/login]ВТБ Мои Инвестиции (vtb.ru)[/url] [url=https://lk.olb.ru/Account/LogOn?returnUrl=/]Log On (olb.ru)[/url] Т.к. это серьезная дыра в системе Вашей безопасности. Ранее уже писал обращение в Вашу техническую поддержку по этому поводу и получил отписку, что информация передана... Читать далее

ВТБ Мои Инвестиции (vtb.ru)
Log On (olb.ru)

Т.к. это серьезная дыра в системе Вашей безопасности. Ранее уже писал обращение в Вашу техническую поддержку по этому поводу и получил отписку, что информация передана разработчикам и прецедентов воровства ранее не было.  Если Вы ждете пока у клиентов начнут красть деньги с брокерских счетов через перелив в низколиквидных фин. инструментах - то мне с Вами (да и многим вменяемым клиентам) - не по пути.

PS. Оценка будет исправлена, после решения данной проблемы!

пока еще Ваш клиент.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Решить простой вопрос по актуализации адреса оказалось невозможно. 2 ноября были актуализированы данные по адресу проживания в офисе Банка. Данные обновились в Банке, Брокере и в депозитарии SPB, но в депозитарии. НРД (Московская Биржа) данные остались старые. И теперь никто не может решить вопрос по актуализации адреса в депозитарии НРД (Московская Биржа) 1. По телефону. Долго смотрели, что все данные у брокера обновились, а дальше они... Читать далее
Решить простой вопрос по актуализации адреса оказалось невозможно.

1. По телефону. Долго смотрели, что все данные у брокера обновились, а дальше они посмотреть не могут. Предложили прислать скрины на почту, что и было сделано. но:
2. На многократные письма по адресам  911@vtb.ru и broker@vtb.ru просто нет никакой реакции.
3. В чате приложения Брокера только робот. Людей нет.

Считал брокера идеальным для счета с небольшим количеством сделок. Но после обращения в поддержку, поменял свое мнение.